[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Грузоперевозки в ДНР
Грузоперевозки в ДНР
jaGoДата: Вторник, 29.03.2016, 12:31 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, подскажите кто в курсе.. планирую приобрести грузовое авто (20т) для перевозки грузов ДНР-Россия-ДНР.. для этого мне нужно оформить ФЛП.. Каков порядок действий, к какой группе налогов это относится, нужен ли мне патент и лицензия на перевозки, какова их стоимость и где это оформить? Какие еще нюансы есть в этом бизнесе? может кто-то занимается такими перевозками и что-то посоветует?? Заранее благодарю за ответы! smile
 
dobrotenkoДата: Вторник, 29.03.2016, 14:26 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Регистрируетесь как ФЛП, после чего идете становиться на учет в налоговую и там пишите заявление на упрощенную систему 2-я группа (6%). Для вашего вида деятельности возможна только 2-я группа упрощенного налога. Либо общая система налогообложения - 20% с чистой прибыли (но я еще таких перевозчиков не встречала). Никаких лицензий и разрешений оформлять не нужно. Книгу УРО и расчетные квитанции регистрируете  на автомобиль.
Вопрос еще стоит об уплате транспортного налога. Но никаких толковых разъяснений и форм отчетности пока нет. Вот сижу, жду. 
Еще необходимо встать на учет в Главное управление статистики и подавать отчетность 2 раза в год.

Добавлено (29.03.2016, 14:26)
---------------------------------------------
Основной КВЕД - 49.41 Грузовой автомобильный транспорт

 
KTAДата: Вторник, 29.03.2016, 15:26 | Сообщение # 3
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата dobrotenko ()
нигу УРО и расчетные квитанции регистрируете  на автомобиль.
А у меня 1 на ФЛП, а не на каждую машину
 
dobrotenkoДата: Вторник, 29.03.2016, 16:49 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата KTA ()
А у меня 1 на ФЛП, а не на каждую машину
У вас квитанции зарегистрированы на автомобиль? Если у вас несколько машин, то регистрируем квитанции на каждую отдельно.
 
РНОДата: Среда, 30.03.2016, 09:00 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
У меня 2 машины по 20т, но КУРО одна на флп(типа расчет идет в офисе).
А вот в деке по упрощенке(приложение Б), что Вы пишете: купленную солярку и автозапчасти? Мне в налоговой сказали , что если горючее куплено в России, то с суммы закупки 20% -как закупка у нерезидента. Я послушала и сказала, что все куплено еще до войны и горючее тоже. Но как с горючего купленного на свои нужды , а не для реализации платить 20%.Бред какой-то.
 
dobrotenkoДата: Среда, 30.03.2016, 10:46 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата РНО ()
У меня 2 машины по 20т, но КУРО одна на флп(типа расчет идет в офисе).А вот в деке по упрощенке(приложение Б), что Вы пишете: купленную солярку и автозапчасти?
Если на офис КУРО зарегистрировано, тогда вопросов нет. Что касаемо солярки, та же самая история - платите 20%! Пока ничего не пишу.
 
KTAДата: Среда, 30.03.2016, 13:06 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата dobrotenko ()
Что касаемо солярки, та же самая история - платите 20%!
75.3. Сумма налога,которая подлежит уплате с дохода, выплаченного нерезиденту по заключенным
хозяйственным договорам с переходом права собственности на товары, сырье,материалы, работы, услуги, являющиеся предметом такого договора, на территорииДонецкой Народной Республики - а у меня право собственности переходит в РФ.
А во вторых
20) в статье 61:
а) часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Требования к профессиональной квалификации по объемам и уровнюподготовки должны предусматривать владение достаточными знаниями для занятия
профессиональной деятельностью международного автомобильного перевозчика, и
подтверждаются путем сдачи wacko обязательного экзамена, что проводится органом,учреждением или организацией, назначенным республиканским органом
исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной
политики в сфере транспорта.»;


Сообщение отредактировал KTA - Среда, 30.03.2016, 13:07
 
dobrotenkoДата: Среда, 30.03.2016, 15:20 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата KTA ()
Сумма налога,которая подлежит уплате с дохода, выплаченного нерезиденту по заключеннымхозяйственным договорам с переходом права собственности на товары, сырье,материалы, работы, услуги, являющиеся предметом такого договора, на территорииДонецкой Народной Республики - а у меня право собственности переходит в РФ.
Право собственности переходит в РФ - это верно. Но вы едите на этой солярке в ДНР, пересекаете границу и не осуществляете растаможивание этой солярки, а это уже получается контрабанда. Вот и думай, что делать.

Добавлено (30.03.2016, 15:20)
---------------------------------------------
Цитата KTA ()
Требования к профессиональной квалификации по объемам и уровнюподготовки должны предусматривать владение достаточными знаниями для занятияпрофессиональной деятельностью международного автомобильного перевозчика, и
подтверждаются путем сдачи обязательного экзамена, что проводится органом,учреждением или организацией, назначенным республиканским органом
исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной
политики в сфере транспорта
Это касается пассажирских перевозок и перевозок опасных грузов. Лицензии и разрешения на обычные грузовые перевозки отменили в Украине уже давно, и про ДНР-ские я ничего не слышала. Наличие соответствующей категории у водителя - этого достаточно. Мои водители работают уже почти год на грузовых перевозках. Никто ни разу не спрашивал о наличии каких-либо разрешений.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Среда, 30.03.2016, 15:41
 
KTAДата: Четверг, 31.03.2016, 10:48 | Сообщение # 9
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата dobrotenko ()
Это касается пассажирских перевозок и перевозок опасных грузов. Л
Это 28 внесли изменения
Статья 61. Международныйавтомобильный перевозчик пассажиров и грузов
Эту статью изменили
 А, информ, по Украине лицензию на международные перевозки вернули.

Добавлено (31.03.2016, 10:48)
---------------------------------------------
А по солярке смотря сколько вы завозите. Минимум на ввоз нерастаможенный есть и в ДНР


Сообщение отредактировал KTA - Четверг, 31.03.2016, 10:55
 
РНОДата: Четверг, 31.03.2016, 12:41 | Сообщение # 10
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
Да сколько в баке помещается  столько и завозим(ну может чуть меньше)
 
leniantДата: Четверг, 31.03.2016, 14:04 | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
По поводу полного бака- п. 4.1.1.1. Там написано что полный бак не подлежит обложению пошлиной.
 
ElenДата: Вторник, 05.04.2016, 12:46 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: необходимо перевезти товар со склада на склад в разных городах ДНР. Что для этого нужно, чтоб не было проблем на блокпостах?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 06.04.2016, 09:30 | Сообщение # 13
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Elen ()
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: необходимо перевезти товар со склада на склад в разных городах ДНР.
Нужна ТТН. СКАЧАТЬ ТУТ
 
KosteyДата: Пятница, 28.10.2016, 22:09 | Сообщение # 14
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Коммерческое предложение:

Компания загрузит Ваш автомобиль из г. Донецка в РФ. Обеспечиваем всеми сопроводительными документами. Требования:Опыт международных перевозок; Фура 20т.(тент); ФЛ-П, печать, р/с; Пропуск (на вывоз продукции); Условия: Загрузка 2-3 маш. в мес.(производство); Пакет документов; Сопровождение груза(удаленное); Гарантированная, конкурентная оплата.
Константин 0954004130


Сообщение отредактировал Kostey - Пятница, 28.10.2016, 22:13
 
YurevaДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:22 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, а перевозчикам обязательно регистрироваться как субъект внешнеэкономической деятельности?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Грузоперевозки в ДНР
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: