[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
ФЛП 2 группа снятие денег с р/с
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 17:42 | Сообщение # 61
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, это вы не превращайте форум в пугалку на ровном месте для ФЛПшек, там где нет основания для пугалки!
И из вашего ответа министра я чета не увидела именно того, о чем вы тут уверенно флагом машете, о том, что у флп на упрощенном налоге есть чистый доход! Законодательно у ФЛП на упрощенном налоге ТОЛЬКО валовый доход при чем по кассовому методу! 
И не надо пришивать к налоговому законодательству банковское! по банку если ФЛП снимает как доход предпринимателя деньги, поступившие на р-счет, это еще не значит, что эта сумма идет куда-то ему в налоговую отчетность!! 
вобщем, если работаете исключительно с юрлицами - так и скажите! и не пугайте бедных ФЛП-шек тем, что к ним не относится!!
 
NaniДата: Среда, 03.04.2019, 19:35 | Сообщение # 62
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
ani, это вы не превращайте форум в пугалку на ровном месте для ФЛПшек

Еще раз для "особо одаренных": по этому вопросу есть виденье Министерства Доходов и Сборов которое отражается в письменных ответах. Если у вас проблемы с восприятием информации - это ваши личные проблемы. И при чем тут банк????... У вас как всегда - смешались  в кучу кони, люди. К слову, на форуме присутствуют работники МДС, они просто в "восхищении" от ваших консультаций! Передам дословно: с такими "консультациями" бюджет без пополнений не останется! Ей надо грамоту выдать "За заслуги перед бюджетом"! 
Бороться с вашими маразмами у меня нет никакого желания. Посему все таки выполню просьбу "не ломать пополнения в бюджет" своими ответами и предоставлю вам возможность заработать грамоту МДС .
 
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 20:11 | Сообщение # 63
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, я понимаю -  тяжело вам смириться с мыслью, что вы не пуп земли и можете быть в чем-то не правы, но по сути вы тычете в лицо здесь консультацию не о том вопросе, который так старательно тут развили на несколько страниц!!
Ну а вам медаль "заведу любого ФЛП, как Иван Сусанин в глубокие дебри"! (п.с.: я еще помню ваши "консультации" по обязательности ведения кассовой книги и бухучета у флп....и что потом через год сменили свое мнение как ни в чем ни бывало и даже не извинились за ор в мой адрес! ..а тоже строила тут из себя футы-нуты звезду знаний лять!! tongue )
Напомнило: "И у каких учитилёв вы училися?"

Все, что не запрещено - РАЗРЕШЕНО! И это главное основание.

Действующее законодательство не содержит обязанности целевого использования снятых предпринимателем сумм
со своего банковского счета.
 Поэтому, никаких ограничений в использовании средств на сч.
физлица-предпринимателя действующим законодательством не установлено.

Цитата dobrotenko ()
Я просто не понимаю, каким образом меня, ФЛП упрощенца, накажут за то, что я деньги взяла как доход, не заплатив налог?

Nani, Вот это самый главный вопрос на все ваши пугалки!!
А ФЛП упрощенца за снятие налички с р-счета (хоть всей под ноль) - никто никак не накажет!!!
ПОТОМУ-что НЕТ такого МЕХАНИЗМА, прописанного в законодательстве для ФЛП!!
А из каких денег ФЛП оплатит налог в следующем месяце после сдачи отчетности - это вообще нигде не прописано!!
Может у него любовник (любовница) богатые и дадут на налог))) (шутка если что)
так что в данном случае именно ВАШИ "консультации" надо писать в кавычках"!

А рассказывать мне о профессионализме работников налоговых органов не надо, тем более после обновления их кадров на 99% на практически детей без опыта ..или теток предпенсионного возраста, которые даже не читают то что пишут!  ))


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 03.04.2019, 20:36
 
NaniДата: Среда, 03.04.2019, 20:57 | Сообщение # 64
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Nani, я понимаю -  тяжело вам смириться с мыслью, что вы не пуп земли и можете быть в чем-то не правы, но по сути вы тычете в лицо здесь консультацию не о том вопросе, который так старательно тут развили на несколько страниц!!

Да не смешите вы уже людей. Ваш принцип общения "сам дурак" всем хорошо известен. Продолжайте в том же духе. Вас Дана "мокала" в ваши глупые консультации, ушла с форума - надоело с "сам дурак" общаться. Мне тоже надоело уже и давно. Научитесь для начала воспринимать информацию, а не читать ПОБУКВЕННО. Как вы написали?.. Думать вредно?)))) Попробуйте хоть один раз мозг напрячь...
 
dobrotenkoДата: Среда, 03.04.2019, 22:03 | Сообщение # 65
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nani ()
В запросе речь шла именно о денежных средствах текущего периода.


Вы наверно не дочитали мое предыдущее сообщение до конца, а возможно я не в полном объеме донесла то, что хотела сказать...

Последний абзац моего прошлого сообщения:
"РНИ не ведет учет налогов, как мы ведем по бух. учету (это можно проследить по актам сверок. На 1 декабря я получила сверку без данных за ноябрь, т.к. отчет на эту дату не был еще сдан). Если мы отчитываемся за февраль в марте, то эти начисления у них садятся в март, а не в февраль."

Так вот,

На 1-е чило каждого месяца у всех добросовестных налогоплательщиков сальдо нулевое. По данным налоговиков (в бух. учете все наоборот).
В текущем месяце у нас появляются денежный средства, но и в это же время возникают денежные обязательства по налогам после подачи декларации, которые мы должны выполнить в срок.

И теперь конечно же вопрос: как вы можете себе позволить тратить, направо и налево, деньги в текущем периоде (совести нет), если у вас налоги, задекларированные в текущем периоде, еще не уплачены в текущем периоде. Ни один инспектор, ни один министр вас не поймет! Пример я описывала.

И вот вам еще ситуация из жизни. 28 февраля. Только собралась оплачивать упрощенный по ФЛП. Звонит инспектор:
"Инспектор: Вы налог заплатили?
Я: Нет.
Инспектор: Не платите!!!!
Я: ЧТООО???? Я БОЮЮЮСЬ!!!!
Инспектор: Не бойтесь! Не платите пожалуйста! Я в феврале уже план по налогам выполнила. Заплатите его 1-го марта."

Я пошла на встречу инспектору и заплатила налог 1-го марта. При этом законодательство не нарушила, в 10 дней уложилась.
Прошу обратить внимание, что это были налоги за январь, оплаченные в марте!!! И как же чистый доход????

Так это что, была подстава из подстав с ее стороны???


Сообщение отредактировал dobrotenko - Среда, 03.04.2019, 22:35
 
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 22:30 | Сообщение # 66
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, насчет глупых консультаций это именно вы по принципу "сам дурак" никого не слышите и тут всех дурами считаете, кроме себя звезды! корону сними!! данунах такие умники!! мокайте своих клиентов!
жаль ваших флп-шек....если они у вас есть! реально, горе от ума!!


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 03.04.2019, 23:11
 
12345678Дата: Четверг, 04.04.2019, 00:12 | Сообщение # 67
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Nani, я не хотела отвечать на ваши выпады в мою сторону в личных сообщениях. Пусть вам будет счастье))). Но от того как вы ведёте дискуссию я просто в шоке. Вместо дискуссии сплошные оскорбления и обвинения.
И если, что перечитайте консультацию зам. Министра, там ничего не сказано о том, что Флп не может целый месяц не тратить денежные средства,на ведение своей деятельности или другие цели. А так же там ничего не сказано о том, что " инспектор" может прийти и пересчитать "кассу", пока вы не оплатили налог. Не ту что на торговой точке, а в условной "кассе". И очень много судебной практики на Украине, именно о распоряжении средствами Флп. А у нас пока хозяйственный и гражданский кодекс украинский))).
Не нужно так нервничать, если вы вступаете в диалог. В конечном итоге мы тут не играем в игру "сам дурак" и не сдаём экзамен, а делимся опытом. И это уже дело остальных прислушиваться к вам (ко мне, или к кому-то другому) или нет. И если с вами кто то не согласен, это не значит , что этого человека нужно оскарблять и унижать и кричать, что он дурак. Добра Вам и вашему дому.
 
marisha07Дата: Четверг, 04.04.2019, 08:47 | Сообщение # 68
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Nani ()
Поскольку деятельность физического лица-предпринимателя, являющегося самостоятельным субъектом хозяйствования, не предусматривает наличия учредительных документов, денежные средства, остающиеся после уплаты предусмотренных Законом налогов и сборов, являются собственностью такого физического лица-предпринимателя.Вр.и.о. заместителя Министра             А.С.Ковалев.

Правильно, МДС процитировали статью 44 ХКУ, первым делом оплати налоги и делай что хочешь, что же они еще скажут. Для налогов и отчетов есть сроки прописанные в законодательстве. Вы лучше на примере опишите, к чему придирается налоговая в случае снятия дохода до оплаты налогов, я ни одного примера из жизни, так сказать, и из просторов интернета не нашла. Работают флп-ники, платят налоги, снимают деньги когда им удобно, для личных целей и для своей предпринимательской деятельности. Главное,чтобы суммы были отражены в книге учета доходов. У Вас есть пример из практики? Были бы очень благодарны.
 
NikДата: Пятница, 30.08.2019, 14:53 | Сообщение # 69
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Подскажите, пожалуйста ФЛП 2 группа , импортер  товара, может работать с юр.лицами , бюджетными организациями ? нет ли каких-то граничений ?
 
marina_nДата: Пятница, 30.08.2019, 15:02 | Сообщение # 70
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
Подскажите, пожалуйста ФЛП 2 группа , импортер  товара, может работать с юр.лицами , бюджетными организациями ? нет ли каких-то граничений ?

нет, работают и с 2 гр., правда ГТД ксерокопии берут
 
NikДата: Пятница, 30.08.2019, 15:22 | Сообщение # 71
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
нет, работают и с 2 гр., правда ГТД ксерокопии берут

Спасибо за ответ!
 
FAT32Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 21:36 | Сообщение # 72
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ФЛП 2 группа упрощенец с открытым расчётным счётом в ЦРБ. возможно ли перевести деньги с расчётного счёта ЦРБ на какую-либо российскую карту? кто-то так делал?
 
RanetkaДата: Понедельник, 12.04.2021, 13:49 | Сообщение # 73
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата FAT32 ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ФЛП 2 группа упрощенец с открытым расчётным счётом в ЦРБ. возможно ли перевести деньги с расчётного счёта ЦРБ на какую-либо российскую карту? кто-то так дел
На карту вряд ли. это же уже ВЭД перевод денег на РФ счета. А на счет предприятия- открываете ВЭД заключаете контракт, все оформляете как положено- и переводите. потом подтверждаете ГТД в банк- о том что сделка состоялась.
 
FAT32Дата: Понедельник, 12.04.2021, 17:12 | Сообщение # 74
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Цитата Ranetka ()
На карту вряд ли. это же уже ВЭД перевод денег на РФ счета. А на счет предприятия- открываете ВЭД заключаете контракт, все оформляете как положено- и переводите. потом подтверждаете ГТД в банк- о том что сделка состоялась.
а если это деятельности не касается. просто можем же снимать деньги и переводить на личные нужды? Мы ж ФЛП
 
marina_nДата: Вторник, 13.04.2021, 10:01 | Сообщение # 75
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата FAT32 ()
а если это деятельности не касается. просто можем же снимать деньги и переводить на личные нужды? Мы ж ФЛП
А если это деятельности не касается - заведите себе карточку в банке для личных нужд. 
Операции по расчетному счету предпринимателя должны иметь какое-то основание
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: