[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Физ-лицо предприниматель 2 гр. хочет открыть ВЭД (Физ-лицо предприниматель 2 гр. хочет открыть ВЭД)
Физ-лицо предприниматель 2 гр. хочет открыть ВЭД
AliniusДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:01 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Доброго времени суток, форумчане! Мы занимаемся торговлей товаров, 2 группа. Теперь хотим открыть ВЭД. Собственно, я ничего в этом не понимаю.... С чего начинать? Какие дополнительно отчеты сдавать? Спасибо огромное, всем откликнувшимся......

Добавлено (14.11.2016, 10:01)
---------------------------------------------
Ребята, неужели ни у кого в ДНР нет ВЭД? Откликнетесь, пожалуйста. Не знаю совсем с чего начать....

 
DanaДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:53 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Alinius ()
С чего начинать? Какие дополнительно отчеты сдавать?
Начать нужно с получения аккредитации на таможне("Учетная карточка №...........субъекта ВЭД,взятого на учет в грузовом отделе таможенного поста "Донецк"
Параллельно получить карточку аккредитации №..... субъекта ВЭД  Министерстве дох.и сб. в отделе ВЭД.

Добавлено (14.11.2016, 10:52)
---------------------------------------------
Чтобы эти карточки получить нужно заполнить массу доков :анкета,заявление и проч.Раньше все это выдавали в Донецке на ул.Артема в МДС.Бланки можно или купить или найти на сайте.У меня могут быть устаревшие-я бы выслала.Но они 2015года...Сдавать могли только лично директора(в Вашем случае ФЛП) или по доверенности.В карточке образцов подписей расписываются  в кабинете у них лично все,кто в нее внесен.Начните с отдела ВЭД-По-моему они переехали в третий корпус.

Добавлено (14.11.2016, 10:53)
---------------------------------------------
Таможня -на ул.Элеваторной.Туда отдельно все доки сдавать.

 
AliniusДата: Понедельник, 14.11.2016, 11:01 | Сообщение # 3
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Цитата dana07 ()
Начать нужно с получения аккредитации на таможне("Учетная карточка №...........субъекта ВЭД,взятого на учет в грузовом отделе таможенного поста "Донецк"Параллельно получить карточку аккредитации №..... субъекта ВЭД  Министерстве дох.и сб. в отделе ВЭД.
Добавлено (14.11.2016, 10:52)
---------------------------------------------
Чтобы эти карточки получить нужно заполнить массу доков :анкета,заявление и проч.Раньше все это выдавали в Донецке на ул.Артема в МДС.Бланки можно или купить или найти на сайте.У меня могут быть устаревшие-я бы выслала.Но они 2015года...Сдавать могли только лично директора(в Вашем случае ФЛП) или по доверенности.В карточке образцов подписей расписываются  в кабинете у них лично все,кто в нее внесен.Начните с отдела ВЭД-По-моему они переехали в третий корпус.

Добавлено (14.11.2016, 10:53)
---------------------------------------------
Таможня -на ул.Элеваторной.Туда отдельно все доки сдавать.
Ого..... нужно подумать..... Спасибо..... А по учету есть какие-то особенности???
 
DanaДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:42 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Alinius ()
Ого..... нужно подумать..... Спасибо..... А по учету есть какие-то особенности???
Ничего страшного.......это ведь один раз!Раньше нужно было еще и каждый контракт у них регистрировать и долго все это было..........Поставщик-продавец должен открыть счет в НКО для осуществления нашей стороной оплаты(или предоплаты) за товар.
Особенностей много..........правильно доки для ввоза оформлять,оплата должна быть документальная-лучше безнал (пр.Мира,8) платежки принимают.В сроки растаможить  товар.Брокера найти.И по ГТД- сдавать отчет в статистику ф.8 ВЭС.Своевременно закрывать валютный контроль в банке(90дней).

Добавлено (14.11.2016, 12:42)
---------------------------------------------
И перевозчиков найти с необходимыми доками,осуществляющих  перевозку по РФ в ДНР.

 
YurevaДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:22 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, а перевозчикам обязательно регистрироваться субъектом ВЭД?
 
Марина_ДонецкДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:22 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата Yureva ()
Подскажите пожалуйста, а перевозчикам обязательно регистрироваться субъектом ВЭД?
Нет, если собираетесь работать с нашими предпринимателями, резидентами ДНР.
 
EseniyaДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:12 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Добрый день! ФЛП на 2-й группе упрощёнки планирует заниматься ВЭД. Но на сайте написано, что упрощенцы 2-й группы ВЭДом заниматься на могут! ССылка, там выделено жёлтым...http://dnr-consulting.com/news/akkreditacija_v_tamozhne/2015-02-17-24 Так ли это?
 
DanaДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:34 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Eseniya ()
ССылка, там выделено жёлтым..
А год Вы смотрели???Это был 2015 год.И 2гр.----совсем другие виды деятельности были!Другой закон.Другие группы.
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:43 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Eseniya ()
ФЛП на 2-й группе упрощёнки планирует заниматься ВЭД
Вы в сообщении ссылаетесь на новость на сайте. Мы не редактируем новости.
Актуальная статья - ЧИТАТЬ ТУТ.
На 1й и 2й группе заниматься ВЭД можно!
 
EseniyaДата: Вторник, 04.04.2017, 19:29 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Спасибо большое, уже всё уточнила)

Постановка на учёт осуществляется в 330 каб. в корпусе, который правее, они работают (почему-то) с 9:00 до 15:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Срок постановки на учёт, если нет претензий, 5 рабочих дней (посмотрев на лист согласования сомневаюсь, что там будет 5, а не больше). И обязательно копия справки статистики нужна, как там мне сказали.


Сообщение отредактировал Eseniya - Вторник, 04.04.2017, 19:30
 
DanaДата: Среда, 05.04.2017, 12:01 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Вы в сообщении ссылаетесь на новость на сайте
ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО "НОВОСТИ" 2015года
 
promДата: Понедельник, 20.05.2019, 17:07 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для вывоза товара из ДНР в ЛНР, чтобы исключить таможенное оформление, согласно ПОРЯДКА определения таможенной стоимости и страны производства товаров,которые перемещаются между Донецкой Народной Республикой и
Луганской Народной Республикой от 16.04.18, а именно п.2.10 - Товары, страна производства которых не определена, подлежат
таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке, установленном
подпункте .....чтобы исключить таможенное оформление. нужно  доказать страну происхождения (ДНР), есть в данном положении пункт 2.6.Страна производства товара заявляется (декларируется) следующим
образом: , в  этом пункте есть 4-ре подпункта, их всех нужно придерживаться или только одного, я не пойму? Особенно меня смущает пункт 2.6. 3.-  указанием сведений о стране производства товара либо о конкретном
производителе в документе соответствующего республиканского органа
исполнительной власти.... Подскажите пожалуйста. спасибо!
 
texnotradeДата: Пятница, 07.06.2019, 13:34 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день
Есть ФЛП ДНР на 2й группе
Хочу оказывать услуги(работы)для юр лица РФ(НКО)
Только услуги..без импорта и экспорта товаров
Что мне нужно дооформить чтобы я мог получать деньги из РФ на счет Црб днр?
 
promДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:39 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли ФЛП подавать ГТД по импорту товара в ЦРБ ДНР , какие сроки и какие штрафы , если  мы не подали никакой информации о ВЭД в банк ДНР?
 
RanetkaДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:54 | Сообщение # 15
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли ФЛП подавать ГТД по импорту товара в ЦРБ ДНР , какие сроки и какие штрафы , если  мы не подали никакой информации о ВЭД в банк ДНР?

Если был безналичный платеж вы не могли не подавать никакие документы в ЦРБ ДНР- без нал ГТД в течении 90 дней с момента оплаты. Но я так понимаю что у вас наличный расчет. тогда в ЦРБ вы ГТД не везете- сдаете в статистику отчет 8-ВЭД до 10 числа каждого месяца
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Физ-лицо предприниматель 2 гр. хочет открыть ВЭД (Физ-лицо предприниматель 2 гр. хочет открыть ВЭД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: