[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » В ДНР в первичных документах нужно прописывать строку - НДС? (Составить акт за аренду помещения....)
В ДНР в первичных документах нужно прописывать строку - НДС?
AliniusДата: Среда, 12.10.2016, 15:31 | Сообщение # 1
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем, что-то я запуталась.... Раньше не возникало вопросов. Сейчас... 2 группа ФЛП платит за аренду помещения ФЛП-нику тоже. Скачала акт из интернета, дошла до сторочек - итого- а там НДС.... Убирать эти строчки? На сколько мне известно НДС нет в ДНР? Вопрос глуп, но спасибо!!!!!

Добавлено (12.10.2016, 15:31)
---------------------------------------------
Ребят, может кто-то может сбросить экземпляр акта выполненных работ?

 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Alinius ()
Убирать эти строчки? На сколько мне известно НДС нет в ДНР?
Убирать конечно!  biggrin Такого "счастья" в ДНР нет. С бланком не помогу - учет в 1С...
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 15:38 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень многие пользуются старыми бланками с ндс, но там просто ставят прочерк.
И мы берем такие накладные и сами даем. Отказов пока не было.
Был правда прецендент, когда у меня программка акт выдает на укр.языке, попросили заменить на русский...вручную заменила. ))
 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 15:48 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
Очень многие пользуются старыми бланками с ндс, но там просто ставят прочерк.
Наш любимый "Закон о бухучете в ДНР" - ст.9 Первичные учетные документы и регистры бухгалтерского учета . Там четко написано - что именно должно быть в первичке.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 12.10.2016, 15:48
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 15:56 | Сообщение # 5
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nani ()
Там четко написано - что именно должно быть в первичке.
гм...ну допустим все, что предусмотрено Законом есть. И есть "лишнее" ( в виде пустой строки о ндс в накладной)!! и что? признают всю накладную не действительной? отменят сделку? lol ..бред!  yes
Никогда еще не влияло, то что в первичке больше написано на суть самой операции.
 
ИрэнДата: Среда, 12.10.2016, 15:57 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nani ()
ст.9 Первичные учетные документы и регистры бухгалтерского учета . Там четко написано - что именно должно быть в первичке.
У нас отказались оплачивать накладные по причине того, что оформлены были с нарушениями этой статьи. Пришлось программисту переделывать. Особенно "порадовал" пункт - дата и место составления документа.
 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 16:01 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
и что? признают всю накладную не действительной? отменят сделку?
Как будет выделываться налоговая не знаю. А покупатели уже выделываются и судя по посту выше - не только у нас..   biggrin Отказываются оплачивать до тех пор, пока первичные документы не будут соответствовать законодательству ДНРteehee
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 16:03 | Сообщение # 8
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nani ()
А покупатели уже выделываются...
гм...а я как покупатель покладистая такая...пора начинать и себе выделываться))  king
 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 16:04 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
.пора начинать и себе выделываться   king ))
  Очень приятно, Царь!.. hands
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 16:20 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nani ()
..
Хотя. все-же продолжаю считать, что это не является нарушением налогового учета, влекущим последствия в налогообложении.
Вот чисто-поржать, например у меня от меня выписаны накладные и есть на них и место составления и все что нужно, но стоит допстрока с прочерками про НДС, и что налоговая снимет с меня обязательства по прибыли?! lol   lol
Вооотт...а соответственно, если у нас где-то проскочила входящая накладная с такой же строкой и прочерками, то на основании вышеизложенного (т.е. с меня не снимают обязательства), то и расходы не снимут тоже.
А вообще, конечно, мы уже такие все перепуганные заморочками в бухучете, что и на воду дуем!!
Это же бред сивой кобылы!! Ставить суть операции хозяйственной в зависимость от запятой (образно выражаясь).
 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 16:31 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
А вообще, конечно, мы уже такие все перепуганные заморочками в бухучете, что и на воду дуем!!
Подождите, скоро законодатели "дорастут" до  не признания валовых расходов на основании..... противоречащих.... и т.д. Украинский прецедент есть.
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 16:35 | Сообщение # 12
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nani ()
Подождите, скоро законодатели "дорастут"...
тьфу-тьфу-тьфу... cry blahblah
но..пока же не дорасли!  fudge
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » В ДНР в первичных документах нужно прописывать строку - НДС? (Составить акт за аренду помещения....)
Страница 1 из 11
Поиск: