[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оказание благотворительной помощи
Оказание благотворительной помощи
LediDiДата: Пятница, 17.06.2016, 14:59 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Подскажите пожалуйста как правильно оформить в бух учете оказание благотворительной помощи юр лицом на общей системе,  неприбыльной организации. В расходы я не имею права ставить эту благотворительную помощь, правильно?
 
destino_tДата: Пятница, 17.06.2016, 15:44 | Сообщение # 2
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата LediDi ()
Подскажите пожалуйста как правильно оформить в бух учете оказание благотворительной помощи юр лицом на общей системе,  неприбыльной организации. В расходы я не имею права ставить эту благотворительную помощь, правильно?
Если помощь оказывается ТМЦ или бесплатными услугами, Вы еще и в реализацию, как "обыкновенную" продажу показать должны.

Добавлено (17.06.2016, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата LediDi ()
Подскажите пожалуйста как правильно оформить в бух учете оказание благотворительной помощи юр лицом на общей системе,  неприбыльной организации. В расходы я не имею права ставить эту благотворительную помощь, правильно?
Если помощь оказывается ТМЦ или бесплатными услугами, Вы еще и в реализацию, как "обыкновенную" продажу показать должны.


Сообщение отредактировал destino_t - Пятница, 17.06.2016, 15:44
 
LediDiДата: Пятница, 17.06.2016, 19:27 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
destino_t  спасибо, а если помощь оказывается денежными средствами путем перечисления на расчетный счет?
 
ksyushaДата: Суббота, 18.06.2016, 23:14 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
destino_t, в Налоговом кодексе Украины в разделе НДС,да,бесплатная передача считается продажей и соответственно базой для начисления НДС.А где в законе о Налоговой системе ДНР про это написано?что-то не найду...
 
destino_tДата: Вторник, 21.06.2016, 11:39 | Сообщение # 5
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата ksyusha ()
destino_t, в Налоговом кодексе Украины в разделе НДС,да,бесплатная передача считается продажей и соответственно базой для начисления НДС.А где в законе о Налоговой системе ДНР про это написано?что-то не найду...
Нам дали такую устную консультацию  в обл. МДС.

Добавлено (21.06.2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата LediDi ()
destino_t  спасибо, а если помощь оказывается денежными средствами путем перечисления на расчетный счет?
По этому поводу ничего сказать не могу. Нужно закон почитать. По поводу ТМЦ, как выше написано, по собственному опыту был ответ.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оказание благотворительной помощи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: