[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Архив » Налоговая (Вот так случай.)
Налоговая
VorobushekДата: Среда, 22.02.2017, 13:49 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Добрый день! У знакомого случился интереснейший случай. При проведении проверки, налоговая заявила, что им нарушен п. 17.3. временного положения о налоговой системе т.к. он не заключал договора с поставщиком, а просто покупал товар. Поясню. Знакомый в одной из канцелярий г. Донецка приобретал собственно канцелярию и продавал ее потом у себя в магазине(перекупщик блин... а я у него еще ручки покупал... ). В бухгалтерию же он сдавал чек, а они там все оформляли. 
Временное положение используется т.к. данное нарушение было произведено в 2015 году, а согласно постановление (честно, не помню его №) нарушения, произведенные в 2015 г. регулируются при помощи временного положения.
Так вот. Проанализировав временное положение, ГКУ и ХКУ я не нашел вообще никаких нарушений!
Согласно того же положения (п. 17.3.1.) одним из документов, подтверждающих сделку является чек!
Согласно п.1 ст. 639 ГКУ - Договор может быть заключен в любой форме, если требования относительно формы договора не установленные законом. 
Как мне видится ситуация - Предприятии А(далее ПА) заключило с Предприятием Б(далее ПБ) устный договор, целью которого было приобретение у ПБ товара. Подтверждением данной сделки(договора) является выданный ПБ чек с наименованием товара, его стоимостью и общей суммой сделки.
Оплата была наличными средствами, но бухгалтерия заверяет что все бумажки по поводу принятия товара и выдачи из кассы денежных средств оформила... Вот скажите, только мне кажется что налоговая придерется или тут таки есть какие то нарушения? Я просто не бухгалтер, может чего не знаю..
 
NaniДата: Среда, 22.02.2017, 14:37 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Vorobushek ()
Добрый день! У знакомого случился интереснейший случай
Перенесите Ваш пост в тему :  Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Это как раз для нее.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 22.02.2017, 14:38
 
VorobushekДата: Среда, 22.02.2017, 14:52 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ох, прошу извинить, не знал о наличии такой темы, тогда прошу модераторов прикрыть эту тему что бы не разводить лишнего спама и флуда.
 
NaniДата: Среда, 22.02.2017, 16:15 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Vorobushek ()
не знал о наличии такой темы
Я перенесла.
 
Форум » Консалтинг » Архив » Налоговая (Вот так случай.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: