[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по упр.налогу. Приложение Б. (Декларация по упр.налогу. Приложение Б.)
Декларация по упр.налогу. Приложение Б.
AliniusДата: Вторник, 13.12.2016, 12:10 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Дорогие форумчане, подскажите плиз, если мы в ноябре оплатили поставщику за товар, но товар прийдет в январе. Я все-равно включаю этого поставщика в приложение Б ( по факту уплаты, ведь верно)?

Добавлено (13.12.2016, 11:42)
---------------------------------------------
cry

Добавлено (13.12.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Есть кто-нибудь на второй группе ФЛП?  Чтоб включить поставщиков, которым мы оплатили деньги за товары, мне обязательно иметь приходные документы на эти товары? Или включать по факту оплаты?

 
elen_mamanДата: Вторник, 13.12.2016, 13:18 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
входящие документы по факту получения документов на товар включаете!!
Это только доход по факту получения денег!


Сообщение отредактировал elen_maman - Вторник, 13.12.2016, 13:22
 
katushaДата: Вторник, 13.12.2016, 13:53 | Сообщение # 3
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата elen_maman ()
входящие документы по факту получения документов на товар включаете!!Это только доход по факту получения денег!


Всё верно! Это в отчет по подоходному включаете оплату на фл-п поставщика, даже если товар он вам ещё не поставил. А в деку по единому - по полученным документам, об этом даже само название приложения говорит.
 
AliniusДата: Вторник, 13.12.2016, 14:01 | Сообщение # 4
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Цитата katusha82 ()
А в деку по единому - по полученным документам, об этом даже само название приложения говорит.
Спасибо, т.е. если мы оплатили за товар в ноябре, а отгрузят нам товар в декабре, то в отчете за декабрь у меня будет этот поставщик?
 
elen_mamanДата: Вторник, 13.12.2016, 14:14 | Сообщение # 5
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Цитата Alinius ()
т.е. если мы оплатили за товар в ноябре, а отгрузят нам товар в декабре, то в отчете за декабрь у меня будет этот поставщик?
Да!
 
ItaliankaДата: Четверг, 05.01.2017, 11:08 | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Подскажите, а если у меня другая ситуация: нам поставили товар в ноябре, но оплата была в декабре, при этом часть товара мы вернули поставщику обратно. как мне надо указывать это в декларации?
 
OksanaT8888Дата: Среда, 11.01.2017, 16:29 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, работников физ.лиц, с которыми были заключены договора ГПХ, нужно указывать в Приложении Б???
 
elen_mamanДата: Среда, 11.01.2017, 17:08 | Сообщение # 8
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
нет, в приложении Б указывать только если были хозяйственные операции по договорам с ФЛП.
По ГПХ договорам только в отчет по НДФЛ включать.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по упр.налогу. Приложение Б. (Декларация по упр.налогу. Приложение Б.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: