[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоговая нагрузка для ФЛП общая система
Налоговая нагрузка для ФЛП общая система
НовенькаяДата: Вторник, 15.03.2016, 23:47 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Скажите  кто нибудь сталкивался с требованием налоговой  ,чтобы прибыль  по декларации составляла не меньше 3% от выручки.Получается ,что затраты рисовать надо потолочно ,чтобы налоговая была довольна. Звонила в консультационны спрашивала,там ответили что никаких нормативов нет,примут меры и увы.Как было так и требуют. Что посоветуете
 
dobrotenkoДата: Среда, 16.03.2016, 07:07 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Новенькая ()
Скажите  кто нибудь сталкивался с требованием налоговой  ,чтобы прибыль  по декларации составляла не меньше 3% от выручки.Получается ,что затраты рисовать надо потолочно ,чтобы налоговая была довольна. Звонила в консультационны спрашивала,там ответили что никаких нормативов нет,примут меры и увы.Как было так и требуют. Что посоветуете
Требуют минимум 1,01% от ВД (это я такое мнение от одного инспектора услышала). А в основном подаю декларацию в несколько районов  - 1,1-1,2% от ВД. Никто не возражает. Это касается всех общесистемщиков, как юриков, так и ФЛП. Это вам наверно еще неопытный инспектор попался. Мне один раз вообще заявили - минимум 5%. Но то наверно, он очень сильно погорячился тогда и я все равно сдавала декларацию как обычно. Отстаивайте свое мнение! В законодательстве нигде не написано - что 3% (это как и зарплата - минимум 5000 руб). Будут пугать проверкой - не ведитесь, просто спокойно соглашайтесь на нее, если вы уверены что у вас все в порядке (100% не прийдут, т.к. законных оснований нет).


Сообщение отредактировал dobrotenko - Среда, 16.03.2016, 07:32
 
leniantДата: Четверг, 17.03.2016, 10:40 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
У наших единственное требование чтоб не с минусами.. Хотя бы в ноль.. но не более 6 месяцев- вот тогда точно придут
 
НовенькаяДата: Четверг, 17.03.2016, 16:01 | Сообщение # 4
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вам  повезло . Всем спасибо.Напишу письмо ,чтобы письменно подтвердили на что они ссылаются. Если не будет это закреплено законодательной базой ,то буду составлять согласно документов ,а не так как они хотят.
 
ValeriДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:46 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата Новенькая ()
Скажите  кто нибудь сталкивался с требованием налоговой  ,чтобы прибыль  по декларации составляла не меньше 3% от выручки.Получается ,что затраты рисовать надо потолочно ,чтобы налоговая была довольна. Звонила в консультационны спрашивала,там ответили что никаких нормативов нет,примут меры и увы.Как было так и требуют. Что посоветуете
У моего предпринимателя в пятницу, тоже не приняли декларацию, инспектор  уменьшила расходную часть, сказала отдайте своему бухгалтеру, она поймет. Вот сижу второй день ломаю голову, с какой радости исправили цифры. Прочитала ваше сообщение, и поняла, это она на 3% налога на прибыль выходила.

Добавлено (20.03.2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Новенькая ()
Скажите  кто нибудь сталкивался с требованием налоговой  ,чтобы прибыль  по декларации составляла не меньше 3% от выручки.Получается ,что затраты рисовать надо потолочно ,чтобы налоговая была довольна. Звонила в консультационны спрашивала,там ответили что никаких нормативов нет,примут меры и увы.Как было так и требуют. Что посоветуете
А Вы в какую налоговую сдаете?
 
НовенькаяДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:04 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Сдаю  в будённовском районе  пролетарка. Я написала письмо ,на начальника налоговой будённовки пусть в письменном ответе даст ссылку на какой закон они ссылаются. дело в том что если уменьшить себестоимость ,то значит вырастет наценка до 30%  а это завышение цен и соответственно проверка по ценам. Зарплату и ЕСВ у меня всё официально. Поэтому пусть дают письменно ответ и я на основании их ответа уменьшу затраты . А придёт аудит  я им покажу  из-за чего у меня такая неправильная декларация ,где остатки по товару будут не соответствовать. А у вас какая налоговая . Кстати у меня приняли  ,но с таким укором что прямо сделали одолжение
 
ValeriДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:39 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата Новенькая ()
Сдаю  в будённовском районе  пролетарка. Я написала письмо ,на начальника налоговой будённовки пусть в письменном ответе даст ссылку на какой закон они ссылаются. дело в том что если уменьшить себестоимость ,то значит вырастет наценка до 30%  а это завышение цен и соответственно проверка по ценам. Зарплату и ЕСВ у меня всё официально. Поэтому пусть дают письменно ответ и я на основании их ответа уменьшу затраты . А придёт аудит  я им покажу  из-за чего у меня такая неправильная декларация ,где остатки по товару будут не соответствовать. А у вас какая налоговая . Кстати у меня приняли  ,но с таким укором что прямо сделали одолжение
Налоговая Снежнянская. Завтра понесем заново, но еще не решила в каком виде,  нарисовать то, что сказали, и не морочить голову, или оставить первоночальный вид и пободаться с ними. Но тут еще одно НО, в нашей налоговой ЕСВ (и 15%, и 31 wacko не разрешают ставить в расход, не смотря ни на какие разъяснительные консультации Так что у нас анархия мать порядка, полный беспредел, что хотят то и делают.
 
ТанюшкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:05 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата Valeri ()
не смотря ни на какие разъяснительные консультации Так что у нас анархия мать порядка, полный беспредел, что хотят то и делают.
Пишите прямой запрос в министерство и дубликат в свою налоговую  с двумя вопросами. По ЕСВ 15% и З1%.От имени себя. Можно при этом этих двух адресатов указать в одном письме. Убедительней просто нет )).Получите ответ. Копию инспектору с письмом на ссылку на пункт по закону о НС ( это там, где про официальные именные разъяснения). И пусть тогда уже он откажет.Единственное НО это время.Но ведь в расходы можно ставить расходы и за прошлый период.Это к вопросу "по бодаться")).
 
ValeriДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:58 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата Танюшка ()
Пишите прямой запрос в министерство и дубликат в свою налоговую  с двумя вопросами. По ЕСВ 15% и З1%.От имени себя. Можно при этом этих двух адресатов указать в одном письме. Убедительней просто нет )).Получите ответ. Копию инспектору с письмом на ссылку на пункт по закону о НС ( это там, где про официальные именные разъяснения). И пусть тогда уже он откажет.Единственное НО это время.Но ведь в расходы можно ставить расходы и за прошлый период.Это к вопросу "по бодаться"
А подскажите как отправить запрос в министерство, почтой?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:55 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Новенькая ()
дело в том что если уменьшить себестоимость ,то значит вырастет наценка до 30%  а это завышение цен и соответственно проверка по ценам
Цитата Valeri ()
Но ведь в расходы можно ставить расходы и за прошлый период.
Будьте внимательны, согласно 73.2.1.Расходы, учитываемые при исчислении объекта налогообложения, формируются
согласно норм изложенным в статье 72 настоящего Закона и признаются расходамитого отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких товаров,
продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.

Другие
расходы, учитываемые при исчислении объекта налогообложения, сформированные
согласно статье 72 настоящего Закона, признаются расходами того отчетного
периода, в котором они были осуществлены, согласно правилам ведения
бухгалтерского учета.
 
mus198080Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:49 | Сообщение # 11
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Добрый день! А где можно почитать за наценки на товар, и где написано об ограничениях, спасибо.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:00 | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата oooppdzva ()
Будьте внимательны,
Под расходами прошлого периода я имела ввиду вот это:
72.1. Расходы (или их часть),сформированные, но не отраженные в отчетном периоде, могут быть учтены в
валовых расходах последующих отчетных периодов. 
Поэтому, если опираться на этот пункт, то сформированные расходы по ЕСВ, не включенные в отчетный период могут быть там отражены в последующих периодах.
По поводу как отправить.В принципе есть почта.Правда я пока ею не пользовалась. Всю почту возили нарочным. Благо министерство у нас все же не так далеко.Если повезете нарочным, то ясное дело пишем запрос в двух экземплярах. На втором получаем отметку о доставке.Идеально берем телефон, чтобы можно было бы узнать стадию прохождения документа. И прозваниваем, как будет готово, едем забирать.
Если почтой, то я бы отправила с уведомлением о вручении. Но за ответом, скорее всего все равно придется ехать.
 
KTAДата: Вторник, 22.03.2016, 07:59 | Сообщение # 13
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
http://dtkt0623.blogspot.com/2016/03/blog-post_65.html Нашла статейку
 
DanaДата: Четверг, 21.07.2016, 13:05 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Я сдаю отчеты с налоговой нагрузкой 0,3-0,5-0,8-когда как.Конечно только через начальника или зама инспекции,конечно давят,но приглашаю к себе на проверку=знаю,что не пойдут и объясняю,что по факту у меня вообще убыток!И что 5 месяцев могу сдавать минус-без претензий,согласно Закону!!!
Давятся,но едят.
Все равно 1,5% с оборота имеют!!!Независимо от показателей прибыльности.
 
samerДата: Вторник, 22.11.2016, 16:47 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нам в озвучили 1% от валового дохода
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоговая нагрузка для ФЛП общая система
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: