[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
ФЛП 2 группа снятие денег с р/с
573686Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:05 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
столкнулась с ситуацией что некоторые флп снимают конкретно,на покупку материалов, аренду и т.д. Я же снимаю после уплаты единого налога и в банке пищу чистый доход за прошлый период(так требуют) Вот думаю может я не права? Ходя доходам ФЛП считается  все в наличной или безналичной форме как я читала. Вообщем переживаю... помогите
 
NaniДата: Четверг, 01.06.2017, 16:23 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата 573686 ()
Вот думаю может я не права?
Если с цифрой не ошибаетесь, то правильно. После уплаты налогов, ФЛП может снимать с р\счета\изымать из кассы заработанный доход за месяц.
 
573686Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:35 | Сообщение # 3
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата Nani ()
Если с цифрой не ошибаетесь, то правильно. После уплаты налогов, ФЛП может снимать с р\счета\изымать из кассы заработанный доход за месяц.
А если нужно снять доход который только зашел? Я понимаю что это не правильно, но может есть нюансы обхода
 
elen_mamanДата: Четверг, 01.06.2017, 16:37 | Сообщение # 4
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
573686, а чего переживать?)) все, что осталось - ваше! и кстати снимать с р-сч как чистый доход флп выгоднее - меньший % в банке.
 
DanaДата: Четверг, 01.06.2017, 16:38 | Сообщение # 5
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nani ()
ФЛП может снимать с р\счета\изымать из кассы заработанный доход за месяц.
печалька в том,что деку мы сдаем завышенную,с учетом налоговой нагрузки,и потому снимаем боьше,чем в деке.
 
НикольДата: Четверг, 01.06.2017, 16:44 | Сообщение # 6
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Вы торгуете за нал и безнал? Если Ваша наличная выручка перекрывает расходы, которые вы оплачиваете наличными, то смело снимайте только доход. Если нет, то лучше бы снимайть со счета на товар или услуги.
 
573686Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:48 | Сообщение # 7
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Я деку сдаю на все что мне зашло, потом оплата 6% упрощенного налога, 800р за себя есв и налоги з/пл (есть наемные). а как можно завысить деку?

Добавлено (01.06.2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Николь ()
Вы торгуете за нал и безнал? Если Ваша наличная выручка перекрывает расходы, которые вы оплачиваете наличными, то смело снимайте только доход. Если нет, то лучше бы снимайть со счета на товар или услуги.
И за нал и за безнал. В основном безнал. Нет наличка не перекрывает расходы. Но а если ФЛП не планирует покупать товар/материал, а потом получает заказ и покупает.

Добавлено (01.06.2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата elen_maman ()
573686, а чего переживать?)) все, что осталось - ваше! и кстати снимать с р-сч как чистый доход флп выгоднее - меньший % в банке.
Так и снимаю))) Но боюсь что накажет, хорошо если поругают))), а то и оштрафуют!!!!
 
DanaДата: Четверг, 01.06.2017, 16:50 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата elen_maman ()
а чего переживать?)) все, что осталось - ваше!
При проверке могут выявить нецелевое использование ден.средств, если они были потрачены на закупку товара.

Добавлено (01.06.2017, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата 573686 ()
а как можно завысить деку?
Это к Вам неприменимо,у Вас дека по выручке.......................это для общесистемников.
 
НикольДата: Четверг, 01.06.2017, 16:57 | Сообщение # 9
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата 573686 ()
И за нал и за безнал. В основном безнал. Нет наличка не перекрывает расходы. Но а если ФЛП не планирует покупать товар/материал, а потом получает заказ и покупает.
можете снять под конкретный только товар или услугу, при снятии указываете за что снимаете и согласно чего
 
573686Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:06 | Сообщение # 10
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Девочки столько мнений, может какой закон есть? Я перечитала столько, но конкретного ничего не нашла. Только про доход ФЛП на едином налоге.

Добавлено (01.06.2017, 17:06)
---------------------------------------------
в Украине нашла:
Нацбанк в письме от 21.11.2016 г. № 50-0004/ 95394 указал, что к предпринимателям не может быть применен штраф за нецелевое использование наличных средств, предусмотренный Указом Президента Украины от 12.06.95 г. № 436/95 «О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию обращения наличных денежных средств». Действующее законодательство не содержит требований использования собственных наличных средств субъекта хозяйствования исключительно по целевому назначению. Наличная выручка предпринимателей (в том числе наличные средства, снятые с банковского счета) используются ими для обеспечения собственных нужд, а также для расчетов с бюджетами и государственными целевыми фондами по налогам, сборам и обязательным платежам.Также НБУ разъяснил, что если наличные деньги проведены через РРО, сделана соответствующая запись в книге учета доходов и расходов в день их поступления, но эта сумма не отражена в КУРО на основании фискальных отчетных чеков, то это может квалифицироваться как неполное оприходование. За такое нарушение Указом № 436/95 предусмотрен штраф в пятикратном размере неоприходованной наличности. Отметим, что такое мнение неоднократно высказывалось НБУ и налоговыми органами и, к сожалению, подтверждено судебной практикой.

В ДНР бы такое найти!!!

 
elen_mamanДата: Четверг, 01.06.2017, 17:13 | Сообщение # 11
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
573686, ".. Так и снимаю))) Но боюсь что накажет, хорошо если поругают))), а то и оштрафуют!!!!"

Да никто вас не оштрафует!  еще не было случаев, чтобы придрались к снятию ФЛП своего дохода с р-сч!
А потом если у вас возникла необходимость платить какие-то расходы, то их можно и в окошко банка с рук оплатить, и не париться с целевым снятием средств, тем более что там и % за снятие бОльше и нужно писать конкретно куда и для чего платить собираешься...
Поэтому снятие как доход флп- самый оптимальный и ненаказуемый и финансово-выгодный вариант!
Не переживайте! точно никаких проблем не будет!


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 01.06.2017, 17:14
 
573686Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:16 | Сообщение # 12
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата elen_maman ()
Да никто вас не оштрафует!  еще не было случаев, чтобы придрались к снятию ФЛП своего дохода с р-сч!А потом если у вас возникла необходимость платить какие-то расходы, то их можно и в окошко банка с рук оплатить, и не париться с целевым снятием средств, тем более что там и % за снятие бОльше и нужно писать конкретно куда и для чего платить собираешься...
Поэтому снятие как доход флп- самый оптимальный и ненаказуемый и финансово-выгодный вариант!
Не переживайте! точно никаких проблем не будет!

Спасибо! Прям успокоили.

Добавлено (02.06.2017, 08:16)
---------------------------------------------
Вот пришла мне такая идея, а если я в июне перед тем как снять "июньские" деньги оплачу единый налог за июнь. Ведь тогда получается эти деньги можно снимать. Как вы думаете?

 
elen_mamanДата: Пятница, 02.06.2017, 10:58 | Сообщение # 13
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
573686, да конечно) почему нет)..вы сами распоряжаетесь по своему усмотрению...хотите не ждать до последнего срока уплаты налога 20 июля - платите раньше... в часто так поступаю по ФЛП, чтобы они могли потом видеть свои деньги...а то снимают под ноль, а потом в следующем мес неоткуда брать на налог))) а так вы с этого прихода и налог платите за этот мес! а в следующем - если будет приход то тоже также, если не будет прихода то вы не будете должны искать срочно чтобы на налоги было ..
 
573686Дата: Вторник, 06.06.2017, 10:22 | Сообщение # 14
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата elen_maman ()
573686, да конечно) почему нет)..вы сами распоряжаетесь по своему усмотрению...хотите не ждать до последнего срока уплаты налога 20 июля - платите раньше... в часто так поступаю по ФЛП, чтобы они могли потом видеть свои деньги...а то снимают под ноль, а потом в следующем мес неоткуда брать на налог))) а так вы с этого прихода и налог платите за этот мес! а в следующем - если будет приход то тоже также, если не будет прихода то вы не будете должны искать срочно чтобы на налоги было ..
Да я позвонила инспектору, она сказала да можно платить месяц в месяц.
 
200142Дата: Среда, 07.06.2017, 21:48 | Сообщение # 15
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Dana ()
.это для общесистемников.
Dana, подскажите мне пожалуйста, меня перевели на общую систему (был на 2 группе). Есть р/сч, когда был на 2 гр упрощенного налога, я спокойно снимал деньги с р/сч по нескольку раз в месяц ( в банковской выписке эту операция звучит как - снятие денег от предпринимательской деятельности....). Теперь я могу это делать также или уже есть какие-то требования к снятию денег с р/сч? И если допустим, денег на расчетном счете будет не хватать на оплату налогов - я могу оплатить налоги через кассу наличкой, находясь на общей системе?
А также комиссия за РКО и ежемесячное кассовое обслуживание попадает в расходы деятельности? я могу эти суммы ставить в расход? Огромное спасибо, помогите разобраться новичку в этом вопросе....
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: