[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » проверки по охране труда и инспекции по труду
проверки по охране труда и инспекции по труду
LaraДата: Четверг, 14.04.2016, 10:58 | Сообщение # 1
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Добрый день! Подскажите, кто уже сталкивался с проверками по охране труда и инспекции по труду( ходят в паре).? Требуют оплаты 2/3 оклада в случае простоя предприятия. Заявления на отпуск без содержания не принимают. Мы руководствуемся ст.22 ч. 2 (...работникам на период проведения военных действий в соответств. населен.пукте с учетом времени возвращения ... не более 7 кален. дней после прекращения военных действий.)Где найти документ отменяющий данные военные действия ? Ввод есть №6-5 от 25.25.2014 г ,а есть ли отмена данного документа? Помогите,кто сталкивался с данной ситуацией?
 
Galina74Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:57 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
На заводы наверно с проверками не идут.Период времени какой проверяют?
 
LaraДата: Суббота, 16.04.2016, 10:37 | Сообщение # 3
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Нет,вы ошибаетесь. У нас производство , фактическм на простое, их это не смущает. Особенно в плане прохождения медосмотра. Коллеги говорили,что штрафы выписывают по полной.

Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 16.04.2016, 10:38
 
Sunny15589Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:23 | Сообщение # 4
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111
Ребят, что конкретно проверяет эта инспекция? Они звонили, что мы попали в план проверок на май, но уведомление еще не получили. Вот хочу уже готовиться... И с какого периода обычно проверяют?
Штрафы у них большие?

Добавлено (12.05.2017, 18:23)
---------------------------------------------
Ребят, что конкретно проверяет эта инспекция? Они звонили, что мы попали в план проверок на май, но уведомление еще не получили. Вот хочу уже готовиться... И с какого периода обычно проверяют?
Штрафы у них большие?

 
LaraДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:03 | Сообщение # 5
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Sunny15589 ()
Ребят, что конкретно проверяет эта инспекция? Они звонили, что мы попали в план проверок на май, но уведомление еще не получили. Вот хочу уже готовиться... И с какого периода обычно проверяют?Штрафы у них большие?
Нас проверяли, позвонили и сообщили, а уведомление получили уже вместе с инспектором в день проверки.Знаю -это неправильно с их стороны,но  у них так. Проверяют все!!! Обязательно спецодежда, медосмотр, разрешительные документы.Особенно удостоверения об обучении АУ по вопросам ОТ , ну и что там у вас?... У меня производство,поэтому тут много моментов.
 
Sunny15589Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:24 | Сообщение # 6
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111
Цитата Lara ()
Нас проверяли, позвонили и сообщили, а уведомление получили уже вместе с инспектором в день проверки.Знаю -это неправильно с их стороны,но  у них так. Проверяют все!!! Обязательно спецодежда, медосмотр, разрешительные документы.Особенно удостоверения об обучении АУ по вопросам ОТ , ну и что там у вас?... У меня производство,поэтому тут много моментов.
У нас розничная торговля продуктами питания (магазины). А проверяли Вас за какой период? Они проверяют вопросы по охране труда? Сколько по времени заняла проверка? Штрафы большие у них?
 
LaraДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:46 | Сообщение # 7
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Период -начнут сначала,не сомневайтесь. У вас должна быть папка с приказами по ОТ. Начиная с ответственного за состояние ОТ и заканчивая ответственными лицами за электробезопасность и т.д. Журнал проверки  знаний по вопросам ОТ и по вопросам электробезопасности  сотрудников  предприятия, у вас как я понимаю 1 группа по электробез.   У ответственных лиц должны быть удостоверения с учебного центра.Штрафы? У нас был на 680 рублей.
 
SGTMДата: Среда, 28.03.2018, 14:08 | Сообщение # 8
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. У меня вопрос по поводу приказа «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных (при приеме на работу), периодических и внеочередных медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» Мы являемся производителями твердотопливных котлов, штат не большой до 7 человек. Подскажите, относиться ли к нам этот закон?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » проверки по охране труда и инспекции по труду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: