[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Контрабанда теперь легальна?
Контрабанда теперь легальна?
fdo21Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:53 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Купил товар в России у юр. лица. Документы на приобретённый товар имеются. Провёз в кармане через границу. Продал в ДНР как ФЛП 2 группа. Доход указал в КУРО. В декларации по упрощённому налогу в приложении "Б" указал поставку в отчётном периоде. В строке 7 ( Сумма доходов выплаченных не резиденту) указал сколько заплатил за товар купленный у юр. лица в России. В строке 7.1 указал сумму налога на прибыль в 20%. Заплатил этот налог и все! Все красиво!
Это действительно так? Кто знает?
 
ksyushaДата: Вторник, 22.03.2016, 20:23 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата fdo21 ()
Купил товар в России у юр. лица. Документы на приобретённый товар имеются. Провёз в кармане через границу. Продал в ДНР как ФЛП 2 группа. Доход указал в КУРО. В декларации по упрощённому налогу в приложении "Б" указал поставку в отчётном периоде. В строке 7 ( Сумма доходов выплаченных не резиденту) указал сколько заплатил за товар купленный у юр. лица в России. В строке 7.1 указал сумму налога на прибыль в 20%.
 Тоже интересует этот вопрос.Я уже задавала этот вопрос тут на форуме. В частности какой ИНН указывать и как правильно отразить в декларации упрощеннного налога, если оплата и приобретение у нерезидента происходят в разных периодах?? Еще вроде бы нужно отражать в декларации по подоходному налогу с кодом дохода 22?! 
Цитата fdo21 ()
Заплатил этот налог и все! Все красиво!
А вот тут не все красиво!
Временное положение о таможенной системе - Статья 98.Недекларирование предметов или декларирование их не своимнаименованием
Недекларирование предметов, перемещаемых через таможенную границу ДНР, в
том числе транзит через территорию ДНР, то есть не заявление в
установленной   форме точных сведений о таких предметах, а равно
декларирование предметов не своим наименованием  - влечет наложениештрафа на граждан в размере от десяти до пятидесяти процентов стоимоститаких предметов с конфискацией предметов, являющихся 
непосредственными объектами нарушения, либо без таковой, а
на юридических и физических лиц-предпринимателей - от пятидесяти до стапроцентов стоимости  таких  предметов  с конфискацией этихпредметов либо без таковой.
 
fdo21Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:54 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
По оплате и приобретению у нерезидента в разных периодах мне устно в налоговой сказали, что нерезидент не может поставить товар / услугу с отсрочкой платежа. Получается если показал приобретение - значит и оплатил его и не важно по факту была ли оплата или нет. Даже в законе написано "Уплата налога производится до либо одновременно свыплатой дохода нерезиденту".

Добавлено (22.03.2016, 21:54)
---------------------------------------------
Получается как бы разрешено не официально завозить и как бы не разрешено. А ст 3 п. 3.6. "О налоговой системе" говорит, что все неустранимые сомнения, противоречия инеясности актов законодательства о налогообложении толкуются в пользу налогоплательщика,
налогового агента.
Наверное такие прецеденты массовые, так как мелкие и очень мелкие предприятия явно не потянут ВЭД с ценами на таможку-растаможку. Ну представьте купил на 10 000 и 10 000 отдай рос. брокеру на затаможку. Наверное власть поняла, что из двух зол выбирают наименьшее зло.

 
ksyushaДата: Среда, 23.03.2016, 16:32 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
А они не показали в каком пункте закона написано,что нерезидент не может поставить с отсрочкой платежа?До либо одновременно с выплатой-ключевое слово тут выплата,а никак не поставка.Например 29.02.16 я покупаю товар у нерезидента 1000.Оплачиваю налог 01.03.16 20 % =200.А 02.03.16 выплачиваю доход нерезиденту.
 
OlyaДата: Пятница, 25.03.2016, 10:10 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Покупаем товар в РФ,декларируем,должны еще уплачивать подоходный 20%?
 
oooppdzvaДата: Пятница, 25.03.2016, 11:45 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Olya ()
Покупаем товар в РФ,декларируем,должны еще уплачивать подоходный 20%?
Если покупаете через ВЭДовский контракт, оплачиваете таможенные пошлины, то 20% за нерезидента не уплачиваете!
 
fdo21Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:11 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
А как происходит декларация купленного в РФ товара? И где?
 
OlyaДата: Вторник, 29.03.2016, 08:14 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уплачиваем таможенные сборы , растамаживаем у брокера,читайте http://dnr-tamozhnya.ru/index/import/0-4
 
DanaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:45 | Сообщение # 9
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1020
Цитата Olya ()
Покупаем товар в РФ,декларируем
Вы товар растаможили-теперь он местный,ДНРовский.

Добавлено (21.07.2016, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата ksyusha ()
А они не показали в каком пункте закона написано,что нерезидент не может поставить с отсрочкой платежа
У меня почти все контракты с отсрочкой платежа 90 дней.Даже когда контракты ВЭД регистрировали-отсрочка платежа возможна.
Только при перечислении по безналу- до окончания  90 дней вы должны предъявить ГТД в банк при авансовых платежах или иметь оплату на ввезенный товар не превышая 90 дней===чтобы соблюсти валютный контроль товар=оплата=90дней
Согласно «ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ опорядке аккредитации субъектов внешнеэкономической деятельности и регистрации
внешнеэкономических договоров (контрактов) субъектов внешнеэкономической
деятельности Донецкой Народной Республики пункта»  8.3. «В случаенесоблюдения субъектами внешнеэкономической деятельности требований нормативных
правовых актов ДНР, информация о данных субъектах передается Центральным
Республиканским Банком ДНР в Министерство Доходов и Сборов ДНР для наложения
финансовых санкций и/или мер, предусмотренных законодательством ДНР,
направленных на прекращениенезаконной (неправомерной) деятельности субъектами ВЭД.»Согласно  пункта 10.1 раздела Х «за  несвоевременную поставкупредмета импорта на территорию ДНР по импортным операциям начисляется пеняза каждый день просрочки в валюте, пересчитанной в учетную валюту ДНР по курсу
ЦРБ на день возникновения задолженности в размере: 0,3% по внешнеэкономическим
операциям в российских рублях.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Контрабанда теперь легальна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz