[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Налоги » Общая система налогообложения (Объемы деятельности)
Общая система налогообложения
YaroslavaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:35 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Знающие люди,подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по сумме оборота на общей системе налогообложения за период (например год)? или без разницы сколько?все равно 20% от прибыли и все?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 23.11.2015, 08:52 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 10
Статус: Offline
Yaroslava, да
 
БулаФФкаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:39 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,форумчане! Подскажите,пожалуйста в таком вопросе. Наше предприятие было зарегистрировано на территории Донецка до войны.  Сейчас вот учредители решили возобновить деятельность,перерегистрироваться на территории ДНР и продолжить деятельность в Донецке. Как быть с остатками товаров, основных средств (компьютеры,оргтехника и прочее) ? можно ли перенести некоторые данные баланса укр. предприятия (с пересчетом в рубли,конечно) и некоторую кредиторскую и дебиторскую задолженность?
 
katushaДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:15 | Сообщение # 4
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
БулаФФка, а что, ещё есть возможность перерегистрировать укр.предприятие? Или Вы все-таки новое регистрируете?
 
БулаФФкаДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:46 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,украинское хотим возродить... какие-то проблемы с этим?
 
katushaДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:27 | Сообщение # 6
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
ЦитатаБулаФФка ()
какие-то проблемы с этим?
Как-то была информация на сайте МДС ДНР, что последняя дата для перерегистрации предприятий - май-июнь 2015 года, точно не помню, но после этого никакой информации о продлении сроков я не встречала. Поэтому и интересуюсь, возможно ли это ещё сделать.
 
БулаФФкаДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:18 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Мы еще только начали прощупывать почву по этому вопросу... А не подскажете раньше как было,можно было активы-пассивы укр. предприятия переносить на баланс ДНР-предприятия?
 
katushaДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:44 | Сообщение # 8
Мимо кошки не пройти :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата БулаФФка ()
А не подскажете раньше как было,можно было активы-пассивы укр. предприятия переносить на баланс ДНР-предприятия?
В законодательстве это нигде не прописано, но, по логике, если вы перерегистрируете украинское предприятие, все ваши активы-пассивы сохраняются. А если регистрируете новое - то и начинаете всё заново, т.е. ничего из предыдущего не переносите.
 
NikitosДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:44 | Сообщение # 9
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , имеет ли право ФЛП на общей системе налогообложении выбрать кассовый метод учета ??????
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:09 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , имеет ли право ФЛП на общей системе налогообложении выбрать кассовый метод учета ??????
Налоговый учет по кассовому методу разрешен только для предприятий ЖКХ, КП, государственной и муниципальной собственности и т.д. Статья 74 Закона.
 
NikitosДата: Вторник, 25.04.2017, 11:51 | Сообщение # 11
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.Бухгалтера !!!! Подскажите пожалуйста - ФЛП на общей системе налогообложения решил приобрести грузовое авто для осуществления своей хоз.деятельности ( развозить свой товар по магазинам ). Он приобретает это авто на себя как на физ лицо и использует его в своей хоз.деятельности или приобретает на ФЛП ??????????????????7
 
Nika3399Дата: Среда, 03.05.2017, 12:13 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikitos ()
Ув.Бухгалтера !!!! Подскажите пожалуйста - ФЛП на общей системе налогообложения решил приобрести грузовое авто для осуществления своей хоз.деятельности ( развозить свой товар по магазинам ). Он приобретает это авто на себя как на физ лицо и использует его в своей хоз.деятельности или приобретает на ФЛП ??????????????????7

На себя конечно, только добавляет вид деятельности, если такового не имеется.
 
NaniДата: Среда, 03.05.2017, 13:06 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Nika3399 ()
На себя конечно, только добавляет вид деятельности, если такового не имеется.
Вид деятельности добавляется, если оказывается услуга по найму другим субъектам.. Для доставки своего товара покупателям вид деятельности не требуется.
 
NikitosДата: Среда, 03.05.2017, 16:11 | Сообщение # 14
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Nani  .  Nika3399
Спасибо !!!!!1
 
FAT32Дата: Среда, 28.06.2017, 12:25 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня) Подскажите, как правильно посчитать налоговую нагрузку? Может есть кто с Кировской ОРНИ? Не знаю, у них там 1 или 2%? ФЛП на общей системе.
 
Форум » Консалтинг » Налоги » Общая система налогообложения (Объемы деятельности)
Страница 1 из 212»
Поиск: