[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа, оплата только безналом, нужна ли книга УРО???
ФЛП 2 группа, оплата только безналом, нужна ли книга УРО???
AliniusДата: Четверг, 21.07.2016, 23:29 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли ФЛП на 2 группе, расчеты только по безналу (расчетный счет)  регистрировать книгу УРО на хозяйственную единицу и подаватьотчеты КУРО??? Инспектор в Кировской налоговой сказала - нет, а я вот очень осмневаюсь что-то!!! Открыт расчётный счёт в банке и платежи осуществляются и принимаются  только через клиент банк по безналичному расчёту.
 
DanaДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:26 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Alinius ()
нужно ли ФЛП на 2 группе, расчеты только по безналу (расчетный счет)  регистрировать книгу УРО
не нужно.
Вам нужна книга доходов и расходов.
 
promДата: Среда, 12.10.2016, 10:30 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите. СПД 2-я группа обязана вести учет расходов? Если обязана, то где их правильно отражать, спасибо!
 
DanaДата: Среда, 12.10.2016, 11:25 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата prom ()
СПД 2-я группа обязана вести учет расходов?
Это зависит от вида Вашей деятельности.Услуги-это один учет.Ваш покупатель или заказчик требует ведь документы,чтобы Вашу деятельность в валовые расходы ставить?!Акты и накладные делаются в двух экземплярах!
Общепит,магазины обязаны вести материальный учет(остатки продукции,товара,приход,расход)
В декларации упрощенца Вы указываете всех своих контрагентов!
Трудно ответить без конкретики(не зная вид деятельности)
 
promДата: Среда, 12.10.2016, 14:49 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата dana07 ()
Цитата prom ()СПД 2-я группа обязана вести учет расходов?
Это зависит от вида Вашей деятельности.Услуги-это один учет.Ваш покупатель или заказчик требует ведь документы,чтобы Вашу деятельность в валовые расходы ставить?!Акты и накладные делаются в двух экземплярах!
Общепит,магазины обязаны вести материальный учет(остатки продукции,товара,приход,расход)
Перефразирую вопрос): флп 2-я группа  занимается и предоставлением услуг, и продает товар. ФЛП закупает у поставщика товар, для последующей продажи, вопрос: должен ли флп 2-я группа сохранять все приходные накладные и вести где-то их учет, при условии что бух. учет не ведет. Если документов по приходу некоторых нет, чем это чревато?, спасибо за ответ!
 
elen_mamanДата: Среда, 12.10.2016, 15:40 | Сообщение # 6
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Цитата prom ()
Если документов по приходу некоторых нет, чем это чревато?
))) видимо только выносом мозга чайной ложечкой! потому что в законодательстве это не предусмотрено!
Вот, кстати, с точки зрения налогообложения расход (происхождение товара) можно "выкинуть в пропасть". А с точки зрения таможни...гы...тот же МДС может спеть песТню (как уже было летом) на тему - а уплатили ли вы пошлины при покупке товара, если не можете доказать что товар купили на территории ДНР у резидента?! или еще хуже, уплатилили ли вы ндфл за нерезидента, если товар приобрели у нерезидента хоть и на территории ДНР (пусть даже у своего укр.предприятия)?!! ...вот поэтому, во избежание таких подводных камней, накладные на приход лучше хранить, как доказательство безгрешности!  teehee


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 12.10.2016, 15:44
 
ksuhaДата: Суббота, 26.11.2016, 10:51 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вопрос продублирован, обсуждение переношу сюда http://dnr-consulting.com/forum/5-9-11#4280

Сообщение отредактировал katusha82 - Понедельник, 28.11.2016, 12:31
 
katushaДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:42 | Сообщение # 8
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
ksuha, обсуждение переношу сюда http://dnr-consulting.com/forum/5-9-11#4280

Сообщение отредактировал katusha82 - Понедельник, 28.11.2016, 12:30
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа, оплата только безналом, нужна ли книга УРО???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: