[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оформление отчетов . (noob:()
Оформление отчетов .
userДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:34 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Подскажите  где можно найти разъяснения по заполнению отчетов ( по налогу на прибыль ,по налогу с оборота , есв.)упрощенка 1группа
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Например, заходите на сайт Миндоходов и  разделе нормативные документы ищите приказы об отверждении порядка заполнения отчетов. Скачиваете, читаете, остались вопросы, идете ( звоните)  в налоговую. Как вариант, здесь задать конкретный вопрос. Тем более, тем в разделе, в том числе по отчетности открыто не мало. Просто ищете подходящую под свой вопрос. И все. Возможно что в открытых темах есть уже ответы. Вообщем, дорогу осилит идущий )))).
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:55 | Сообщение # 3
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата user ()
Подскажите  где можно найти разъяснения по заполнению отчетов ( по налогу на прибыль ,по налогу с оборота , есв.)упрощенка 1группа
http://dnr-consulting.com/index/nalogovaja_otchjotnost/0-108
 
userДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:49 | Сообщение # 4
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Спасибо за информацию .оперативно))Есть еще вопрос ..такая ситуация..дата гос. регистрации физ. лица  середина февраля месяца,сдала отчеты пустые за февраль и март месяц ,так как никакой деятельности не совершала .подала заявление на упрощенный налог 1 группы.получилось ,что с мая месяца я на упращенке буду.а договор по аренде заключен с апреля месяца ..так как пока обустраиваюсь (перестановки,ремонт,жду мебель и т.д.)опять никакой деятельности нет ..по всей видимости апрель месяц будет тоже пустой..то есть мне за апрель месяц не надо платить ЕСВ ??и просто так же сдать пустые отчеты ?А уже начиная с Мая в течение месяца оплатить есв и сдать отчет по куро и отчет по упрощенному налогу уже в июне ? Извиняюсь за свою тупость ,надеюсь кто-то растолкует мне)))спасибо за внимание ,приятного вечера)

Добавлено (18.04.2016, 20:49)
---------------------------------------------
и должно быть две книги ?учет расчетных операций и книга учета доходов для плательщиков упрощенной системы ? они все заполняются (нумерация строк информации первой страницы ) и сдаются на подпись?

 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:31 | Сообщение # 5
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата user ()
дата гос. регистрации физ. лица  середина февраля месяца,сдала отчеты пустые за февраль и март месяц ,так как никакой деятельности не совершала .подала заявление на упрощенный налог 1 группы.получилось ,что с мая месяца я на упращенке буду.а договор по аренде заключен с апреля месяца ..так как пока обустраиваюсь (перестановки,ремонт,жду мебель и т.д.)опять никакой деятельности нет ..по всей видимости апрель месяц будет тоже пустой..то есть мне за апрель месяц не надо платить ЕСВ ??и просто так же сдать пустые отчеты ?А уже начиная с Мая в течение месяца оплатить есв и сдать отчет по куро и отчет по упрощенному налогу уже в июне ? Извиняюсь за свою тупость ,надеюсь кто-то растолкует мне)))спасибо за внимание ,приятного вечера)

Если Вы на упрощёнке с мая, то и первый ЕСВ будете платить в май за май.

Цитата user ()
и должно быть две книги ?учет расчетных операций и книга учета доходов для плательщиков упрощенной системы ? они все заполняются (нумерация строк информации первой страницы ) и сдаются на подпись?
Да, две Книги. Книга учёта расчётных операций и Книга доходов.
И та, и та - регистрируются в Вашей районной налоговой.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оформление отчетов . (noob:()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: