[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Архив » б\у продажа (решено)
б\у продажа
userДата: Четверг, 09.06.2016, 13:22 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Здравствуйте ! Поднялся такой вопрос... По квэду есть продажа компьютеров и периферии....Допустим я хочу продать свой личный ноутбук ,который покупала давно уже не начиная еще деятельность.имею ли я право поставить его на витрину и продать его не показывая в общий доход .либо же знакомый попросил помочь продать ноутбук ,положила на витрину,но с этого ничего иметь не буду..либо бывают заходят предлагают купить б\у технику ,соответственно чек о продаже дать мне не могут...вообще разрешено продавать б\у технику ??? или не лезть в это..
Разъясните пожалуйста...
 
elena2017Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:52 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Если подходить совсем дотошно, то для торговли б/у вещами нужно и КВЭД дополнительный регистрировать. Дальше Вы можете заключить с продавцом (Вашим знакомым) договор комисии или договор поручения, в котором пропишите, что стоимость Ваших услуг 0,00 руб, хотя лучше все-таки 1,00 руб., и спокойно выставляете на витрину по объявленной цене, а при продаже выписываете чек с указанием суммы покупки. Дальше вопрос обложения доходов у физического лица-гражданина, но это уже совсем другая история.
 
userДата: Четверг, 09.06.2016, 15:01 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
как все сложно .... спасибо за информацию..
 
Форум » Консалтинг » Архив » б\у продажа (решено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: