[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Открытие ФЛП (Помогите разобраться)
Открытие ФЛП
Diana89Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:34 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. Нужна консультация, заранее спасибо. Если на мое имя будет открыто флп, пусть по КВЭДу это будет класс 96.04- деятельность по обеспечению физического комфорта, то как и в каком размере я буду оплачивать налог? по упрощенной системе для третьей группы или по общей системе???
 
katushaДата: Суббота, 20.02.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Diana89 ()
Если на мое имя будет открыто флп, пусть по КВЭДу это будет класс 96.04- деятельность по обеспечению физического комфорта, то как и в каком размере я буду оплачивать налог? по упрощенной системе для третьей группы или по общей системе???
По умолчанию Вы будете на общей системе, но если при регистрации в РНИ подадите заявление на упрощенную систему - будете на упрощенной, я не вижу Ваш вид деятельности в запрещенных для применения упрощенного налога. И почему третья группа - Вы читаете еще Временное положение? Есть Закон о налоговой системе, который вступил в силу с 19 января 2016 года, согласно нему Вы можете выбрать 1, 2 группу упрощенного налога.
 
marinuchkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:07 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Если зарегистрирован как ФЛП в Донецке, а хочу взять торг точку на рынке в Горловке. Мои действия после заключения договора на торг место  с рынком, что дальше? Куда платить налоги и надо ли идти в налоговую в Горловке?
 
jur01energoДата: Вторник, 23.02.2016, 09:10 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Цитата marinuchka ()
Если зарегистрирован как ФЛП в Донецке, а хочу взять торг точку на рынке в Горловке. Мои действия после заключения договора на торг место с рынком, что дальше? Куда платить налоги и надо ли идти в налоговую в Горловке?
Если Вы зарегистрированы в Донецке, а осуществляете деятельность в Горловке, то касаемо платежей в Республиканский бюджет (ст.11) оплачиваете в Госбюджет, в Горловке Вы уплачиваете только местные виды налогов (та же ст.11) - по месту осуществления предпринимательской деятельности ) Но в Законе я как-то не нашла нормы об этом. Но все равно, в РНИ Горловки надо наведаться...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Открытие ФЛП (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: