[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
ФЛП 2 группа снятие денег с р/с
HelenLogvinova1983Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:39 | Сообщение # 16
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. ФЛП 2 группа (упрощенка), оказывает услуги по ремонту авто. Оплата за услуги производится как наличкой с использованием расчетных квитанций, так и безналом на р/счет.
Теперь сама ситуация: на р/счете ФЛП не осталось денег (всё сняли, а оплат за услуги по безналу не было), но поступление оплаты было наличкой. Как мне можно эту наличку положить на р/счет? Просто нужны деньги на р/счете.
 
DanaДата: Суббота, 20.01.2018, 16:38 | Сообщение # 17
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата HelenLogvinova1983 ()
Как мне можно эту наличку положить на р/счет? Просто нужны деньги на р/счете.
"Внесение собственных средств"
Можно и "торговая выручка"(при наличии расч.квитанции)
 
marisha07Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:29 | Сообщение # 18
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Dana ()
"Внесение собственных средств"Можно и "торговая выручка"(при наличии расч.квитанции)
А что подразумевается по внесением собственных средств? Не засчитают как доход? Нужно внести сумму на расчетный счет в уплату налогов, а торговой выручки не хватает до необходимой суммы((
 
DanaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:20 | Сообщение # 19
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
А что подразумевается по внесением собственных средств? Не засчитают как доход?
Так и подразумевается СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА.
Вытащил из кошелька и положил на текущий счет.
Личные средства не могут быть доходом.Не засчитают,не переживайте.

Добавлено (30.01.2018, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата 200142 ()
Dana, подскажите мне пожалуйста, меня перевели на общую систему (был на 2 группе). Есть р/сч, когда был на 2 гр упрощенного налога, я спокойно снимал деньги с р/сч по нескольку раз в месяц ( в банковской выписке эту операция звучит как - снятие денег от предпринимательской деятельности....). Теперь я могу это делать также или уже есть какие-то требования к снятию денег с р/сч? И если допустим, денег на расчетном счете будет не хватать на оплату налогов - я могу оплатить налоги через кассу наличкой, находясь на общей системе?А также комиссия за РКО и ежемесячное кассовое обслуживание попадает в расходы деятельности? я могу эти суммы ставить в расход? Огромное спасибо, помогите разобраться новичку в этом вопросе....
Не видела ваше сообщение.Хоть сейчас отвечу.На все вопросы ответ ДА.
Снимайте деньги как и раньше.Налоги оплачивайте как вам угодно.Расходы,связанные с банковскими операциями-относятся к ВАЛОВЫМ РАСХОДАМ.
 
IzzzoldaДата: Пятница, 15.03.2019, 09:07 | Сообщение # 20
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Добрый день. Девочки такой вопрос у нас ООО Директор желает снять деньги с р/с ( понадобились зачем то), что прописать в операции (цель расхода)? Кроме как на з/п никогда не снимали. Можно ли указать "Возмещение ранее потраченных средств через подотчет" или такое не катит.?
 
DanaДата: Пятница, 15.03.2019, 09:23 | Сообщение # 21
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Izzzolda10775Можно ли указать "Возмещение ранее потраченных средств через подотчет" или такое не катит.?Должны быть документы  этих потраченных денег-Накладные,чеки,акты...то есть должна быть задолженность по подотчету,а затем погашение этой задолженности
 
IzzzoldaДата: Пятница, 15.03.2019, 09:33 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Dana ()
задолженность по подотчету

задолженность присутствует как раз по подотчету, все необходимые документы присутствуют. т.е прописать возмещение.... можно.
 
Mari-MariДата: Пятница, 15.03.2019, 14:07 | Сообщение # 23
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата Izzzolda ()
задолженность присутствует как раз по подотчету, все необходимые документы присутствуют. т.е прописать возмещение.... можно.

Я так снимала. В назначении прописывала: для возмещения авансовых отчетов №... от .... У банка вопросов не было.
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 09:52 | Сообщение # 24
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Всем добрый день. Подскажите вот тут пишут что снимают деньги (доход) только после уплаты налога в бюджет- а если до уплаты снять? ситуация- зашли деньги мой ФЛП снял все почти под 0 остались деньги на мелкие брокерские услуги и рко, нужны были деньги на таможню - в качестве "благодарности" за неожиданный полный досмотр.. естесвенно снял как доход под 1% ... деньги еще ожидаются- налог будет уплачен в срок 100%... как мне ему объяснить что это не  его деньги пока неуплачен налог..?! чем чревато?

Сообщение отредактировал Ranetka - Четверг, 28.03.2019, 09:53
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 10:33 | Сообщение # 25
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
Всем добрый день. Подскажите вот тут пишут что снимают деньги (доход) только после уплаты налога в бюджет- а если до уплаты снять? ситуация- зашли деньги мой ФЛП снял все почти под 0 остались деньги на мелкие брокерские услуги и рко, нужны были деньги на таможню - в качестве "благодарности" за неожиданный полный досмотр.. естесвенно снял как доход под 1% ... деньги еще ожидаются- налог будет уплачен в срок 100%... как мне ему объяснить что это не  его деньги пока неуплачен налог..?! чем чревато?

Доход ФЛПшника - это по сути его зарплата. Зарплата выдается ДО или ПОСЛЕ уплаты налогов?
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 10:59 | Сообщение # 26
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
Доход ФЛПшника - это по сути его зарплата. Зарплата выдается ДО или ПОСЛЕ уплаты налогов?


с зарплатой понятно. но граничный срок уплаты налога не наступил.. получается если хочешь снять свои деньги то с каждой суммы по несколько раз в месяц текущий плати 6% в бюджет? а если такие деньги поступают несколько раз в неделю и требуются для покрытия текущих расходов.. как быть? в банке назначении- "для дачи взятки в таможенные органы" какой процент банк возьмет...

Добавлено (28.03.2019, 11:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Ranetka - Четверг, 28.03.2019, 11:01
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 11:16 | Сообщение # 27
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
с зарплатой понятно. но граничный срок уплаты налога не наступил..

"Ваши" они становятся после того, как ФЛП заплатит налог за период, в котором эти деньги заработаны.  Почему Вы решили, что единщик в этом вопросе чем-то отличается от общесистемщика?...
 
marina_nДата: Четверг, 28.03.2019, 11:19 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Ranetka ()
а если такие деньги поступают несколько раз в неделю и требуются для покрытия текущих расходов.. как быть? в банке назначении- "для дачи взятки в таможенные органы" какой процент банк возьмет...

  Может быть если ранее он вносил на р/с собственные ден.средства - пусть в крайних случаях их и снимает?
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 11:24 | Сообщение # 29
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
"Ваши" они становятся после того, как ФЛП заплатит налог за период, в

я вас поняла, подскажите выход, с каждого захода денег если он хочет их снять платить 6% в бюджет? месяц в месяц? так?

Добавлено (28.03.2019, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата marina_n ()
Может быть если ранее он вносил на р/с собственные ден.средства - пусть в крайних случаях их и снимает?

нет не вносил..собственным деньгами платил везде налом до начала осуществления деятельности...

Добавлено (28.03.2019, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
налог за период, в котором эти деньги заработаны

или нужно дожидаться первого числа следующего месяца- платить 6% и снимать как доход?
 
marina_nДата: Четверг, 28.03.2019, 11:35 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Ranetka ()
или нужно дожидаться первого числа следующего месяца- платить 6% и снимать как доход?

Никто не запрещает авансом налоги платить, даже одобряют)
А что за предыдущие периоды он доход под чистую снял?Если нет, то просто указывайте за какой период доход снимаете и все
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: