[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Больничный в ДНР
Больничный в ДНР
v_chetverikovaДата: Пятница, 14.09.2018, 16:47 | Сообщение # 61
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 58
сотник, спасибо! А РКО 0,5% идет с основного счета и банк снимает самостоятельно?
 
InnulyaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:25 | Сообщение # 62
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Подскажите пожалуйста у ФЛП впервые идет сотрудница на больничный по беременности и родам в начале октября. и потом в декрет Правильно ли я поняла что делать.
1. Открыть спец. счет в банке.
2. Расчитать больничный и подать заявку в соцстрах. я так поняла подоходный не платим, только ЕСВ.
3. Отчет по ЕСВ подаем сразу при начислении? т.е. в октябре и как расписать в таблице ---сразу все месяца с разбивкой?
уплатить ЕСВ в октябре.
4. отчет по подоходному показываем в месяце зачисления на спец счет??? и как быть если будут копейки..и нет карточки??(выше читала в ленте, но ответа не увидела)
всем заранее спасибо
 
сотникДата: Понедельник, 17.09.2018, 07:40 | Сообщение # 63
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 103
Цитата v_chetverikova ()
сотник, спасибо! А РКО 0,5% идет с основного счета и банк снимает самостоятельно?
  комиссия за снятие наличности? да банк снимает самостоятельно с основного
если перечислять на карты то там 1% тоже с основного счета...
со спец.счета в банке объяснили что можно только именно больничные (ну и пособия по беременности и родам, погребение) и подоходный... больше ничего нельзя... у нас была ситуация что человек пару месяцев на больничном и алименты, пришлось ему часть алиментов вносить через банк на счет предприятия чтоб алименты перечисло предприятие
 
promДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:52 | Сообщение # 64
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 251
Цитата Innulya ()
Подскажите пожалуйста у ФЛП впервые идет сотрудница на больничный по беременности и родам в начале октября. и потом в декрет Правильно ли я поняла что делать.1. Открыть спец. счет в банке.
2. Расчитать больничный и подать заявку в соцстрах. я так поняла подоходный не платим, только ЕСВ.
3. Отчет по ЕСВ подаем сразу при начислении? т.е. в октябре и как расписать в таблице ---сразу все месяца с разбивкой?
уплатить ЕСВ в октябре.
4. отчет по подоходному показываем в месяце зачисления на спец счет??? и как быть если будут копейки..и нет карточки??(выше читала в ленте, но ответа не увидела)
всем заранее спасибо
1. +
2. +
3. ЕСВ при начислении, разбивать по месяцам. ЕСВ оплатить и выплатить деньги в теч. 3-х дней с момента зачисления. Если деньги зачислили после окончания срока подачи деки по ЕСВ за месяц начисления, то оплатить нужно, по тем же срокам, что и  ЕСВ с з/п.
4. Подоходный- показать в деке за месяц., в котором была выплата больничных, код 20, а выплатить ден. ср-ва Вы должны сразу. как зачислят, повторяюсь.
5. Снять все нужно до копеек. У нас тоже были копейки и  не было карты, нам в соц. фонде сами предложили округлить сумму, правда в меньшую сторону, что мы и сделали, подали отчет без копеек.


Сообщение отредактировал prom - Понедельник, 17.09.2018, 09:53
 
InnulyaДата: Понедельник, 17.09.2018, 11:13 | Сообщение # 65
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
спасибо
 
v_chetverikovaДата: Среда, 07.11.2018, 18:09 | Сообщение # 66
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 58
Добрый день! Вопрос по проводкам: какой будет кредит счета при зачислении средств от соцстраха? Спасибо
 
сотникДата: Четверг, 08.11.2018, 07:47 | Сообщение # 67
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 103
Цитата v_chetverikova9607

удалил


Сообщение отредактировал сотник - Пятница, 09.11.2018, 07:43
 
NikДата: Четверг, 08.11.2018, 09:22 | Сообщение # 68
Хранитель форума
Награды: 7
Репутация: 4
Сообщений: 272
Цитата сотник ()
Добрый день! Вопрос по проводкам: какой будет кредит счета при зачислении средств от соцстраха? Спасибо
используем  счет Д-т"378"  К-т "311"
 
Dex066Дата: Четверг, 14.03.2019, 14:21 | Сообщение # 69
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что если я утверждаю график работы на учетный период год при смене 22 часа, то когда работник уйдёт на больничный, я буду подсчитывать часы как по 5 дневной рабочей неделе? (заболел 20.02 - вышел 25.02. (40ч = 5 больничных д. * 8ч)), а для начисления больничных уже буду делать в соответствии с графиком.
Часы больничного мы должны вычитать при расчете нормы часов в соответствии с графиком работника или в соответствии с нормой часов 40-ка часовой недели (календарные дни) для сменных работников?
И можно ссылку на статью/приказ/указ законодательства, очень нужно - не могу найти.


Сообщение отредактировал Dex066 - Четверг, 14.03.2019, 14:23
 
destino_tДата: Пятница, 15.03.2019, 16:38 | Сообщение # 70
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 85
Цитата Dex066 ()
И можно ссылку на статью/приказ/указ законодательства, очень нужно - не могу найти.

Если еще актуально http://www.fsssvn-dnr.ru/doc.html. там можно найти ответы практически на все вопросы. Консультируют по телефону вполне нормально. В общем случае при проверке количество отработанных дней берут по графику. Больничные, отпуска из расчета исключаются. Вот как-то так.
 
ЛюбознайкаДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:59 | Сообщение # 71
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер, коллеги. Поделитесь опытом проверок ФССВНМ:  проверили больничные листки перед проверкой и обнаружили, что
название предприятия везде написано  в сокращенной форме (как в Уставе), а
по инструкции заполнения нужно писать полностью. Можно побороться за признание
БЛ к оплате или ФСС займет принципиальную позицию со всеми вытекающими
последствиями (проверка через неделю). Ответ можно на почту
vzabelina@yandex.ru.
 
NaniДата: Понедельник, 18.03.2019, 23:19 | Сообщение # 72
Хранитель форума
Награды: 15
Репутация: 36
Сообщений: 744
Цитата Любознайка ()
Можно побороться за признаниеБЛ к оплате или ФСС займет принципиальную позицию со всеми вытекающими
последствиями (проверка через неделю).

Из практики - наименование должно быть полным, а не сокращенным. Сами же написали:
Цитата Любознайка ()
апо инструкции заполнения нужно писать полностью.

Пусть отнесут "больные" больничные туда, где их выписывали. Пусть в больничных внесут изменения и заверят печатью с подписью. Такие больничные фонд принимал.
 
AlekseiAlekseevichДата: Четверг, 28.11.2019, 11:09 | Сообщение # 73
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Да, там на один день тоже можно. Почитайте как раз насчет того, как брать его, потому что вроде как не трудно должно быть

https://trudinsp.ru/mogut-li-dat-bolnichnyj-na-1-den.html
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Больничный в ДНР
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz