[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ООО и физ лицо гражд.. Договор предоставления инф-конс услуг
ООО и физ лицо гражд.. Договор предоставления инф-конс услуг
rusya807Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:30 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

ООО и физ лицо гражданин ДНР, хотят заключить договор на  предоставление информационно-консультационных услуг. по факту это будет бухгалтерские услуги.

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу:
1. могу ли я включить в расходы по налогу на прибыль?
2 и не приравняет ли налоговая такие услуги к зарплате и не обложет ли стандартными зарплатовскими налогами?

* у меня чуйка говорит, что может приравнять
** есть пункт в законе о налоговой системе - не включаются в расходы на прибыль - 72.3.11. непроизводственные расходы (маркетинговые, консалтинговые, инжиниринговые, страховые, клининговые, рекламные и услуги мерчендайзинга) - и у меня есть ощущения что эти систематические информационные услуги могут притянуть к данному пункту
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:00 | Сообщение # 2
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата rusya807 ()
ООО и физ лицо гражданин ДНР, хотят заключить договор на предоставление информационно-консультационных услуг. по факту это будет бухгалтерские услуги.

не приравняет ли налоговая такие услуги к зарплате и не обложет ли стандартными зарплатовскими налогами?
А Вы планируете НЕ оплатить подоходный и ЕСВ и включить это в расходы???
 
rusya807Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:22 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата ДНР-Консалтинг ()
А Вы планируете НЕ оплатить подоходный и ЕСВ и включить это в расходы???
я планирую платить только 20% подоходный налог 
Точнее мне консалтинговая фирма порекомендовала. но сейчас открыла закон и понимаю 20% тока физ лицам которые платят аренду
 
DanaДата: Вторник, 27.06.2017, 13:12 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата rusya807 ()
эти систематические информационные услуги могут притянуть к данному пункту
100%.А зачем бухуслуги обзывать информационными?
Проще взять на 1/4 ставки оформить или 1/2.Дешево и ВР.
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 27.06.2017, 14:00 | Сообщение # 5
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата rusya807 ()
я планирую платить только 20% подоходный налог Точнее мне консалтинговая фирма порекомендовала. но сейчас открыла закон и понимаю 20% тока физ лицам которые платят аренду
У Вас будет 13% подоходный и 31% ЕСВ. Ровно как и в ЗП.

Цитата Dana ()
Проще взять на 1/4 ставки оформить или 1/2.Дешево и ВР.
Как Дана написала, так и сделайте.
 
destino_tДата: Вторник, 27.06.2017, 17:53 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А 8000,00  мин. з/п уже не требуют?
 
rusya807Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:07 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата rusya807 ()я планирую платить только 20% подоходный налог Точнее мне консалтинговая фирма порекомендовала. но сейчас открыла закон и понимаю 20% тока физ лицам которые платят аренду
У Вас будет 13% подоходный и 31% ЕСВ. Ровно как и в ЗП.

руководство хотело по минимуму платить налоги
то есть не хотели платить 13 и 31
но видно меня чуйка не подвела

звонила в налоговую, спрашиваю что подразумеваете под понятием консалтинг, они говорят в законодательстве нет, смотрим в инете, я тоже открываю и читаю что консалтинг, это аккурат и есть консультирование
 
DanaДата: Вторник, 27.06.2017, 18:40 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата destino_t ()
А 8000,00 мин. з/п уже не требуют?
Их дело требовать-Ваше-не соглашаться.Оклад может и 8000р,а полставки-4000р

Добавлено (27.06.2017, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата rusya807 ()
консалтинг, это аккурат и есть консультирование
Консультирование-это разовая услуга.А ведение бухучета=систематическое и постоянное.Определитесь сами.
 
rusya807Дата: Вторник, 27.06.2017, 19:33 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dana ()
Консультирование-это разовая услуга.А ведение бухучета=систематическое и постоянное.Определитесь сами.
не соглашусь, есть консультирования на систематической основе
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 28.06.2017, 00:52 | Сообщение # 10
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата rusya807 ()
не соглашусь, есть консультирования на систематической основе
У нас с клиентами, которым ведём бух учёт, "Договор на бух обслуживание".
А с клиентами, которым, например, готовим доки для лицензии "Договор о предоставлении информационно-консультационных услуг".

А консультирование - это если вас ваш консультант консультирует как делать отчёты, а Вы сами их делаете.

Отмечаю, что это сообщение - чисто моё рассуждение. Ничего не утверждаю.
 
iyulia_buhДата: Среда, 28.06.2017, 09:13 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая разница как назвать услугу, в любом случае договор между физ.и юр.лицом приравнивается к ГПД. И отсюда все налоги и 13% и 31%.исключение только договра аренды со ставкой 20%.
 
DanaДата: Среда, 28.06.2017, 09:52 | Сообщение # 12
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата iyulia_buh ()
Какая разница как назвать услугу
Разница есть.
На мой взгляд,услуги,не разрешенные в ВР и акты вып.работ  по ним могут вычесть из валРасх. и доначислить налог на прибыль.
А бухучет-услуга,необходимая для осуществления хоз.деятельности.
 
rusya807Дата: Среда, 28.06.2017, 11:40 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
консультирование по бухучету, может быть не только по отчетом, а по сделкам разным. есть понятие как абонентское консультирование. консультируешься не консультируешься, все равно заключили договор обязан заплатить. допустим заключили договора что предприятие консультируют 1 час в месяц, все что свыше за доп плату. я так консультировалась на украине
 
iyulia_buhДата: Среда, 28.06.2017, 11:40 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Dana, я имела ввиду только последствия в налогообложении таких налогов как подоходный и есв. а в плане возможности взять на ВР это отдельная песня. по маркетинговым и информационно-консультационным услугам кажется есть ограничение в законе. но не уверена.
 
DanaДата: Среда, 28.06.2017, 12:10 | Сообщение # 15
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
iyulia_buh

Цитата iyulia_buh ()
по маркетинговым и информационно-консультационным услугам кажется есть ограничение в законе. но не уверена.
72.3.В состав валовых расходов не включаются:72.3.11.непроизводственные расходы (маркетинговые, консалтинговые, инжиниринговые,
страховые, клининговые, рекламные и услуги мерчендайзинга);

вы правы,только не ограничения ,а полный запрет.

Добавлено (28.06.2017, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата rusya8076192я так консультировалась на украине-----------------на Украине это было не запрещено

Цитата rusya807 ()
абонентское консультирование.
Читайте сообщение №13.
Как корабль назовешь ,так и поплывет.

Ваше право поступать по-своему.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ООО и физ лицо гражд.. Договор предоставления инф-конс услуг
Страница 1 из 212»
Поиск: