[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа по давльческим схемам
Работа по давльческим схемам
vikpodgornayДата: Вторник, 22.03.2016, 14:32 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли в ДНР схемы по работе с давальческим сырьем. Если есть то можно ли описать каким образом это будет работать с налоговой системой в республике. На данный момент есть предложения, но нет инструментов на ее реализацию. Спасибо
 
LaraДата: Вторник, 22.03.2016, 14:41 | Сообщение # 2
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
У нас производство, к нам привозят давальческое сырье вместе в актом приема-передачи, мы выполняем обработку и оформляем акт выполненных работ, также оформляем акт об использовании давальческого сырья. В декларации  по прибыли- услуги оказанные  в доходах, ну и налог с оборота,Давальческое сырье учитывается на забалансовом счету , так как  является собственностью заказчика.  Как-то так, если я вас правильно поняла.
 
vikpodgornayДата: Среда, 23.03.2016, 09:00 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата Lara ()
Lara
Большое спасибо. Немножко уточню правильно ли я поняла. Вы изначально заключили договор на поставку давальческого сырья, в котором определились с вознаграждением за услуги переработки и вы их включили в доходы по прибыли и в налог с оборота. Получается не сырье вы не показываете в ВР, ни продукцию которую вы изготовили и отгрузили в ВД, то есть они проходят транзитом в учете.
 
LaraДата: Среда, 23.03.2016, 09:49 | Сообщение # 4
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Договор подряда нужно заключить , который подразумевает выполнение работы, а вот давальческое сырье -это уточнение , из какого сырья выполняются работы.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа по давльческим схемам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: