[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Снятие денег с банка ФЛП Упрощенка (Доход и чистый доход.)
Снятие денег с банка ФЛП Упрощенка
573686Дата: Среда, 26.04.2017, 14:37 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Доброго времени суток, подскажите в законодательстве ДНР что является чистым доходом. В банке сказали писать не доход, а чистый доход. Мы на упрощенном налоге ЧП. Я понимаю так: Чистый доход (у ЧП упрощеники) - это доход минус налоги и зп+налоги, т.е. если я получила сумму в марте, то после уплаты всех налогов в апреле могу снимать как чистый доход.
 
DanaДата: Среда, 26.04.2017, 16:07 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 573686 ()
В банке сказали писать не доход, а чистый доход.
Если вы ФЛ-П,то работаете на свои деньги на свой риск ведете предпринимательство.Банк придумывает каждый день какие-нибудь новшества.Все деньги на Вашем счету-это ваши деньги.Пишите то,что требуют.Вы налоги платите с выручки,для получения дохода также имеете расходы,кроме налогов и ЗП.Чистый доход это :ВЕСЬ  валовый ДОХОД(ВД)отнять все расходы(ВР)отнять все налоги=Чистый доход(ЧД).Все,что у вас осталось после уплаты всех обязательств.
Если ЧП-это частное предприятие-здесь другое немного...
 
573686Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:59 | Сообщение # 3
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата dana07 ()
Если вы ФЛ-П,то работаете на свои деньги на свой риск ведете предпринимательство.Банк придумывает каждый день какие-нибудь новшества.Все деньги на Вашем счету-это ваши деньги.Пишите то,что требуют.Вы налоги платите с выручки,для получения дохода также имеете расходы,кроме налогов и ЗП.Чистый доход это :ВЕСЬ валовый ДОХОД(ВД)отнять все расходы(ВР)отнять все налоги=Чистый доход(ЧД).Все,что у вас осталось после уплаты всех обязательств.Если ЧП-это частное предприятие-здесь другое немного...
Спасибо, я ФЛП. Просто думаю налоговая не будет потом придираться что всегда снимаем под 1%, а иногда у меня и чеки проходят от поставщиков, т.е. вроде бы как эти суммы я должна снимать под 3%
 
DanaДата: Четверг, 27.04.2017, 17:04 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 573686 ()
налоговая не будет потом придираться
Это деятельность банка-не налоговой
 
marisha07Дата: Вторник, 26.12.2017, 13:54 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Девочки, подскажите, пожалуйста, ФЛП (2гр) может снимать деньги месяц в месяц,например, получили оплату за услуги в декабре, и в декабре же ее и сняли как доход предпринимателя?
 
DanaДата: Вторник, 26.12.2017, 14:22 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
сняли как доход предпринимателя
денежные средства,остающиеся после уплаты предусмотренных законодательством налогов и сборов,являются собственностью такого ФЛП и уже не подлежат дополнит.налогообложению..."

Цитата из ответа МДС по поводу ден.средств предпринимателя.
Краткий ответ:можно снимать.
 
marisha07Дата: Вторник, 26.12.2017, 14:25 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Так за декабрь упрощенный  еще не платили.
 
DanaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:20 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
Так за декабрь упрощенный еще не платили.
так граничный срок оплаты ещё не закончился

Добавлено (26.12.2017, 15:20)
---------------------------------------------
Вы ведь оставите на счету деньги на налог?

Кто вам мешает оплатить упрощ.налог сейчас?

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Снятие денег с банка ФЛП Упрощенка (Доход и чистый доход.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: