[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сбор за специальное использование воды (уплата арендатарами Сбора за специальное использование воды)
Сбор за специальное использование воды
valeribuhДата: Пятница, 16.12.2016, 14:59 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предприятие арендует помещение и использует воду в прачечной , являемся вторичными водопользователями. Арендодатель платит этот налога . Предприятие должно платить этот налог ?
спасибо и удачи всем.
 
Atlas-19Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:26 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
valeribuh,а договор на поставку воды у вас есть? по Закону О налог.системе ст. 104.2. п.2. За объемы воды, переданной водопользователем-поставщикомдругим водопользователям без заключения с последними договора на поставку воды,
сбор исчисляется и уплачивается таким водопользователем-поставщиком.
 
си.105.7. Плательщики сбора подают одновременно сналоговыми декларациями органам доходов и сборов копии договоров на поставку
воды и статистическую отчетность об использовании воды.
 
globula2Дата: Среда, 11.01.2017, 14:35 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Кто сдавал Декларацию по сбору за использование воды через интернет? При заполнении этой Декларации в автоматическом режиме начисление производится в стократном увеличении, можно ли отключить этот режим?

Добавлено (11.01.2017, 14:35)
---------------------------------------------
Ответ нашла сама. Может кому пригодится
Декларация по сбору за специальное использование воды в графе 4«Ставки сбора» ставка указывается с учетом деления на 100 (например
коэффициент 139 руб/м.куб необходимо разносить как 1.39), разделителем
между целой и дробной частью служит точка, а не запятая.

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сбор за специальное использование воды (уплата арендатарами Сбора за специальное использование воды)
Страница 1 из 11
Поиск: