[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Возврат товара в декл по прибыли (Возврат товара полностью и частично в декл по прибыли)
Возврат товара в декл по прибыли
elen_mamanДата: Вторник, 11.09.2018, 17:34 | Сообщение # 61
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
sofyai, я вас прекрасно понимаю, а с таким объемом документов бюджетникам глубоко сочувствую..
мы с недавнего времени отказываем бюджетникам, даже письмо сочинили, и шлем всем кто хочет от нас работы..потому что у нас даже не даты главная проблема, а то что бюджетники платят с разрывом между фактическим оказанием услуги и понесенными затратами на приобретение расходных материалов и запчастей и датой захода от них денег - до 6 месяцев!! если суммы приличные - то по факту получается вымыванние оборотных средств предприятия и кредитование бюджетников на длительный период...по сути в ущерб себе...да и последний случай вообще точку поставил - они тупо забыли (или прикинулись валенком) что им было выполнено несколько работ, провели один акт, а остальные два на приличную сумму не провели и при выяснении включили дуру - типа мы вам же оплатили и все, больше типа не было ничего...а прошло 5 мес с момента работ и подписи на актах нет..и поменялся руководитель, который сказал что я понятия не имею что вы тут делали до меня и подписи на актах нет..вот после такого шлем всех бюджетников "в сад".
 
sofyaiДата: Среда, 12.09.2018, 16:33 | Сообщение # 62
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
elen_maman, у нас тоже есть такие факты забывчивости, причем как у бюджетников , так и у коммунальщиков. Мы акты сделали- и провели, чтоб не попасть на штрафы.А потом начинается... Причины разные- начальники каких то отделов "не донесли " своевременно акты до бухгалтерии, длительное время согласовывались договора, устраняли какие то недоработки, потом вообще другое руководство пришло...В итоге я эти крупные суммы даже не могу отсторнировать- налоговая заставляет снимать расходы якобы себестоимости этих "ошибочных"услуг. Буду ждать по некоторым актам истечение срока .
 
marina_nДата: Четверг, 11.10.2018, 13:48 | Сообщение # 63
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Добрый день! Хочу вернуть поставщику нереализованный товар. Как отразить в деке по приб.? как то глупо ставить в стр.1.6. выданные возвратки и доначислять себе доход...
 
promДата: Пятница, 04.10.2019, 09:39 | Сообщение # 64
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель (юр лицо )возвращает поставщику- (ФЛП) товар, делает документ с названием:
ВОЗВРАТНАЯ НАКЛАДНАЯ, так правильно или лучше Расходная накладная (возврат поставщику) ?
В графах Поставщик- указываем юр лицо?
В графе покупатель - указываем ФЛП?
 
Mari-MariДата: Пятница, 04.10.2019, 10:32 | Сообщение # 65
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
prom, я пишу возвратная накладная №... от... к расходной накладной №... от ...
 
promДата: Пятница, 04.10.2019, 10:58 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Mari-Mari ()
prom, я пишу возвратная накладная №... от... к расходной накладной №... от ...


Спасибо! А в графах поставщик и покупатель?


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 04.10.2019, 10:58
 
сотникДата: Понедельник, 07.10.2019, 07:37 | Сообщение # 67
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата prom ()
Спасибо! А в графах поставщик и покупатель?


мы пишем как в оригинальной накладной
в Вашем случае
Покупатель - юр лицо
Поставщик - ФЛП
 
NaniДата: Понедельник, 07.10.2019, 10:35 | Сообщение # 68
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель (юр лицо )возвращает поставщику- (ФЛП) товар, делает документ с названием:ВОЗВРАТНАЯ НАКЛАДНАЯ, так правильно или лучше Расходная накладная (возврат поставщику) ?
В графах Поставщик- указываем юр лицо?
В графе покупатель - указываем ФЛП?

При возврате товара выписывается именно Возвратная накладная. Расходная\приходная накладная подразумевает получение\отгрузку приобретенного товара. Возвратная накладная выписывается "зеркально" к Расходной. 

В Вашем случае возвращает (Поставщик) - юрлицо. Получает (Покупатель) - ФЛП. Именно юрлицо выписывает Возвратную накладную.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Возврат товара в декл по прибыли (Возврат товара полностью и частично в декл по прибыли)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: