[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » Регистрация контрактов ВЭД (Нужна ли регистрация?)
Регистрация контрактов ВЭД
annablinkДата: Вторник, 13.10.2015, 12:11 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите, нужна ли регистрация ВЭД контракта в РФ, аналогичная регистрации в Миндоходов ДНР?
 
jur01energoДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:31 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
annablink, если Вы занимаетесь ВЭД на территории ДНР, то регистрируете только на территории ДНР - не важно - экспорт или импорт, а на территории РФ, если это необходимо - требование по регистрации касается Вашего контрагента, если регистрация предусмотрена законодательством РФ. Зачем регистрация вообще? На территории ДНР она необходима лишь для того, чтобы государство могло проконтролировать ввоз - вывоз товара и денежных средств, что вызвано необходимостью перекрыть дефицит товаров и денежных средств, поэтому это, я думаю, что это временная вынужденная мера. Где Вы платите налоги с предпринимательской деятельности, там и регистрируется контракты ВЭД.
 
NikitosДата: Среда, 16.11.2016, 15:12 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , Предприятие ООО занимается ВЭД ( импорт) , какие договора мы должны регистрировать в налоговой ????
Только те , где валюта не рубль, и поставщик с Оффшоров ?
 
DanaДата: Среда, 16.11.2016, 16:00 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата jur01energo ()
регистрируете только на территории ДНР - не важно - экспорт или импорт
Разве регистрация импорта не отменена?ещё с конца 2015г.!!!

Добавлено (16.11.2016, 16:00)
---------------------------------------------
А в РФ один раз создать паспорт сделки на большую сумму и все.

 
tanutaaДата: Вторник, 27.12.2016, 11:15 | Сообщение # 5
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Добрый день! Подскажите, действительно, отменена регистрация вед контрактов на импорт продукции в Министерстве доходов? Где я могу увидеть официальное подтверждение?
Еще подскажите кто-как работает с Россией? Собираемся заключать ВЭД контракт, а наши российские поставщики не хотят подписывать договор, где будут указаны реквизиты ДНР и печать, а также  требуют "подтверждения украинской стороны о получении груза", счет в НКО они откроют. Искать других поставщиков аналогичной продукции не вариант, они единственные на всю Россию. Не знаем, что и делать. Работать хочется и так три года простоя, потребителей нашли, а  материал не можем завести. Заранее спасибо за ответ!
 
NikitosДата: Вторник, 27.12.2016, 13:31 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата tanutaa ()
Добрый день! Подскажите, действительно, отменена регистрация вед контрактов на импорт продукции в Министерстве доходов? Где я могу увидеть официальное подтверждение?
Тоже интересует этот вопрос !!!!!!!!!!! У нас импортные договора с оффшорами .


Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 27.12.2016, 13:32
 
dvv22Дата: Вторник, 27.12.2016, 15:56 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата tanutaa ()
Собираемся заключать ВЭД контракт, а наши российские поставщики не хотят подписывать договор, где будут указаны реквизиты ДНР и печать, а также  требуют "подтверждения украинской стороны о получении груза", счет в НКО они откроют.
 В контракте просто указываете реквизиты ваши, как Украина, г. Донецк и т.д.  (я так понимаю, ваше предприятие существовало и ранее). В общем, если есть желание - пишите в личку или звоните - расскажу, как сделать так, чтобы обе стороны были спокойны.

Добавлено (27.12.2016, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата Nikitos ()
У нас импортные договора с оффшорами .
Вы юр.лицо на общих основаниях?


Сообщение отредактировал dvv22 - Вторник, 27.12.2016, 15:56
 
NikitosДата: Среда, 28.12.2016, 14:39 | Сообщение # 8
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dvv22 ()
У нас импортные договора с оффшорами .
Вы юр.лицо на общих основаниях?
Да, юр.лицо на общих основаниях. Нам надо регистрировать договора с оффшорами ?????
 
dvv22Дата: Среда, 28.12.2016, 16:26 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Nikitos ()
Да, юр.лицо на общих основаниях. Нам надо регистрировать договора с оффшорами ???Я бы Вам
 Я бы Вам не рекомендовал по ДНР работать через оффшоры - невыгодно. По РФ - да, а здесь для таможни и налоговой лучше документы подавать на рос. партнера - способов хватает. У Вас есть счет в НКО?
 
NikitosДата: Четверг, 29.12.2016, 13:20 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dvv22 ()
Я бы Вам не рекомендовал по ДНР работать через оффшоры - невыгодно. По РФ - да, а здесь для таможни и налоговой лучше документы подавать на рос. партнера - способов хватает. У Вас есть счет в НКО?
НКО есть. Но не мы принимаем решение , а учредитель. Поэтому и спрашиваю нужно где то регистрировать договор??????7
 
Наталья24Дата: Четверг, 29.12.2016, 13:26 | Сообщение # 11
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 24

Согласно Временному положению о порядке аккредитации субъектов внешнеэкономической деятельности и регистрации внешнеэкономических договоров (контрактов) субъектов внешнеэкономической деятельности Донецкой Народной Республики :2) оформленные в письменном виде, сумма которых равна или превышает 10 000 долларов США, либо эквивалент этой суммы (по официальному курсу валюты, установленному ЦРБ на день заключения договора), за исключением договоров, соответствующих требованиям: пп. 4. п. 5.1., а также пункта 5.3. настоящего Положения;
3) в случаях заключения внешнеэкономических договоров (контрактов) без указания суммы контракта, и/или предмета контракта (товарной группы), и/или порядка расчетов, регистрации подлежат все счета-проформы, счета фактуры, спецификации и другие документы которые будут являться неотъемлемой частью договора (контракта) и одновременно приложением или спецификацией к нему независимо от вида осуществляемой внешнеэкономической деятельности, в которых будет прописана вышеуказанная информация.
В случаях заключения внешнеэкономических договоров с указанием предмета контракта (товарной группы), общей стоимости поставляемых товаров без указания конкретного перечня товаров и их цены, регистрации не подлежат счета-проформы, счета-фактуры и спецификации, которые оформляются (подписываются) во исполнение таких договоров.
4) в случаях заключения экспортных договоров (контрактов) с одним контрагентом общая сумма экспортированного товара по которым превышает 10 000 долларов США (либо эквивалент этой суммы по официальному курсу валюты, установленному ЦРБ на дату выдачи товарно-транспортных накладных (далее ТТН) в один отчетный период (месяц), регистрации подлежит каждый экспортный договор (контракт).
5.2. Внешнеэкономические операции, проводимые субъектом ВЭД ДНР, общая сумма которых менее 10 000 долларов США или эквивалент этой суммы,  пересчитанной по официальному курсу валюты, установленному ЦРБ на дату совершения внешнеэкономической операции, в один отчетный период (месяц) могут быть проведены без заключения внешнеэкономического договора (контракта) в письменной форме.
Моментом совершения  внешнеэкономической операции является одно  из перечисленных  ниже событий, которое наступило ранее:
- день оформления ГТД (или другого документа,  который используется для таможенного оформления),
- дата снятия суммы наличных денежных средств с текущего счета резидента для оплаты по импортным операциям,
- дата зачисления наличных денежных средств как оплата  за предмет экспорта.
Исключение составляют  внешнеэкономические операции, порядок  расчетов по которым подразумевает безналичный расчет со счета / на счет открытый субъектом ВЭД в ЦРБ.
5.3. Импортные договора (контракты) на поставку товаров, работ, услуг,  прав интеллектуальной собственности и других неимущественных прав, а также договора аренды имущества у нерезидента, расчеты по которым осуществляются безналичным путем с текущего счета резидента ДНР открытого в Центральном Республиканском Банке, не подлежат регистрации в уполномоченном структурном подразделении МДС ДНР
 
NikitosДата: Четверг, 29.12.2016, 15:39 | Сообщение # 12
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Спасибо , прочитала !!!
Я правильно поняла ?????
Если у меня договор с оффшором не превышает 10 000 $ , то контракт я регистрировать не должна. 
А если превышает , то надо регистрировать .  А где они должны регистрироваться ?????
 
dvv22Дата: Четверг, 29.12.2016, 18:47 | Сообщение # 13
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Nikitos ()
А где они должны регистрироваться ????
В Миндоходов на Артема.


Сообщение отредактировал dvv22 - Четверг, 29.12.2016, 18:48
 
DanaДата: Четверг, 29.12.2016, 18:51 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
договор с оффшором не превышает 10 000 $
имеет значение экспорт или импорт!!!
5.3. Импортные договора (контракты) на поставку товаров, работ, услуг,  прав интеллектуальной собственности и других неимущественных прав, а также договора аренды имущества у нерезидента, расчеты по которым осуществляются безналичным путем с текущего счета резидента ДНР открытого в Центральном Республиканском Банке, не подлежат регистрации
 
NikitosДата: Пятница, 30.12.2016, 15:09 | Сообщение # 15
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
не подлежат регистрации
То есть " ИМПОРТ " - не регистрируется вообще !!!!!
Я правильно поняла ???? Мы ООО на общей системе , и у нас только импорт с России и оффшоров.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » Регистрация контрактов ВЭД (Нужна ли регистрация?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: