[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Разрешение на выносную рекламу (реклама, штендер)
Разрешение на выносную рекламу
addresatДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:54 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался  с оформением разрешения на выносную рекламу? Как быстро оформляют, какие нужны документы?
Где можно ознакомиться с Кодексом об административных правонарушениях Донецкой Народной Республики? Какие штрафы предусмотрены за размещение выносной рекламы без разрешения? Спасибо


Сообщение отредактировал addresat - Понедельник, 14.03.2016, 12:36
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:24 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата addresat ()
Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался  с оформлением разрешения на выносную рекламу
Положение о порядке регистрации средств наружной рекламы http://old.dnr-online.ru/wp-cont....015.pdf
 
addresatДата: Среда, 16.03.2016, 14:09 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Положение о порядке регистрации средств наружной рекламы http://old.dnr-online.ru/wp-cont....015.pdf
Спасибо ознакомилась. Но меня больше интересует вопрос о получении разрешения на использование штендера - где получают, какие документы нужны, сколько денег это стоит?  А то сейчас повальные проверки с исполкома...  А еще очень хотелось бы ознакомиться с КУоАП и с 8 правилами благустройства,санитарного содержания территории ... г.Донецка № 10/7. В интернене не нашла ничего...


Сообщение отредактировал addresat - Среда, 16.03.2016, 14:10
 
lidianyДата: Четверг, 17.03.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Добрый день! А кто-то регистрировал штендер в Макеевке? Где это вообще делается? И сколько обходится стандартный размер 60*120? Я так поняла, штраф за размещение без регистрации составляет 500 грн или 1000рублей
 
addresatДата: Пятница, 18.03.2016, 13:33 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Цитата lidiany ()
Добрый день! А кто-то регистрировал штендер в Макеевке? Где это вообще делается? И сколько обходится стандартный размер 60*120? Я так поняла, штраф за размещение без регистрации составляет 500 грн или 1000рублей
Добрый! У меня на точке была недавно проверка, составили протокол о нарушении 8 Правил благоустройства города и  пригласили 24 марта в администрацию на рассмотрение моего админнарушения. Нарушение как раз касалось стоящего штендера. И отправили за получением разрешения в архитектуру в отдел наружной рекламы. Я человек ответственный и законопослушный гражданин вчера поехала в архитектуру узнать за разрешение. В итоге там мне ответили, что данный рекламный объект как штендер они не регистрируют и никаких разрешений не дают, они занимаются только рекламными площадями, которые имеют фундамент, а штендер "сегодня вы его поставили в одном месте, завтра в другом, а послезавтра вообще не поставили..." к таким видам рекламы не относиться. Я обратилась в адимистрацию, которая проводила проверку с пояснением зв что тогда составлен протокол? кто все-таки выдает разрешение на его использование? Мне детально показали пункты вышеперечисленных документов, где в Правилах благоустройства города указано, что
Цитата
1.8. На объектах благоустройства запрещается: самовольно устанавливать объекты наружной рекламы
(   ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА, САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В г. ДОНЕЦКЕ Утвержденорешением  городского совета от 23.11.2011  № 10/7) Ответсвеность за данное админнарушение- Кодекс Украины об административных правонарушения 
Цитата
Статья 152. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов.
Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах — влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Возвращаясь к штендеру - как мне объяснили в администрации - он должен быть СТАЦИОНАРНЫМ!  а не переносным, прикрепить его к фасаду каким-то образом, но тогда теряется весь смысл данной рекламы.
Хотя во выше указанном документе http://old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2015/03/PostanovN5_16_09042015.pdf  Временном положении о порядке регистрации средств наружной рекламы в типах средств наружной рекламы есть
Код
п. 9) штендеры— напольные конструкции, устанавливаемые непосредственно перед входом в место продаж или указывающие направление к нему;
 - нигде не указано, что он должен быть стационарным.

Но если есть такой тип наружной рекламы, как штендер, то почему на него нельзя получить разрешение???????
К тому же есть следующий документ ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ
г. ДОНЕЦКА  http://gorod-donetsk.com/utverzhdennye-dokumenty/rasporyazhenie-glavy-administratsii/2575-administrativnyj-reglament-zaklyucheniya-dogovorov-o-predostavlenii-v-polzovanie-mest-kotorye-nakhodyatsya-v-kommunalnoj-sobstvennosti-dlya-razmeshcheniya-spetsialnykh-reklamnykh-konstruktsij

Цитата
специальные конструкции - временные! и стационарные рекламные средства (световые и несветовые, наземные и неназемные (воздушные), плоские и объемные стенды, щиты, панно, транспаранты, троллы, таблички, короба, механические, динамические, электронные табло, экраны, панели, тумбы, сложные пространственные конструкции, аэростаты, воздушные шары и др.), которые используются для размещения рекламы. Под рекламными средствами также могут пониматься рекламные вывески, накрышные установки, неоновые буквы и вывески, лайтбоксы и световые короба;

У меня есть просто желание собрать необходимый пакет документов для регистрации и требовать его зарегистрировать!!! Деньги в данный вид рекламы вложены, а реклама не работает, т.к. стоит в помещении...


Сообщение отредактировал addresat - Пятница, 18.03.2016, 13:43
 
lidianyДата: Суббота, 19.03.2016, 08:22 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
addresat, да уж...вот так всегда, штрафовать, найдут за что, а чтобы объяснить, как и где сделать все правильно - никогда! В Макеевке штендеров стоит много, и я очень сомневаюсь, что хоть один из них где-то зарегистрирован(тем-более, что процедура регистрации, в принципе отсутствует, как показал ваш опыт ). Видимо начались проверки с Донецка, со временем и к нам дойдут...
 
addresatДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:36 | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
lidiany, я хочу все-таки наведаться в отдел наружной рекламы и подать документы для регистрации
 
millgrebДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:09 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ребят, подскажите, а если я хочу разместить световые буквы в районе своей квартиры на первом этаже, то есть, по сути, на своей же территории, все равно мне придется все это дело оформлять? Выглядеть будет примерно так: http://adv-f1.ru/Галерея/Галерея-объемные-световые-буквы.html, в общем, такого полно на улицах.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал millgreb - Воскресенье, 22.05.2016, 11:11
 
OzzaДата: Среда, 01.06.2016, 13:06 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата addresat ()
хочу все-таки наведаться в отдел наружной рекламы и подать документы для регистрации

Расскажите, как все прошло.
 
millgrebДата: Четверг, 15.09.2016, 20:12 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Никто так и не ответил! sad Определился со стилем, хочу золотые буквы как на первых двух фото http://concept-vision.ru/uliza.htm , они вызывающе выглядят, такое явно нужно как то оформлять!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Разрешение на выносную рекламу (реклама, штендер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: