[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Отчет в статистику (Отчет в статистику)
Отчет в статистику
dobrotenkoДата: Пятница, 01.12.2017, 10:16 | Сообщение # 46
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Сохранился у меня номер инспектора по 1-опт. Перезвонила ей с вопросом - "как так"? Ответ: "Ну вот так. Ничего страшного. Корректируйте месячный отчет в текущем месяце, а квартальный (годовой) - в конце года." А на вопрос - "где написано, что налог с оборота надо вычетать?" - я ответа не получила.

Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 01.12.2017, 10:16
 
DanaДата: Пятница, 01.12.2017, 12:50 | Сообщение # 47
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
По логике:нужно ставить цифру ,задекларированную в декларации по налогу на прибыль.
Эта же цифра берется для расчета ЕВ.Логично ставить задекларированный доход и в другие отчеты.
Так что никакого "открытия Америки "здесь не вижу.
 
ALYANS_Jen2Дата: Пятница, 01.12.2017, 13:18 | Сообщение # 48
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
А если на предприятии и опт, и розница?
из оптового оборота 1,5 вычитаем, из розничного нет
а в декларации по прибыли отнимаем-то со всей суммы ВД
вообще путаница выходит
 
dobrotenkoДата: Пятница, 01.12.2017, 15:54 | Сообщение # 49
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Dana ()
По логике:нужно ставить цифру ,задекларированную в декларации по налогу на прибыль.Эта же цифра берется для расчета ЕВ.Логично ставить задекларированный доход и в другие отчеты.
Так что никакого "открытия Америки "здесь не вижу.
Как же тогда другие замечательные отчеты, например баланс? Тоже без налога с оборота доход отображать? И вообще заполнять его с Декларации по прибыли?
У меня программа не уменьшает ВД (счет 70) на налог с оборота и ставлю я его "ручками" в операционные расходы. Так и баланс заполняю. И по логике все статистические отчеты сдаются по данным бухгалтерского учета, а не налогового и все они взаимосвязаны между собой.
А вообще мне кажется, что наши замечательные сотрудники Главстата решили просто не заморачиваться и перевели все украинские формы и разъяснения на русский язык, не учитывая налоговые изменения. Вот например "сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности" - это где ж такое в ДНР есть?
Единственное их нововведение - это конечно же 1-ФЛП!!!!


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 01.12.2017, 16:37
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:21 | Сообщение # 50
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата ALYANS_Jen2 ()
Если хотите, скиньте почту я вам скан отправлю
Можно и нам, пста? consult.dnr@gmail.com
Мы в ЛНР в прошлом месяце доказывали, что налог с оборота вычитать не нужно.
Через силу сдали так, как считаем нужным.

Интересно, что дончане ответили в пользу своей позиции)
 
DanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:11 | Сообщение # 51
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата dobrotenko ()
У меня программа не уменьшает ВД (счет 70) на налог с оборота и ставлю я его "ручками
Моя программа дает мне выбор при формировании деки по прибыли:"без суммы деки по обороту ".Ставишь галочку:будет "без".Не ставишь-"с оборотом".
Статистика вообще "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОРГАН В ЛЮБОМ  ГОСУДАРСТВЕ"....и отношение у меня лично к ней соответствующее...Лишь бы цифры баланса сошлись и связанные цифры из других отчетов статистики были одинаковые...........вот когда БАЛАНС сдавался вместе с прибылью в налоговую............тогда это было серьёзно...Они сами не знают как правильно.поэтому "ТО,КАК НАЧАЛЬНИК ИХ ОТДЕЛА СКАЖЕТ---это и есть ИСТИНА.......
 
elen_mamanДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:56 | Сообщение # 52
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Согласна с Dana, главстат не тот орган, куда надо каждый их чих воплощать. Главное, чтобы взаимосвязанные отчеты сходились. Отчеты в статистику самое простое, рисуются простите за черный юмор "левой ногой". ))
 
DanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:25 | Сообщение # 53
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Моё мнение по поводу статистики :если нужна цифра реализации,то никаких вычетов  н/об.
Если нужен валовый доход,то разумеется из деки по прибыли...
 
FAT32Дата: Вторник, 20.02.2018, 11:00 | Сообщение # 54
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Подскажите, если ли штрафы за несвоевременный сданный отчет в статистику? предпринимателям полугодовой . Спасибо.
 
elen_mamanДата: Вторник, 20.02.2018, 11:49 | Сообщение # 55
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
FAT32, нету. Ну скажут ну-ну-ну...не делайте так больше.)) Ну так вы ж и не будете больше. ))
 
xcitedДата: Вторник, 20.02.2018, 13:58 | Сообщение # 56
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Цитата
Подскажите, если ли штрафы за несвоевременный сданный отчет в статистику? предпринимателям полугодовой . Спасибо.

FAT32elen_maman,  есть. за первый несвоевременный отчет - от 340 до 510 руб. За второй и далее просроченный отчет в течение года после первого штрафа - от 510  до 850 руб.

Согласно Закона ДНР «О государственной статистике» респонденты обязаны в полном объеме по форме, предусмотренной отчетно-статистической документацией, в определенные сроки  подавать органам государственной статистики достоверную информацию, в том числе с ограниченным доступом, и данные бухгалтерского учета.

Непредоставление органам государственной статистики данных для проведения государственных статистических наблюдений или предоставление их с опозданием влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 186-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При этом применение украинского КУоАП на территории ДНР регламентируется Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики "О временном порядке применения на территории Донецкой Народной Республики Кодекса Украины об административных правонарушениях"  № 2-22 от 27 февраля 2015 года в редакции постановления  от 24 декабря 2015 года № 26-5. (подпункт 3,5 пункта 3 данного постановления)
https://supcourt-dnr.su/zakonodatelstvo/postanovlenie-soveta-ministrov-doneckoy-narodnoy-respubliki-o-vremennom-poryadke

Согласно данному украинскому КУоАП  (статья 186-3)

Непредставление органам государственной статистики данных для проведения государственных статистических наблюдений или представление их недостоверными, не в полном объеме, не по форме, предусмотренной отчетно-статистической документацией, или с опозданием; необеспечение надлежащего состояния первичного учета, нарушение порядка ведения Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины -

влечет наложение штрафа на граждан - от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц и граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут наложение штрафа на граждан - от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц и граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятнадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан
.

Напомним также, что под необлагаемым налогом минимумом доходов граждан следует понимать сумму 34 российских рубля.

В случае установления нарушения респондентом сроков предоставления статистической (или финансовой) отчетности, руководитель данного предприятия (организации, учреждения), физическое лицо-предприниматель письменно (с уведомлением) приглашается для составления протокола об административном правонарушении и вынесения постановления об административном взыскании в виде штрафа. Штраф платиться в 15-дневный срок со дня вручения постановления в Республиканский бюджет через отделение ЦРБ.

Если руководитель данного предприятия (организации, учреждения), физическое лицо-предприниматель не является в установленный срок для составления протокола об административном правонарушении (без предварительного письменного уведомления о причинах возможной неявки), то об этом факте письменно сообщается в органы прокуратуры для прокурорского реагирования.


Сообщение отредактировал xcited - Вторник, 20.02.2018, 14:38
 
FAT32Дата: Вторник, 20.02.2018, 14:11 | Сообщение # 57
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Цитата xcited ()
В случае установления нарушения респондентом сроков предоставления статистической (или финансовой) отчетности, руководитель данного предприятия (организации, учреждения), физическое лицо-предприниматель письменно (с уведомлением) приглашается для составления протокола об административном правонарушении и вынесения постановления об административном взыскании в виде штрафа. Штраф платиться в 15-дневный срок со дня вручения постановления в Республиканский бюджет через отделение ЦРБ. 
Если руководитель данного предприятия (организации, учреждения), физическое лицо-предприниматель не является в установленный срок для составления протокола об административном правонарушении (без предварительного письменного уведомления о причинах возможной неявки), то об этом факте письменно сообщается в органы прокуратуры для прокурорского реагирования.
Давно такое? ничего подобного ни у кого на практике не слышали
 
xcitedДата: Вторник, 20.02.2018, 14:44 | Сообщение # 58
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Цитата
Давно такое? ничего подобного ни у кого на практике не слышали

не знаю как на практике, но постановление о том что в ДНР применяется украинский КУАП с их штрафами вышло в 2015 году
(выше ссылку я написал). 
Может быть они сами там в статистике не знают о том, что могут штрафы накладывать? но как-то проверять на практике не особо охота


Сообщение отредактировал xcited - Вторник, 20.02.2018, 14:52
 
НикольДата: Вторник, 20.02.2018, 16:02 | Сообщение # 59
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата xcited ()
Может быть они сами там в статистике не знают

и знают и штрафуют..
 
FAT32Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:24 | Сообщение # 60
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Цитата elen_maman ()
FAT32, нету. Ну скажут ну-ну-ну...не делайте так больше.)) Ну так вы ж и не будете больше. ))
вот и мы уже не раз сдвали после 20 февраля и все нормально
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Отчет в статистику (Отчет в статистику)
Поиск: