[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Комисионное вознаграждение (Мы оплатили комисионное вознаграждение)
Комисионное вознаграждение
AliniusДата: Четверг, 08.12.2016, 11:55 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Уважаемые бухгалтера, такой вопрос. Мы ФЛП 2 группа оплатилипредприятию комисионное вознаграждение. В выписке банка так и написано - оплата комиссионного вознаграждения такому-то предприятию. Теперь меня волнует - мне отображать эту цифру в отчете? Торгуем товарами по налу или безналу. Спасибо огромное)
 
katushaДата: Четверг, 08.12.2016, 12:14 | Сообщение # 2
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Alinius, ничего не понятно из Вашего сообщения! ФЛП на какой системе налогообложения? Отчет какой???
 
NaniДата: Четверг, 08.12.2016, 12:31 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
ЦитатаAlinius ()
Уважаемые бухгалтера, такой вопрос. Мы ФЛП 2 группа оплатили предприятию комисионное вознаграждение. В выписке банка так и написано - оплата комиссионного вознаграждения такому-то предприятию.
 На сколько я поняла из Вашего поста:
Ваше предприятие комитент. Оплатили комиссионеру вознаграждение согласно Отчета комиссионера.

ЦитатаAlinius ()
Теперь меня волнует - мне отображать эту цифру в отчете?

Это Ваши расходы. Отражаете на счете 6851, отражаете в ВР в прибыли.

ЦитатаAlinius ()
Торгуем товарами по налу или безналу.
Тут действительно не понятно. Для комитента этот вопрос не имеет ни какого значения. Вы комиссионеру только отгружаете товар. Торгует и деньги получает за товар он. Вашему предприятию он должен только вернуть деньги и тут не более 50 тыс. наличными в день или безмерно на р\счет .


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 08.12.2016, 12:36
 
AliniusДата: Четверг, 08.12.2016, 12:32 | Сообщение # 4
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Цитатаkatusha82 ()
Alinius, ничего не понятно из Вашего сообщения! ФЛП на какой системе налогообложения? Отчет какой???
ФЛП 2 группа - упрощенный налог. Отчет по упрощенному налогу, там приложения есть к отчету.
 
elen_mamanДата: Четверг, 08.12.2016, 12:32 | Сообщение # 5
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Если вы оплатили, то это:
На эту сумму вам должно было то предприятие дать акт выполненных работ (или какой-то документ), который вы и включите в отчет по упрощенному налогу в приложение Б. Если такой документ вам не дали, а только платежка..это не включаем в отчет, т.к. платежка это не приходный документ.
 
AliniusДата: Четверг, 08.12.2016, 12:59 | Сообщение # 6
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
ЦитатаAlinius ()
Тут действительно не понятно. Для комитента этот вопрос не имеет ни какого значения. Вы комиссионеру только отгружаете товар. Торгует и деньги получает за товар он. Вашему предприятию он должен только вернуть деньги и тут не более 50 тыс. наличными в день или безмерно на р\счет .
Спасибо огромное, за скорый ответ. Тут действительно имне ничего не понятно, получила выписку из банка- и там так и написано 1) мы оплатили такому-то прдприятия такую-то сумму;2) мы опять оплачиваем этому предприятию сумму в 5 раз меньше той (первой) и пишем-комисионное вознаграждение. Хм - спросить что там происходило в течение того дня пока не могу, предприниматель в России, сижу и дупля не отобью.... Я ж тоже знаю, что комитент поручает комиссионеру продать товар. За что комитент уплачивает комиссионеру комисионное вознаграждение. Комиссионер продает товар и потом должен вернуть деньги на счет комитента, а себе оставить разница. Потом комитент уплачивает комисионное вознаграждение комиссионеру. Ведь верно?
А тут выходит так - 1) мыложим себе в этот день сумму на счет и пишем - пополнение оборотных средств
2) оплачиваем предприятию сумму
3) оплачиваем опять этому же предприятию сумму в 5 раз меньше - и пишем - оплата комисионного вознаграждения. Ничего не пойму....
 
NaniДата: Четверг, 08.12.2016, 13:17 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
ЦитатаAlinius ()
Тут действительно имне ничего не понятно,
Если для Вас ответ "не горит", давайте свяжемся вечерком. Тут много вопросов уточняющих. В личку напишу как связаться со мной.
 
AliniusДата: Четверг, 08.12.2016, 17:32 | Сообщение # 8
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
ЦитатаNani ()
В личку напишу как связаться со мной.
Спасибо)
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Комисионное вознаграждение (Мы оплатили комисионное вознаграждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: