[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Вода на предприятии для работников учет и списание
Вода на предприятии для работников учет и списание
promДата: Среда, 07.12.2016, 19:08 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как учесть, а за тем и  списать воду питьевую, чтобы не было желания у налоговой считать воду как дополнительное благо. Я отнесла питьевую воду на 209 счет, вот думаю правильно ли, подскажите пожалуйста, спасибо!
 
elen_mamanДата: Среда, 07.12.2016, 21:59 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
А я за счет прибыли списываю.
Суммы не такие и большие..360 руб. в мес. ...так что делить по копейкам на работников и потом с этого высчитывать налог в 3 копейки..это смешно))
Тем более персонифицировать кто сколько конкретно выпил чаем или простой водой в литрах за мес. не возможно же!!
 
NaniДата: Четверг, 08.12.2016, 06:59 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитатаprom ()
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как учесть, а за тем и  списать воду питьевую, чтобы не было желания у налоговой считать воду как дополнительное благо. Я отнесла питьевую воду на 209 счет, вот думаю правильно ли, подскажите пожалуйста, спасибо!

сч.209 правильно. Включите питьевую воду, обеспечение температурного режима в помещении, холодильник и  т.д. в коллективный договор и тогда некоторые вещи можете списывать на ВР согласно закона. Это уже будут не дополнительные блага для сотрудников, а хоз.деятельность.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 08.12.2016, 07:00
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 10:23 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
ЦитатаNani ()
сч.209 правильно. Включите питьевую воду, обеспечение температурного режима в помещении, холодильник и  т.д. в коллективный договор и тогда некоторые вещи можете списывать на ВР согласно закона
Спасибо за ответ!

Цитатаelen_maman ()
А я за счет прибыли списываю
Подскажите, а как списывать за счет прибыли? Какие проводки. не сталкивалась еще с такой процедурой, заранее спасибо!
 
NaniДата: Четверг, 08.12.2016, 10:35 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитатаprom ()
Подскажите, а как списывать за счет прибыли? Какие проводки. не сталкивалась еще с такой процедурой, заранее спасибо!
В БУ относите не на сч.92,93,91, а на сч.949 - другие затраты операционной деятельности. В НУ не относите на ВР.
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 11:25 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
ЦитатаNani ()
В БУ относите не на сч.92,93,91, а на сч.949 - другие затраты операционной деятельности. В НУ не относите на ВР.
Спасибо! Поняла)!
 
v_chetverikovaДата: Четверг, 08.12.2016, 11:32 | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
В НУ не относите на ВР
А почему нет ВР? Во избежание вопросов? Или все-таки мы живем в 21 веке и пить воду, греться обогревателем и охлаждаться кондиционером нельзя? Как смотрит на это налоговая?
 
elen_mamanДата: Четверг, 08.12.2016, 11:40 | Сообщение # 8
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Налоговая и раньше на воду смотрела как на благо...НО!!! которое невозможно персонифицировать!! таким образом удержать с каждого работника стоимость блага не возможно и соотвественно удержать ндфл тоже..Где-то еще до войны было розъяснение.
А кстати, факт включения в колдоговор не дает 100% уверенности в отнесении в ВР. Спорный вопрос.
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 11:53 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитатаv_chetverikova ()
В НУ не относите на ВРА почему нет ВР? Во избежание вопросов? Или все-таки мы живем в 21 веке и пить воду, греться обогревателем и охлаждаться кондиционером нельзя? Как смотрит на это налоговая?
Да, я не включаю воду в ВР именно во избежание вопросов со стороны налоговиков....
 
NaniДата: Четверг, 08.12.2016, 12:35 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитатаelen_maman ()
А кстати, факт включения в колдоговор не дает 100% уверенности в отнесении в ВР. Спорный вопрос.
biggrin Мы через колдоговор не только воду "отбивали", а и кондиционеры с микроволновками. wink Главное колдоговор правильно составить и сослаться на нормативные акты по труду.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 08.12.2016, 12:35
 
ХХХДата: Среда, 07.02.2018, 09:59 | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 76
Доброе утро!!!
Форма 2-ТП (водхоз), уттв. приказом ГК водного и рыбного хоз-ва ДНР от 06.07.17 № 112.
Кто сталкивался с заполнением этой формы, помогите..
Предприятие получает обычную водопроводную воду, какие коды и куда надо ставить?
Подскажите, пожалуйста..
Может есть образец...)))))
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Вода на предприятии для работников учет и списание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: