[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Возвратная финансовая помощь
Возвратная финансовая помощь
AlexandraДата: Среда, 14.10.2015, 15:38 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Добрый день. Меня интересует, входит ли в состав валовых доходов возвратная финансовая помощь? Если полностью не вернули сумму в отчетном месяце?
 
KTAДата: Среда, 14.10.2015, 16:51 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
ст. 14.1.1. Вр.положения  д) сумм возвратной финансовой помощи, при условииее возвращения в сроки, предусмотренные договором, но не позднее 12 календарных
месяцев.»;
 
AlexandraДата: Среда, 14.10.2015, 19:00 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Спасибо большое. Это с изменениями? У меня последний раздел г). В телефоне не хочет грузиться обновление положения.
 
KTAДата: Пятница, 16.10.2015, 09:46 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Да  http://www.mdsdnr.info/index.php/normativnye-dokumenty/17-izmenenie-vo-vremennoe-polozhenie/358-prikaz-ot-25-09-2015-343

Добавлено (16.10.2015, 09:46)
---------------------------------------------
http://mdsdnr.info/index.php/obobshchayushchie-konsultatsii/21-obobshchayushchie-konsultatsii/250-raz-yasneniya-otnositelno-nalogooblozheniya-vozvratnoj-finansovoj-pomoshchi

 
LediDiДата: Четверг, 29.10.2015, 10:59 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Здравствуйте, подскажите пож-та, если финансовая помощь была оказана СПД на 3й группе юридическому лицу, посредством перечисления средств на расчетный счет, имеет ли право юр. лицо вернуть эту помощь не через банк, а из кассы, т.е. наличностью? Не будет ли это расцениваться в для физ лица как выручка при приеме наличности?
 
oooppdzvaДата: Четверг, 29.10.2015, 11:03 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата LediDi ()
если финансовая помощь была оказана СПД на 3й группе юридическому лицу, посредством перечисления средств на расчетный счет, имеет ли право юр. лицо вернуть эту помощь не через банк, а из кассы, т.е. наличностью? Не будет ли это расцениваться в для физ лица как выручка при приеме наличности?
Конечно, вернуть наличными через кассу предприятия можно, в РКО назначение платежа "Возврат финансовой помощи согл.договора №"
 
katushaДата: Вторник, 09.02.2016, 13:26 | Сообщение # 7
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 473
Цитата Evgeniya
Цитата
Согласно з-ну о НС и п.п.71.1.7 возвр.фин. помощь, не возвращенная в теч. 12 мес
с момента получения должна включаться в доходы и облагаться.
Ув.коллеги! Помогите разобраться. 1) С какого момента нужно правильно
считать 12 мес, с момента вступления в силу з-на или с момента
переригистрации предприятия в ДНР? Во Времен.положении о ней ничего не
было. 2) Как быть если есть полученная и не возвращенная помощь еще в
бытность Украины (с которой налог уплачен)? 3) Как правильно составить
договор на получение такой помощи в ДНР?

Заранее благодарна за Вашу помощь!
Ваша тема удалена, так как такая тема уже существует!
Устное предупреждение создателю.
от (oooppdzva)
 
katushaДата: Вторник, 09.02.2016, 13:30 | Сообщение # 8
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 473
Цитата Nani
Evgeniya,с
даты заключения договора на предоставление возвратной финансовой помощи
после регистрации в ДНР. Общая контрольная дата для всех - сентябрь
2014г. Во всяком случае налоговая ДНР начинает сверку уплаченных
налогов\сборов с этого периода - если оплачивал Украине, то принеси
платежные документы. Если нет документов - оплачивай сейчас в ДНР.
Обратите внимание на то, что в ДНР действует украинский хозяйственный
кодекс. Согласно нему - договор считается заключенным по факту передачи
денег. Т.е Вы не можете Договор подписать 1.02.2016, а деньги передать
02.02.2016. Все должно пройти одной датой.
Разницы в форме договора нет ни какой. Украинская аналогия. Главное
указать:сроки возврата, то, что погасить можно досрочно, в какой форме
(нал\безнал) происходит предоставление и погашение помощи, то, что
помощь беспроцентная.
С украинской невозвращенкой придется пободаться с налоговой ДНР.
 
EvgeniyaДата: Вторник, 09.02.2016, 15:03 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата katusha82 ()
Напишите эл.почту, сброшу договор.
Спасибо! Отправила в ЛС.
 
agent007tanyaДата: Среда, 10.02.2016, 14:37 | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
katusha82, а можно и мне пожалуйста smile
 
n@t@Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:48 | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 48
Может ли юр лицо получать фин пом от физического лица НЕ предприн., который НЕ работает на предприятии?

Сообщение отредактировал n@t@ - Среда, 17.02.2016, 11:52
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 12.03.2016, 16:49 | Сообщение # 12
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 526
Цитата n@t@ ()
Может ли юр лицо получать фин пом от физического лица НЕ предприн., который НЕ работает на предприятии?
Да, конечно.
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 12.03.2016, 17:00 | Сообщение # 13
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 526
Цитата ДНР-Консалтинг ()
У нас учредитель дает ВФП, всегда в тот же относим в банк .Нужно ли делать в кассе предприятия ПКО?
Да, приходный нужен. А потом расходный.
 
mus198080Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:17 | Сообщение # 14
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Добрый день, существует ли ограничение в суммах при внесении или возврате ВФП?, спасибо/
 
NaniДата: Среда, 01.06.2016, 09:02 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата mus198080 ()
Добрый день, существует ли ограничение в суммах при внесении или возврате ВФП?, спасибо/

При внесении не существует. Один только момент - сумма по договору должна быть внесена вся сразу по дате заключения договора.. Частями нельзя. Возвращать можете частями, но не позже 12 месяцев от даты выдачи.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Возвратная финансовая помощь
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: