[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Товар на складе без документов (утеряны документы на товар,купленный еще при Украине)
Товар на складе без документов
AliniusДата: Пятница, 12.05.2017, 11:17 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Доброго дня, помогите в такой ситуации, мы - флп, 2 группа. У нас много товара на складе еще со времен Украины, документы на него были утеряны. Ведомость остатков подана лишь на некоторый товар. Потом мы импортировали товар с России, и продавали и тот, и тот. Вопрос- что можно сделать с товаром, который лежит на складе без докуметов? В связи с выходом в свет нового закона, мы вновь закипешивали.

Добавлено (12.05.2017, 11:17)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, ни у кого нет никаких вариантов?

 
dobrotenkoДата: Пятница, 12.05.2017, 20:09 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Alinius ()
что можно сделать с товаром, который лежит на складе без докуметов? В связи с выходом в свет нового закона, мы вновь закипешивали.
На общую систему Вы перейдете с 1 июня. Как вариант - оприходовать все остатки (которые без документов) в мае от другого ФЛП 2 группы. Если найдете конечно такого...
 
NikitosДата: Пятница, 12.05.2017, 21:42 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Alinius ()
Как вариант - оприходовать все остатки (которые без документов) в мае от другого ФЛП 2 группы.
Только не в мае , а до 26 апреля ( Если от ФЛП 2 грп. )


Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 12.05.2017, 21:42
 
MartaSofДата: Четверг, 18.05.2017, 23:58 | Сообщение # 4
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Alinius ()
что можно сделать с товаром, который лежит на складе без докуметов?
А договор консигнации, как вариант, не подойдет? правда, в этом случае (как я полагаю) эти суммы в расходы при реализации не попадут, только будут обязательства по налогу (вы на какой системе?) и подоходный с консигнанта. Сильно в деталях я не сильна, надо разобраться. Ведь это будет лучше, чем вообще безымянный товар... Что скажете


Сообщение отредактировал MartaSof - Четверг, 18.05.2017, 23:58
 
dobrotenkoДата: Пятница, 19.05.2017, 09:12 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
Только не в мае , а до 26 апреля ( Если от ФЛП 2 грп. )
Консультировалась я (и не только я и другие мои знакомые бухгалтера) по этому вопросу в МДС (каб. 410). Там мне сказали, что 2-я группа может работать в мае "по старой схеме", т.к. мы чисто физически не смогли бы перейти на общую систему с 1 мая (заявление на переход подается за 10 дней). По вашей логике все ФЛП 2 группы подадут за май пустые декларации что-ли? Республика-то обеднеет! МДС тоже так думает.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 19.05.2017, 09:15
 
DanaДата: Пятница, 19.05.2017, 12:26 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата dobrotenko ()
мы чисто физически не смогли бы перейти на общую систему с 1 мая
Это так.НО!Где законодательный акт о том,что закон о запрете перепродажи ФЛП вступит в силу с 1 июня?
 
iyulia_buhДата: Пятница, 19.05.2017, 13:46 | Сообщение # 7
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
мне в Макеевке, говорили не торговать никоим образом.
 
dobrotenkoДата: Пятница, 19.05.2017, 15:32 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата dana07 ()
Это так.НО!Где законодательный акт о том,что закон о запрете перепродажи ФЛП вступит в силу с 1 июня?
Вот именно. Нет, что бы сразу где-то сделать оговорку по этому вопросу. Так надо ж обязательно, чтоб все бухгалтера к ним приходили и они каждому бухгалтеру разъяснение давали. Единственный вариант - опять письменный запрос.
Цитата iyulia_buh ()
мне в Макеевке, говорили не торговать никоим образом.
Судя по комментариям нашего Форума - каждая налоговая - это "отдельное государство", со своими понятиями и трактованием закона.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Товар на складе без документов (утеряны документы на товар,купленный еще при Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: