[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » оформления чп
оформления чп
userДата: Среда, 27.01.2016, 21:03 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Здравствуйте!Помогите новичку.Буквально с неделю назад решила открыть чп,физическое лицо 3 группы.в связи с изменениями это теперь 1 группа??Задалась вопросом ,что требуется для открытия чп,какие вообще нужны документы и с какими документами куда идти..гос регистрация и т.д.Не останьтесь равнодушными ))) wacko
 
oooppdzvaДата: Четверг, 28.01.2016, 11:33 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
userhttp://dnr-consulting.com/index/pereregistracija/0-7
 
userДата: Четверг, 28.01.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
oooppdzva, спасибо огромное smile
 
NikitosДата: Пятница, 10.02.2017, 11:10 | Сообщение # 4
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Ув бухгалтера ! Подскажите пожалуйста какое кол-во  КВЭДов имеет право зарегестрировать ФЛП 2 группа у госрегистратора.

Поделитесь пожалуйста телефоном госрегистратора.


Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 10.02.2017, 11:41
 
DanaДата: Пятница, 10.02.2017, 14:49 | Сообщение # 5
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
какое кол-во  КВЭДов имеет право зарегестрировать ФЛП 2 группа у госрегистратора
любое........у меня больше десяти
 
NikitosДата: Пятница, 10.02.2017, 15:35 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
любое........у меня больше десяти
Спасибо !
А тогда еще вопрос , если я у Госрегистратора впишу 15 кодов , а в Статистике не больше 7 (это мне в статистике сказали, что у них формой предусмотрено 7 кодов )
я имею право работать по 15 кодам или по 7    ???????


Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 10.02.2017, 15:36
 
DanaДата: Пятница, 10.02.2017, 17:06 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
я имею право работать по 15 кодам или по 7    ???????
Если вы на общей системе,то имеете.
Если на упрощенке,то только на те,которые вписаны будут в свидетельство упрощенца.
 
NikitosДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:05 | Сообщение # 8
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
Если вы на общей системе,то имеете.
Если на упрощенке,то только на те,которые вписаны будут в свидетельство упрощенца.
Спасибо.
 
polyaДата: Вторник, 14.02.2017, 16:41 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Помогите, пож., Директор ООО хочет открыть ФЛП на себя. Может ли он это вообще делать? И какие последствия могут быть? Модет хоть кто-то знает
 
kokhanayaДата: Суббота, 04.03.2017, 21:28 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если вопрос не в той теме...
Регистрирую ФЛП, думаю, что будет 2 группа, вид деятельности перевозка ГСМ наемным работником. Возникли вопросы:
1. Какой ведется учет у ФЛП, какие документы, книги нужно вести?
2. Какая отчетность должна будет подаваться и куда (налоговая статистика)?
3. Нужно ли открывать расчетный счет?
Спасибо за ответ!
 
dobrotenkoДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:19 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
kokhanaya, Если Вы занимаетесь грузоперевозками (КВЕД 49.41) - это только 2 - группа. ГСМ - считается опасным грузом, если не ошибаюсь. Значит необходимо получить лицензию на перевозки (выдает Министерство транспорта ДНР).
1. Упрощенная система не ведет бух учет. Вместо это для них придумали Книгу, в которую нужно вносить записи об получении денежных средств. Из первичной документации - Акты выполненных работ, ТТН, CMR, Договора с заказчиками.
2. Отчеты для налоговой - Декларация упрощенного налога (каждый месяц), Отчет по ЕСВ за ФЛП (раз в год), Очет по ЕСВ за сотрудника (каждый месяц), Отчет по подоходному налогу за сотрудника (каждый месяц)
Отчеты в статистику по деятельности ФЛП (раз в полгода). Могут еще просить предоставить отчет о грузоперевозках. Но Статистика сама звонит и говорит за какой период его нужно предоставить.
Отчет в центр занятости - Отчет о принятом сотруднике подаете в течении 5-ти дней после заключения Трудового договора (я подаю сразу же) и Отчет об уволенных сотрудниках - подается каждый месяц (даже если вы никого не увольняли, т.е. пустой).
Т.к. у вас есть наемный сотрудник, еще необходимо встать на учет Фонд соц. страх-я по времен. нетрудоспособности
и  Фонд соц. страх-я от несчастных случае на производстве и подавать им отчет - "Ведомость распределения численности работников, годового фактического объёма реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности" раз в год до 25 января
3. Открытие расчетного счета будет зависеть от требований ваших заказчиков. Если им удобно работать с Вами по безналу, тогда да, если нет то можно работать и за наличные без открытия р/с. Только необходимо будет зарегистрировать в налоговой КУРО и расчетные квитанции, а это еще + один Отчет в налоговую.
 
kokhanayaДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:57 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо огромное за ответ
 
NikitosДата: Четверг, 09.03.2017, 12:28 | Сообщение # 13
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Сегодня была у госрегистратора по поводу открытия ФЛП. База закрыта . ФЛП ( временно ) не открывают.
 
Dasha1111Дата: Среда, 24.05.2017, 12:49 | Сообщение # 14
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Помогите, пожалуйста, разобраться! Планируется открытие ФЛП в г.Донецке. Буду торговать на рынке вет. препаратами, комплектующими для сельхоз направления. На какую группу лучше становится? или может стать на патентную систему? Спасибо кто не останется равнодушным!!!
 
elen_mamanДата: Среда, 24.05.2017, 13:16 | Сообщение # 15
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
если на рынке, то лучше конечно патент, чтобы избежать вариантов с КУРО...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » оформления чп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: