[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Индексация ЗП
Индексация ЗП
Sunny15589Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 80
Здравствуйте. Не первый раз слышу о необходимости индексации ЗП. Что слышно по этому поводу? Если можно с конкретными примерами. Может у кого-то были проверки инспекции по труду, какие штрафы за неначисление индексации?
 
KristiДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:52 | Сообщение # 2
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Правильно ли я понимаю: индексировать зарплату нужно с марта 2015г?
Индекс  потребительских цен на 2016г нашла:
http://glavstat.govdnr.ru/pdf/cena/cena_0616.pdf

Поделитесь у кого есть индексы на 2015 год
 
Sunny15589Дата: Понедельник, 11.07.2016, 17:58 | Сообщение # 3
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 80
Можете на примере показать?
 
bonniДата: Вторник, 12.07.2016, 10:56 | Сообщение # 4
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Здравствуйте, а можно ссылку на нормативный документ по которому оговорена проведения индексации з/пл. в ДНР
 
KristiДата: Вторник, 12.07.2016, 15:20 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28

Цитата
Здравствуйте, а можно ссылку на нормативный документ по которому оговорена проведения индексации з/пл. в ДНР
Посмотрите статью. Здесь есть ссылка на нормативный документ
http://www.gb-dnr.com/news/indeks-potrebitelskikh-tsen-za-iyun-2016g-sostavil-102-4-protsenta/
 
bonniДата: Среда, 13.07.2016, 14:14 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Спасибо.
 
AliniusДата: Среда, 20.07.2016, 21:27 | Сообщение # 7
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 97
Подскажите, пожалуйста.... ФЛП 2 группа принял работника с 18 июля..... В договоре, заключенном в центре занятости указали 6000 руб. В самом договоре не указано - полный рабочий день или нет, а просто указано "Согласно графика". Подскажите люди добрые, 1) можно ли начислять зарплату как за неполный рабочий день? 2) нужно ли составлять табель учета рабочего времени? 3) если в июле выходов не будет, поскольку работаем не каждый день, тогда можно ли вообще ничего не платить? 4) если ничего за июль не платим, поскольку выходов нет, мне все-равно нужно платить за работника ЕСВ 31% в августе? и тогда от какой суммы платить ЕСВ? 5) заработную плату за июль (если будут выхода нужно платить непременно в конце месяца? или возможно проводить зарплату в начале следующего месяца, т.е. заработную плату за июль платить в начале августа? 6) нужно ли открывать зарплатную карточку в банке? расчетного счета в банке нет... Спасибо заранее, извините вопросов много, очень жду ответов ))))
 
LaraДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:34 | Сообщение # 8
Посетитель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 97
У ДНР нет кодекса законов о труде, пользуемся КЗоТ Украины, там есть ст.56 о неполном рабочем времени с оплатой пропорционально отработанному времени, сотрудник пишет заявление-сколько отработал -столько и получил. Это как вариант экономии фонда заработной платы. А понятие "согласно графика" вы должны хоть где-то отразить, в договоре было б удобно.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Индексация ЗП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: