[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Расходы арендодателя (недвижимость) (Расходы арендодателя)
Расходы арендодателя (недвижимость)
v_chetverikovaДата: Пятница, 08.04.2016, 12:50 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Я- юридическое лицо- арендодатель недвижимости. В соответствии с договором  арендаторы компенсируют мне расходы по коммунальным платежам (вода, электричество).Должна ли я относить эти суммы на свои расходы в момент оплаты поставщикам этих услуг, а в момент оплаты от арендаторов- в доходы? И ли мои расходы будут складываться только из тех, которые не относятся к арендаторам?
Пример: выставлен мне счет за эл/энергию на 1000р, из них использовано арендатором на 200р.
1. Мои расходы- 800р, а 200 я не отношу ни на расходы ни на доходы.
2. Мои расходы 1000р, выставляю счет арендатору и ( после оплаты или в момент выставления арендатору?) получаю в деку доход 200р?
Спасибо большое!
 
ТанюшкаДата: Пятница, 08.04.2016, 19:47 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата v_chetverikova ()
Я- юридическое лицо- арендодатель недвижимости. В соответствии с договором  арендаторы компенсируют мне расходы по коммунальным платежам (вода, электричество).Должна ли я относить эти суммы на свои расходы в момент оплаты поставщикам этих услуг, а в момент оплаты от арендаторов- в доходы? И ли мои расходы будут складываться только из тех, которые не относятся к арендаторам? Пример: выставлен мне счет за эл/энергию на 1000р, из них использовано арендатором на 200р.
1. Мои расходы- 800р, а 200 я не отношу ни на расходы ни на доходы.
2. Мои расходы 1000р, выставляю счет арендатору и ( после оплаты или в момент выставления арендатору?) получаю в деку доход 200р?
Спасибо большое!
На мой взгляд правильно когда Вы относите все свои( включая те, которые компенсируют арендаторы) расходы за воду и электричество в момент оплаты поставщикам. И в свои доходы все доходы, (включая выставленные арендатору) по факту выписки акта, не оплаты.То есть доходы формируем по отгрузке, оказанию услуг.Расходы на электроэнергию, воду по факту оплаты через ЦРБ.
 
v_chetverikovaДата: Пятница, 08.04.2016, 21:34 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Спасибо, все вполне логично.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Расходы арендодателя (недвижимость) (Расходы арендодателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: