[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Больничный в ДНР
Больничный в ДНР
DanaДата: Среда, 17.06.2020, 14:01 | Сообщение # 106
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 31
Сообщений: 1476
Внизу значок ЛС
 
AlenkаДата: Вторник, 21.07.2020, 17:14 | Сообщение # 107
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положена ли физическому лицу-предпринимателю выплата за себя от Фонда соц.страхования, если у него есть больничный лист? На учете в Фонде ФЛП не состоит, т.к. нет наемных работников

Сообщение отредактировал Alenkа - Вторник, 21.07.2020, 17:15
 
elen_mamanДата: Среда, 22.07.2020, 10:52 | Сообщение # 108
Внештатный сотрудник
Награды: 26
Репутация: 41
Сообщений: 781
Alenkа, стать на учет и да, можно на себя получить пособие по нетрудоспособности. При постановке на учет узнаете подробнее.
 
mortalДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:35 | Сообщение # 109
Знакомый
Награды: 5
Репутация: 2
Сообщений: 38
Обнаружила, что в заявке ошибка в днях, подали заявку и заказали большую сумму, но уже прошло больше трех дней, все выплатили. Как теперь вернуть деньги? Какие будут штрафы? Какие последствия? Просто вернуть с основного счета?
 
DanaДата: Вторник, 15.09.2020, 14:34 | Сообщение # 110
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 31
Сообщений: 1476
Цитата mortal ()
Как теперь
позвоните или сходите в фонд и все выясните.отчет ещё не сдавали?Все мы люди...все могут ошибаться.Главное найти ошибку самим
 
marisha07Дата: Понедельник, 05.10.2020, 16:12 | Сообщение # 111
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 252
Добрый день. Не могу найти информацию. Сотрудник принес больничный с записью "Продолжает болеть", т.е. будет еще один лист. Я уже могу начать оформлять первый лист для выплаты пособия?
 
NaniДата: Понедельник, 05.10.2020, 16:27 | Сообщение # 112
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата marisha07 ()
Добрый день. Не могу найти информацию. Сотрудник принес больничный с записью "Продолжает болеть", т.е. будет еще один лист. Я уже могу начать оформлять первый лист для выплаты пособия?
Это  называется -непрерывный больничный лист. Первый можете оформлять.
 
marisha07Дата: Понедельник, 05.10.2020, 16:27 | Сообщение # 113
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 252
Nani, спасибо
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 31.03.2021, 09:27 | Сообщение # 114
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Подскажите пожалуйста если работник отработал менее месяца и ушел на больничный. Как расчитать среднюю зарплату? Исходя их оклада или минимальной зарплаты? И включаются ли в расчет премии?
 
marisha07Дата: Понедельник, 24.05.2021, 10:38 | Сообщение # 115
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 252
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитываем больничный при наличии отметки о нарушении режима ( с 7 мая по 11мая не явился на прием к врачу, с 12мая продолжал болеть до 20 мая). Я эти 4 дня исключаю из расчет,а далее учитываю остальные дни болезни? Не нахожу информации в законодательстве ДНР.
И как сейчас подтвердить страховой стаж? (имеются сведения только из трудовой книги)


Сообщение отредактировал marisha07 - Понедельник, 24.05.2021, 11:02
 
12345678Дата: Понедельник, 24.05.2021, 17:25 | Сообщение # 116
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 218
marisha07, п. 6 приложение 1 указ главы ДНР 207 от 04.07.2016 года.
Согласно этого пункта исключаются из расчета дни нарушения режима или неявки на МСЭК, у вас 5 календарных дней. Или 4 рабочих.
Страховой стаж подтверждается трудовой ДНР и до этого оригиналом трудовой Украины (хранится у вас).

Добавлено (24.05.2021, 17:29)
---------------------------------------------
Даже учитывается трудовой стаж если человек работал в России и предоставил оригинал трудовой книжки)))

 
marisha07Дата: Вторник, 25.05.2021, 08:57 | Сообщение # 117
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 252
Цитата 12345678 ()
п. 6 приложение 1 указ главы ДНР 207 от 04.07.2016 года.
Т.е. эти пять календарных дней я вычеркиваю, а следующие дни продолжаю учитывать? В указе прописано,что теряет право на пособие на срок, который устанавливает комиссия (по соцстраху)? Эта формулировка смущает...
Цитата 12345678 ()
Страховой стаж подтверждается трудовой ДНР и до этого оригиналом трудовой Украины (хранится у вас).
Не все так просто, раньше с 01.01.2011 страховой стаж подтверждался справкой из пенсионного, если я не ошибаюсь, до 2011 достаточно было трудовой.
 
12345678Дата: Вторник, 25.05.2021, 09:41 | Сообщение # 118
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 218
marisha07, у меня не было вопросов при проверке. Но если у вас есть сомнения позвоните в свой район в фонд соцстраха.
 
marisha07Дата: Вторник, 25.05.2021, 09:51 | Сообщение # 119
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 252
12345678, спасибо
 
Eugenia91Дата: Четверг, 01.07.2021, 09:27 | Сообщение # 120
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,как учесть и оплатить больничный лист сотруднику выданный в РФ и нужно ли его обменивать в поликлинике Днр?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Больничный в ДНР
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: