[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Финансовый отчет, статистика
Финансовый отчет, статистика
promДата: Пятница, 07.10.2016, 14:58 | Сообщение # 1
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, финансовый отчет малому предприятию нужно сдавать за 9 месяцев?
 
katushaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:13 | Сообщение # 2
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
prom, да, сдаем.
 
promДата: Пятница, 07.10.2016, 15:21 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katusha82 ()
prom, да, сдаем.

Вот только что нашла в Законе о бух учете  и на сайте сатистики такое инфо:
Финансовая отчетностьпредприятия
1-м,
2-м
квартальная Юридические лица<br / angry предприятия). Состав форм
самостоятельно определяется
юридическим лицом. Субъектымалого предпринимательства
представляют по необходимости

Органугосударственной
статистики по
местонахождению; http://glavstat.govdnr.ru/respond/pdf/tabel_finansu.pdf

Статья 13. Общие требования к финансовой отчетности
п.7. Экономический субъект, отвечающий критериям субъектов малогопредпринимательства, обязан составлять и подавать финансовую отчетность
один раз в календарный год, следующий за отчетным, по состоянию на первое января, но не позднее срока, определенного органами государственной статистики и Министерством доходов и сборов. 

Поэтому возникает вопрос, а точно ли нужно сдавать отчет за 9 мес!?

Подскажите пожалуйста, где можно прочесть критерии отнесения предприятия к малому, спасибо!


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 07.10.2016, 15:22
 
elen_mamanДата: Пятница, 07.10.2016, 16:04 | Сообщение # 4
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Почему это сдаем?
Мне в статистике сказали раз в год.
Вот на сайте Главстат ДНР есть календарь стат.форм на 2016г. и там отчет 1-мс, 2-мс (годовая)!!!
на 2016г. стоит срок сдачи до 29.02.2016г. (по итогам 2015г.), а за 2016г. значит будет до 29.02.2017г.
http://glavstat.govdnr.ru/respond/index.php
http://glavstat.govdnr.ru/respond/pdf/kalendar_stat_2016.pdf


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 07.10.2016, 16:11
 
katushaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:14 | Сообщение # 5
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
Мне в статистике сказали раз в год.
А мне сказали, что Марина Жейнова сказала отчеты в статистику сдавать все и всем!!!  Поэтому все, что у вас есть, все и сдавайте: и труды, и фин.отчетность, и по основным, и по инвестициям, даже пусть с прочерками, но сдавайте!
 
katushaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:15 | Сообщение # 6
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elen_maman ()
1-мс, 2-мс (годовая)!
1-мс, 2-мс это для единщиков, если я не ошибаюсь, тогда годовая, согласна.  smile А если 1-м, 2-м, то поквартально.
 
kanfetkaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:36 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне в статистике сказали что у Вас численность маленькая (до 10 человек) и фин.отчетность сдаем раз в год т.е годовую
 
elen_mamanДата: Пятница, 07.10.2016, 16:55 | Сообщение # 8
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
короче...они если шо, позвонят и задолбут - принесите! )) tongue
..до того я не дергаюсь))


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 07.10.2016, 16:55
 
apsДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:39 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Сдаете 1 раз в год, если согласно норманивно-правовой базе МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ УКРАИНЫ предприятие соответствует критерию СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, причем не важно единщик или нет. У нас в 2015 году тоже были вопросы по этому поводу, предприятие плательщик налога на прибыль, отчитываемся по формам 1-м, 2-м, так каждый квартал звонили, требовали чтобы сдавали, написали письмо в управление статистики,  сослались на З-н о бух учете и Постановление о применении з-нов в переходный период, так больше никто не звонит и не долбает.
 
promДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:21 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
aps,
спасибо Вам за ответ! Мне тоже так кажется, что они противоречат требованиям Закона. когда говорят, что нужно сдавать. Написала им на эл. почту вопрос, пока молчат. А можете подсказать, где можно прочесть кто относится к малому предприятию в ДНР, чтобы быть более уверенной в своей правоте. что сдавать все-таки не нужно поквартально, спасибо!
 
DanaДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:41 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата prom ()
Написала им на эл. почту вопрос, пока молчат.
095-6926-480 ТЕЛЕФОН СТАТИСТИКИ дОНЕЦКА

Добавлено (10.10.2016, 14:40)
---------------------------------------------
ПОЗВОНИТЕ и узнаете точно

Добавлено (10.10.2016, 14:41)
---------------------------------------------
099-3523-944 телефон статистики в Макеевке

 
promДата: Вторник, 11.10.2016, 14:57 | Сообщение # 12
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Статистика ответила,- МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАДАЮТ ФИН ОТЧЕТ РАЗ В ГОД!
 
tetrisДата: Вторник, 11.10.2016, 16:29 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,если собираюсь открывать кондитерский магазин, какие отчёты надо будет сдавать?
 
DanaДата: Вторник, 11.10.2016, 17:43 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата tetris ()
какие отчёты надо будет сдавать
В статистику?Календарь  сдачи отчетов по статистике :
http://glavstat.govdnr.ru/respond/pdf/kalendar_stat_2016.pdf
 
Atlas-19Дата: Среда, 12.10.2016, 08:35 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Малому предприятию можно не сдавать квартальные отчеты 1-м,2-м. Так мне сказали в статистике. Я не поверила пошла в финансовый отдел, подтвердили. что только годовой сдавать нужно.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Финансовый отчет, статистика
Страница 1 из 3123»
Поиск: