[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Открытие бизнеса в квартире
Открытие бизнеса в квартире
ruslickДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:36 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Можно ли открыть сервисныйцентр по ремонту компьютеров,  телефонов и тд. в квартире? Квартира раньше
сдавалась под офис агентства недвижимости.
 
jur01energoДата: Среда, 17.02.2016, 14:56 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
ruslick, Вы это помещение арендуете или оно в Вашей собственности? Если арендуете, то у физ.лица или ФЛП?
 
ruslickДата: Четверг, 18.02.2016, 19:47 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
у физ лица
 
jur01energoДата: Пятница, 19.02.2016, 12:04 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность в квартире, предварительно оформив договор аренды с физ лицом и зарегистрировав его в налоговой. При этом Вы должны учитывать, что Вы будете ответственны за уплату налога физ лицом - арендатором
 
marinuchkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:52 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
А если я в своей собственной квартире зарегистрировала проведение предпринимательской деятельности? Чем это плачевно для меня.
 
jur01energoДата: Вторник, 23.02.2016, 09:18 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Цитата marinuchka ()
А если я в своей собственной квартире зарегистрировала проведение предпринимательской деятельности? Чем это плачевно для меня.
Не такого Закона, чтобы запрещал осуществлять предпринимательскую деятельность у себя дома ну  кроме там спец видов - нотариусы, врачебная практика, парикмахерские, где выдвигаются особые требования к деятельности определенными контролирующими органами. А так, регистрируйтесь ФЛП, платите налоги и работайте. Ну, я думаю, Вы же хлебом и водкой не будете торговать у себя в квартире? Хотя прием металлолома в частном секторе у себя во дворе тоже вариант. Но, есть одно но - коммунальщики могут придраться к Вам и "попросить" оплачивать ком услуги у себя дома как ФЛП, а не как быт сектор. Ну, я думаю, можно что-то придумать..... Проблемы надо решать по мере их поступления.
 
dasmanДата: Среда, 02.03.2016, 14:44 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ну и в/на украине нужно было переводить в нежилой фонд (а вроде как пока нет зак-ва ДНР работает украинское). Но никто особо не проверял.
Особенно это волнует комунальщиков - тариф для ФЛП должен быть больше
 
ParnixaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 08:23 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для легальной сдачи квартиры в аренду для проживания там людей? Заранее благодарен.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Открытие бизнеса в квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: