[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Доверенность на сдачу отчетности
Доверенность на сдачу отчетности
orlanДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:15 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Подскажите при сдаче отчетности за март 2016 нужна ли доверенность и если да, то какой формы, всем спасибо!
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:03 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
orlan, для сдачи отчетности доверенность нужна. Если вы сдаете отчеты за юр.лицо, то доверенность в свободной форме, подписанная директором. Если вы сдаете отчеты за ФЛП, то доверенность должна быть нотариально заверена, нотариусы ее распечатываею на своих бланках.
 
RAISAVAДата: Вторник, 12.04.2016, 11:10 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата orlan ()
Подскажите при сдаче отчетности за март 2016 нужна ли доверенность и если да, то какой формы, всем спасибо!
А подскажите, где требуют такую доверенность? Я сдавала отчёт в ОРНИ В Будёновском районе, мне никто ничего не сказал. Доверенность с о сроком действия 1 месяц?  wacko
 
katushaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:17 | Сообщение # 4
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата RAISAVA ()
А подскажите, где требуют такую доверенность? Я сдавала отчёт в ОРНИ В Будёновском районе, мне никто ничего не сказал.
В налоговых могут не принять отчетность, если её сдает не директор, без доверенности. Если у Вас приняли без проблем, значит, хорошо, Вам повезло, некоторые налоговые придираются.
Цитата RAISAVA ()
Доверенность с о сроком действия 1 месяц? wacko
Почему 1 месяц? Сделайте на год. Или у Вас каждый раз новый человек ходит отчеты сдавать?
 
orlanДата: Вторник, 12.04.2016, 21:46 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
В Калининской налоговой тоже не нужна доверенность
 
katushaДата: Вторник, 12.04.2016, 22:13 | Сообщение # 6
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата orlan ()
В Калининской налоговой тоже не нужна доверенность
Это, конечно, хорошо, но не у всех же директор ходит сдавать отчеты, правда? Поэтому, как мне кажется, лучше сделать доверенность на того, кто сдает отчеты, чем по второму кругу в налоговую ходить.  А "ноги растут" отсюда:
Статья 19. Законный представительналогоплательщика 19.1.Законными представителями налогоплательщика – юридического лица признаются
лица, уполномоченные представлять указанное юридическое лицо на основании
законодательства или его учредительных документов. (т.е. директор)

Статья 21. Уполномоченный представитель налогоплательщика
21.1. Уполномоченным представителем налогоплательщикапризнается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком
представлять его интересы в отношениях с органами доходов и сборов, иными
участниками отношений, регулируемых законодательством о налогообложении.
21.2. Не могут быть уполномоченными представителяминалогоплательщика государственные служащие, а также работники
правоохранительных органов.
21.3. Уполномоченный представитель налогоплательщикаосуществляет свои полномочия на основании доверенности, в обязательном порядке
скрепленной печатью.
 
ruslickДата: Пятница, 12.08.2016, 12:55 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, а какие документы требуются для оформления такой доверенности (для ФЛП) и где ее оформить??

Заранее спасибо!
 
katushaДата: Пятница, 12.08.2016, 13:38 | Сообщение # 8
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата ruslick ()
какие документы требуются для оформления такой доверенности (для ФЛП) и где ее оформить??
Доверенность для ФЛП оформляет нотариус ДНР, для этого ФЛП лично с паспортом и свидетельством о регистрации идет к нотариусу. Стоит это порядка 800 руб.
 
DanaДата: Пятница, 12.08.2016, 13:50 | Сообщение # 9
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата ruslick ()
а какие документы требуются для оформления такой доверенности (для ФЛП
Я сама написала доверенность и принимают её везде.Пишите мне почту-я Вам вышлю для образца
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Доверенность на сдачу отчетности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: