[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Земельный налог (плательщик земельного налога)
Земельный налог
как платить налог на землю
1.1. по оценке управления земельных ресурсов[ 17 ][73.91%]
2.2. неплательщик земельного налога[ 6 ][26.09%]
Всего ответов: 23
anutabuh2015Дата: Среда, 15.02.2017, 14:38 | Сообщение # 16
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Так что декларацию по земле нужно пересдать на 2017год с учетом индексации? налоговые принимают со старой оценкой(
 
LaraДата: Среда, 15.02.2017, 17:42 | Сообщение # 17
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Со старой оценкой принимают... как и с новой индексацией тоже. На этой неделе сдала с учетом индексации в Киевской РНИ, таких большинство.Потом корректировку можно  подать. В налоговой утвердительного ничего не говорят.
 
oooppdzvaДата: Четверг, 16.02.2017, 08:52 | Сообщение # 18
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
anutabuh2015, Я сдала отчет еще в январе 2017, позвонил инспектор с просьбой сдать отчет новый отчетный с новой оценкой. Когда я пришла сдавать новую отчетную, сказали, что ее сдавать не нужно, индекс применяем 2016года.
 
mila1Дата: Четверг, 16.02.2017, 12:16 | Сообщение # 19
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата ДНР-Консалтинг ()
У Вас встроенное помещение. Вы делаете оценку земли, сдаёте декларацию по земле и платите налог землю.Оценки расчитывается: квадратура*ден оценка земли за 1 кв. метр / количество этажей. Это будет в год.
Платить можно ежемесячно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в формуле Вы делите на количество этажей. Это согласно п 135.8 Закона о налоговой системе или есть другие разъяснения по этому вопросу? Над нами еще 8 этажей, но я пока не могу найти как аргументировать это в налоговой...Буду благодарна за ответ.
 
sergsibireaДата: Четверг, 16.02.2017, 16:33 | Сообщение # 20
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата mila1 ()
У Вас встроенное помещение. Вы делаете оценку земли, сдаёте декларацию по земле и платите налог землю.Оценки расчитывается: квадратура*ден оценка земли за 1 кв. метр / количество этажей. Это будет в год.Платить можно ежемесячно
Наверное немного некорректно, там делится не на количество этажей а вычисляется процент ваших квадратов от общей площади здания. по крайней мере в Украине в справке с зем ресурсов так вычислялся процент, у меня с 9-ти этажки получалось где то 1.5% и соответсвенно платились эти 1.5% с общей денежной оценки делянки земли. Как в днр собственно не знаю, хоелось бы послушать тоже
 
mila1Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:47 | Сообщение # 21
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
sergsibirea, я видела справку из зем ресурсов, где просто информационно написано, что денежная оценка земли по адресу составляет ** руб., без расчетов.
 
sergsibireaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:02 | Сообщение # 22
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
но в земресурсах опираются на справку Украинскую я так понял, и там табличка где расписаны и оценка и пощадь участка и твоя доля ( в% от общей площади )и соответственно сумма налога. Или в днр там по своему теперь считают? и кстати если не платил вообще налог то при оформлении справки истребуют сумму за это время?
 
Lysy9282Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:05 | Сообщение # 23
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите какие льготы имеют инвалиды 1-ой группы при уплате земельного налога?
 
xcitedДата: Среда, 31.05.2017, 13:13 | Сообщение # 24
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
живу в частном секторе, в доме который оформлен на мать. Ежегодно приходит квитанция для оплаты земельного налога. Вопрос: если я собираюсь открыть ФЛП по оказанию услуг написания сайтов, работать буду дома с домашнего компьютера, арендовать офис не планирую, то скажите надо ли мне платить земельный налог, если мать его уже оплатила за этот год уже оплатила?
 
573686Дата: Четверг, 29.06.2017, 10:22 | Сообщение # 25
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Добрый день, подскажите для расчета налога беру украинскую оценку и умножаю на 2, правильно? это чтобы перевести в рубли
 
DanaДата: Четверг, 29.06.2017, 12:25 | Сообщение # 26
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Lysy9282 ()
льготы имеют инвалиды 1-ой группы при уплате земельного налога
По-моему,инв 1 и 2й групп освобождены от уплаты земельного налога.
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 29.06.2017, 16:57 | Сообщение # 27
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата xcited ()
живу в частном секторе, в доме который оформлен на мать. Ежегодно приходит квитанция для оплаты земельного налога. Вопрос: если я собираюсь открыть ФЛП по оказанию услуг написания сайтов, работать буду дома с домашнего компьютера, арендовать офис не планирую, то скажите надо ли мне платить земельный налог, если мать его уже оплатила за этот год уже оплатила?
Всё норм, больше ничего платить не нужно будет.
Единственное - не всегда легко удаётся зарегистрировать Книгу учёта расчётных операций на домашний адрес. Зависит от района. Но последнее время регистрируют спокойно.
 
maximychДата: Вторник, 08.08.2017, 12:15 | Сообщение # 28
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
1

Сообщение отредактировал maximych - Среда, 09.08.2017, 10:41
 
DrakulДата: Вторник, 19.09.2017, 11:22 | Сообщение # 29
Новенький
Награды: 0
Репутация: -2
Сообщений: 17
Добрый день. Плательщик упрощенного налога 2 группы, помещение в собственности (встроенное в жилом доме, в ДНР не перерегистрированное), до 2014 года земельный налог и аренду не платил, соответственно документов на землю никаких нет. После 2014г. в земельные ресурсы тоже  не обращался. Все чаще слышу вопросы по плате за землю, в налоговой пока вопрос не поднимаю - во избежание...)) Хотел сначала посоветоваться здесь у знающих людей. Если сейчас получить оценку земли и начать платить налог будут ли какие санкции или стоит оставить пока все как есть?
 
LizaДата: Пятница, 22.09.2017, 10:21 | Сообщение # 30
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день! кто сталкивался с ситуацией - налоговая ДНР требует уплату аренды земли за сентябрь-декабрь 2014г. Декларация сдана еще в Украину до 20.02.2014 г. Уплата аренды земли  в полном объеме была осуществлена еще в Украину за весь 2014г. В ДНР декларацию по земле за 2014 г не сдавали. и естественно ничего не платили за 2014г. Как быть в такой ситуации? платить один и тот же налог два раза нет возможности. Спасибо!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Земельный налог (плательщик земельного налога)
Поиск: