[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Подотчетные лица
Подотчетные лица
NaniДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:33 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата prom ()
Подскажите, есть ли сроки по возврату задолженности перед подотчетным лицом? В течении которого времени, после подачи работником предприятия (директором) авансового отчета,  должны возместить понесенные расходы?
 
Не позднее даты увольнения с подотчетным лицом обязаны произвести все расчеты.
 
promДата: Вторник, 07.11.2017, 08:29 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Спасибо большое!
 
NikitosДата: Среда, 08.11.2017, 14:12 | Сообщение # 18
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!   Мы ООО на общей системе . Сегодня мне брокеры передали целую папку документов за прошлый месяц -  Счета, квитанции с банка об оплате и Акты выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР ( за оформление карантийных сертификатов) .  И все бы ничего , НО   - в квитанциях об оплате ;Плательщик  "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника . Как мне теперь оформить РКО ??????????   ведь предприятие не имеет право выдавать под отчет не сотруднику предприятия , и как теперь оформить Авансовый отчет ??????????????
 
Mari-MariДата: Среда, 08.11.2017, 15:33 | Сообщение # 19
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!   Мы ООО на общей системе . Сегодня мне брокеры передали целую папку документов за прошлый месяц -  Счета, квитанции с банка об оплате и Акты выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР ( за оформление карантийных сертификатов) .  И все бы ничего , НО   - в квитанциях об оплате ;Плательщик  "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника . Как мне теперь оформить РКО ??????????   ведь предприятие не имеет право выдавать под отчет не сотруднику предприятия , и как теперь оформить Авансовый отчет ??????????????
А что если взять этого человека по договору подряда? Можно и "задним" числом.
 
NikitosДата: Среда, 08.11.2017, 21:01 | Сообщение # 20
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Mari-Mari ()
А что если взять этого человека по договору подряда? Можно и "задним" числом.
Ну даже не знаю . Под каждый акт оформлять договор подряда???? там не один человек , а несколько разных. И потом где мне их искать , чтобы подписать РКО ,авансовый отчет , договор подряда. Затем ему необходимо выплатить вознагрождение. с него заплатить налоги ,,,,,  Бред какой-то.
Где то в памяти отложилость, что  деньги под аванс можно выдавать только сотрудникам предприятия.  drunk


Сообщение отредактировал Nikitos - Среда, 08.11.2017, 21:02
 
tanutaaДата: Четверг, 09.11.2017, 09:57 | Сообщение # 21
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Цитата Nikitos ()
Где то в памяти отложилость, что  деньги под аванс можно выдавать только сотрудникам предприятия.
 
Как правило, денежные средства в подотчет выдают работникам для выполнения производственно-хозяйственных поручений (в том числе в рамках командировок).Но их можно выдать и неработнику (например, учредителю). НБУ и Минфин соглашаются с этим(письмо НБУ от 16.09.2013 г. № 11-112/13017, письмо Минфина от 13.02.2007 г. № 31-34000-30-25/2774). Но учтите: отношения с лицом-неработником будут строиться на основании договора поручения (гл. 68 ГКУ). Напоминаем, что он считается действительным и в том случае, если заключен в устной форме (ч. 1 ст. 218 ГКУ). Отчитаться за израсходованные средства неработникобязан в те же сроки и в том же порядке, что и работники предприятия — путем подачи авансового отчета и подтверждающих документов (письмо НБУ от 16.09.2013 г. № 11-112/13017).

https://i.factor.ua/journals/buh911/2014/october/issue-3/article-3072.html
 
NikitosДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:40 | Сообщение # 22
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата tanutaa ()
Как правило, денежные средства в подотчет выдают работникам для выполнения производственно-хозяйственных поручений (в том числе в рамках командировок).Но их можно выдать и неработнику (например, учредителю). НБУ и Минфин соглашаются с этим(письмо НБУ от 16.09.2013 г. № 11-112/13017, письмо Минфина от 13.02.2007 г. № 31-34000-30-25/2774). Но учтите: отношения с лицом-неработником будут строиться на основании договора поручения (гл. 68 ГКУ). Напоминаем, что он считается действительным и в том случае, если заключен в устной форме (ч. 1 ст. 218 ГКУ). Отчитаться за израсходованные средства неработникобязан в те же сроки и в том же порядке, что и работники предприятия — путем подачи авансового отчета и подтверждающих документов (письмо НБУ от 16.09.2013 г. № 11-112/13017).

Огромное Вам спасибо. Даже не знаю что теперь и делать. Это наши брокеры отличись умом и сообразительностью. Они не только платежи оплачивали от своего имени, они еще и умудрились свою подпись и ФИО поставить на наших актах " Директор ООО ....".
Вот теперь сижу , смотрю на акты и платежи по этим актам и не знаю как лучше поступить.
Может в мусор выбросить ?????????????????7
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:40 | Сообщение # 23
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nikitos ()
то наши брокеры отличись умом и сообразительностью. Они не только платежи оплачивали от своего имени, они еще и умудрились свою подпись и ФИО поставить на наших актах " Директор ООО ....".Вот теперь сижу , смотрю на акты и платежи по этим актам и не знаю как лучше поступить.
Может в мусор выбросить ?????????????????7
На актах подпись брокера - это ничего страшного. Он действовал на основании доверенности, которую Вы ему дали. Просто проверьте, чтобы и в преамбуле была его ФИО.
По крайней мере мы тоже ставим свою подпись на актах клиента. Бухлалтер позволил.
 
DanaДата: Пятница, 17.11.2017, 13:34 | Сообщение # 24
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Плательщик "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника
Сообщение # [url=javascript://]121[/url] в теме "касса" ещё один вариант ответа.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Подотчетные лица
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: