[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
ФЛП 2 группа снятие денег с р/с
vita0705Дата: Среда, 28.04.2021, 13:52 | Сообщение # 76
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
И все таки... просмотрела переписку здесь, и еще по КУРО - напишу о том что непонятным так и осталось. Мы-ФЛП на упрощенной системе 6%, ведем книгу КУРО+РК, бух.учет тоже ведем ( следовательно без книги доходов). В конце дня по РК делаем служебную выдачу под ноль. Куда дальше ФЛП должен отнести деньги  по документам? Где-то на форуме прозвучало мнение - служебная выдача по РК -это обнуление кассы КУРО, а т.к. другой кассы у ФЛП нет то значит ФЛП фактически и документально забрал эти деньги. Дальше что? Это трактуется как получение дохода за текущий период без уплаты налога? Другой вариант - не забираем эти деньги- тогда надо делать каждый день служебное внесение, т.к. в кассе КУРО вчера было 0 после служебной выдачи (а без нее никак) а теперь опять вносим (боимся отдавать ФЛП эти деньги как его доход) ВОТ КАК БЫТЬ?
 
DanaДата: Среда, 28.04.2021, 20:31 | Сообщение # 77
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата vita0705 ()
а теперь опять вносим (боимся отдавать ФЛП эти деньги как его доход) ВОТ КАК БЫТЬ?
Зачем?

Добавлено (28.04.2021, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата vita0705 ()
Это трактуется как получение дохода за текущий период без уплаты налога?
Это не получение дохода.Это деньги на покупку товара,оплату услуг,оплату налогов и прочих расходов.Доходом за (к примеру март) отчетный месяц признаются все деньги от реализации товаров,услуг за минусом денег оставленных вами для оплаты налогов за месяц(март).Налоги за март вы оплатите в апреле.Все остальное (после оплаты поставщикам и прочих услуг)доход ФЛП.
 
vita0705Дата: Понедельник, 28.06.2021, 20:37 | Сообщение # 78
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата Dana ()
Это не получение дохода.Это деньги на покупку товара,оплату услуг,оплату налогов и прочих расходов.
Спасибо! я долго не была здесь на форуме, но вопрос то задавала. Я так в принципе и сделала, у меня снимается с кассы ФЛП  вся дневная выручка предпринимателем как на оплату товара , я ее доходом ФЛП не называю. так указываю в расходном ордере. У меня кассовые документы велись пока вела полный бухгалтерский учет.
 
КАТЕРИНАДата: Вторник, 31.05.2022, 21:44 | Сообщение # 79
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Добрый вечер. Разъясните пожалуйста ещё раз. ФЛП плательщик фиксированного сельскохозяйственного налога. После уплаты налога может снять деньги с р/с на собственные нужды как доход. А он не платит с этой суммы подоходный налог?
 
DanaДата: Четверг, 02.06.2022, 08:49 | Сообщение # 80
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата КАТЕРИНА ()
После уплаты налога ФЛП
Все остальные деньги-это его доход
 
КАТЕРИНАДата: Четверг, 02.06.2022, 11:22 | Сообщение # 81
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Dana, подоходный со своего дохода он не платит, правильно?
 
DanaДата: Четверг, 02.06.2022, 17:57 | Сообщение # 82
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
У вас ведь фиксированный налог.Со снятых денег кроме комиссии банка вы ничего не теряете. подоходный со своего дохода он не платит
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: