[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа с Донецкводоканалом (Как правильно оформить отношения с ним)
Работа с Донецкводоканалом
KTAДата: Четверг, 17.03.2016, 20:38 | Сообщение # 16
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Только не ржите, но насколько я понимаю, что пункт 75.3 Настоящий подпункт не распространяется на юридических лиц ифизических лиц-предпринимателей, зарегистрированных в установленном
законодательством порядке как субъекты внешнеэкономической деятельности в
рамках заключенных внешнеэкономических контрактов.
Что мешает пройти регистрацию ВЭД?
 
leniantДата: Пятница, 18.03.2016, 08:31 | Сообщение # 17
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
А как же п.75.3 где говориться о месте оказания услуг ДНР. Так что участники ВЭД не спасает ( и регистрация у нас есть). все таки склоняюсь больше к пункту 72.2.4. Он как всегда коряво  написан. Ведь по сути мы не воду покупаем а услугу водоснабжения и водоотведения(так и в счете написано). Это как и горячее водоснабжение.
 
katushaДата: Пятница, 18.03.2016, 13:58 | Сообщение # 18
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 446
KTA, здесь ключевые слова:

Цитата KTA ()
в рамках заключенных внешнеэкономических контрактов.


Сообщение отредактировал katusha82 - Пятница, 18.03.2016, 13:59
 
katushaДата: Пятница, 18.03.2016, 14:01 | Сообщение # 19
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 446
Цитата leniant ()
все таки склоняюсь больше к пункту 72.2.4. Он как всегда коряво написан.
Мне кажется, что если все-таки решат, что Водоканал - нерезидент, то нас корявое выписывание этого пункта не спасет...
 
leniantДата: Пятница, 25.03.2016, 10:02 | Сообщение # 20
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Была в налоговой (по другим вопросам), но уточнила у начальника отдела- как же так.. Она подтвердила что водоканалы не резиденты и действительно надо платить налог за них, но вот как они сами еще не знают. И попросили написать письмо в Министерство за разъяснениями

Добавлено (25.03.2016, 10:02)
---------------------------------------------
Сегодня все таки получила устные разъяснения по Водоканалу. Да, они не резиденты и да, мы платим за них налог. По правилам надо платить налог из их дохода. Но так как они за это могут отключить от водоснабжения- можно платить из своих денег, но тогда в расходы мы этот налог включить не можем, так как это не наши расходы, мы всего лишь агенты.

 
natalkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:12 | Сообщение # 21
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Добрый день! вопрос покажется глупым. но не могу понять как платить этот налог на прибыль не резидентов. ФЛП на общей системе, оплачивает налог на прибыль физических лиц. При оплате услуг водоснабжения, на какой счет необходимо оплатить налог? на счет налога на прибыль физических лиц? что указывать в платежке - налог на прибыль с выплат неризеденту? или есть какой то специальный счет для налога на прибыль нерезидентов?
 
katushaДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:43 | Сообщение # 22
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 446
Цитата natalka ()
При оплате услуг водоснабжения, на какой счет необходимо оплатить налог? на счет налога на прибыль физических лиц?
Думаю, да, но лучше уточните в РНИ
Цитата natalka ()
что указывать в платежке - налог на прибыль с выплат неризеденту?
Да, я указываю: Налог на прибыль с выплаченных денежных средств нерезиденту
Цитата natalka ()
или есть какой то специальный счет для налога на прибыль нерезидентов?
Нет, никакого спец.счета нет.
 
natalkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:26 | Сообщение # 23
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо!
 
leniantДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:52 | Сообщение # 24
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
платить за водоканал надо как за юридических лиц.,  спец.счета для не резидентов нет. Мы при оплате просто указываем что за не резидентов. Уточняли  в налоговой.
 
v_chetverikovaДата: Среда, 30.03.2016, 11:32 | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 58
Кто- нибудь получил уже ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения по "Вожоканалу"? Не могу понять: Калининская говорит, что они не являются нерезидентами, тем более, что оплата идет чере ЦРБ. В какой сумме относить на расходы? Очень надеюсь получить ответ.СПС.
 
Demon191974Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:50 | Сообщение # 26
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Водоканал-нерезидент. Это факт. И при оплате ему на счета ЦРБ ДНР за воду необходимо уплатить 20% налога на прибыль, как выплату нерезиденту. Куйбышевка уже истребовала уточненку по прибыли за февраль. Подали в Водоканал письмо с просьбой не отключать воду до момента перезаключения договора, когда они перерегистрируются резидентом. В марте за воду не платили, соответственно 20% налога на прибыль при оплате за воду нет. В расходы счета мартовские за веду не берем,т.к.нет оплаты. Ждем перерегистрации, заключаем договора на воду, оплачиваем задолженность за воду за март и далее (пока не перезаключим договор), включаем в валовые расходы оплаченную воду. Как то так.
 
natalkaДата: Среда, 06.04.2016, 13:57 | Сообщение # 27
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Добрый день! В декларации по подоходному налогу выплату водоканалу ставим с признаком дохода 21 ? сумму подох.налога 0, код бюджетной клас-ции 11010200?
 
natalkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:38 | Сообщение # 28
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
я имею в виду, необходимо ли вообще показывать эту сумму в деке по подоходному, т.к. существует признак дохода 21 Сумма дохода, полученная на территории ДНРюридическим лицом    нерезидентом ДНР, а сумма налога 0. так же как ФЛП с признаком дохода 13 показываем с 0.
 
katushaДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:18 | Сообщение # 29
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 446
Цитата natalka ()
я имею в виду, необходимо ли вообще показывать эту сумму в деке по подоходному, т.к. существует признак дохода 21 Сумма дохода, полученная на территории ДНР юридическим лицом нерезидентом ДНР, а сумма налога 0. так же как ФЛП с признаком дохода 13 показываем с 0.
Да, Вы правы, есть такой признак дохода, но причем он здесь к деке по подоходному - одним создателям известно... mellow Надо будет позвонить в консультацию, а еще лучше написать...
 
лот28Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:47 | Сообщение # 30
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день! Сегодня подаю письмо в налоговую за  офиц. письменным ответом . Как ответят сообщу.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа с Донецкводоканалом (Как правильно оформить отношения с ним)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz