[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » НОВЫЕ Р/СЧЕТА
НОВЫЕ Р/СЧЕТА
marina_nДата: Пятница, 13.09.2019, 09:29 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Добрый день. Кто-то уже оплачивал в новом клиент-банке платежи в бюджет? Заполняем так же или все-таки поле "Бюджетные платежи" внизу там для чего-то нужно?
 
katushaДата: Пятница, 13.09.2019, 09:48 | Сообщение # 2
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата marina_n ()
Заполняем так же

Да, заполняем так же.
Цитата marina_n ()
поле "Бюджетные платежи" внизу там для чего-то нужно?

Нет, не нужно. Посмотрите Инструкцию по созданию и отправке платежного поручения https://drive.google.com/file/d/1C2ut9kiwGB7hmyCjFT6wpapd4EvB9j2b/view , там отмечены поля, которые надо заполнять, остальные не заполняем ( по крайней мере до следующих изменений)
 
marina_nДата: Пятница, 13.09.2019, 09:57 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Цитата katusha ()
Нет, не нужно. Посмотрите Инструкцию по созданию и отправке платежного поручения https://drive.google.com/file/d/1C2ut9kiwGB7hmyCjFT6wpapd4EvB9j2b/view , там отмечены поля, которые надо заполнять, остальные не заполняем ( по крайней мере до следующих изменений)


Спасибо, просто усомнилась, а вдруг забыли в инструкции написать
 
NikitosДата: Пятница, 13.09.2019, 10:39 | Сообщение # 4
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 421
Подскажите , а где искать новые счета за выдачу эксплутационного разрешения ??????
 
katushaДата: Пятница, 13.09.2019, 10:59 | Сообщение # 5
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Nikitos, а кому Вы раньше платили? Посмотрите на сайте именно этой гос.службы?
 
Наталья05Дата: Пятница, 13.09.2019, 12:12 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Подскажите, пожалуйста. Только сегодня узнали, что нужно было в течении 5 дней сообщить измененный номер р/с в МДС. Срок получается уже давно истек. Чем это нам грозит?
 
marina_nДата: Пятница, 13.09.2019, 12:33 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Цитата Наталья05 ()
Подскажите, пожалуйста. Только сегодня узнали, что нужно было в течении 5 дней сообщить измененный номер р/с в МДС. Срок получается уже давно истек. Чем это нам грозит

на сайте мдс есть разъяснение, что ни чем не грозит, т.к. данное изменении провело ЦРБ самостоятельно (но уведомлять все равно нужно)
 
Наталья05Дата: Пятница, 13.09.2019, 12:55 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата marina_n ()
на сайте мдс есть разъяснение, что ни чем не грозит, т.к. данное изменении провело ЦРБ самостоятельно (но уведомлять все равно )


спасибо
 
katushaДата: Пятница, 13.09.2019, 13:46 | Сообщение # 9
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата Наталья05 ()
Только сегодня узнали, что нужно было в течении 5 дней сообщить измененный номер р/с в МДС


Нет,сейчас информировать РНИ не надо. До 18.09.2018г. такая обязанность была
предусмотрена подпунктом 1 пункта 17.5 ст.17 Закона ДНР «О налоговой
системе».  Настоящий подпункт пункта 17.5статьи 17 Закона утратил силу  наосновании Закона ДНР № 247-IНС от 03.08.2018г


Сообщение отредактировал katusha - Пятница, 13.09.2019, 13:47
 
katushaДата: Пятница, 13.09.2019, 14:21 | Сообщение # 10
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Вот информация от МДС ДНР:

Обращаем внимание, что со 2 сентября 2019 года вводятся вэксплуатацию 20-ти разрядные доходные счета для зачисления налогов, сборов и
других обязательных платежей. Реквизиты счетов опубликованы на официальном
сайте Министерства доходов и сборов. mdsdnr.ru
В соответствии с пунктом 5 Постановления № 163 изменение
нумерации банковских счетов клиентов и Центрального Республиканского Банка
Донецкой Народной Республики не влечет за собой изменения обязательств
клиентов.
В соответствии с нормами Постановления № 163 изменение
нумерации банковских счетов клиентов не требует закрытия банковских счетов,
состоящих из 14 цифр, а также открытия новых двадцатиразрядных счетов.
Изменение нумерации банковских счетов клиентов производится
Центральным Республиканским Банком Донецкой Народной Республики самостоятельно
(не по инициативе клиента) в соответствии с Таблицей соответствия счетов
бухгалтерского учета.
На основании изложенного, в случае непредоставления или
несвоевременного предоставления субъектом внешнеэкономической деятельности в
уполномоченное структурное подразделение Министерства доходов и сборов Донецкой
Народной Республики информации о присвоенных Центральным Республиканским Банком
Донецкой Народной Республики аналоговых (двадцатиразрядных) счетах
ответственность, предусмотренная пунктом 11.7 Временного положения, не
наступает.
Вместе с тем обращаем внимание, что в случае открытия новых
либо закрытия банковских счетов субъект внешнеэкономической деятельности обязан
уведомить об этом уполномоченное структурное подразделение Министерства доходов
и сборов Донецкой Народной Республики в течение 5 рабочих дней.
 
marisha07Дата: Понедельник, 16.09.2019, 16:40 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 227
Вышел Приказ
За не уведомление или несвоевременное уведомление уполномоченное структурное подразделение МДС ДНР об изменении нумерации банковских счетов согласно Постановлению Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики от 15.08.2019 г. № 163 «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета для Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики и кредитных организаций» финансовые санкции за нарушение пункта 2.3 настоящего Положения к субъектам ВЭД не применяются.».
Так все-таки нужно информировать? И в каком виде, брать справку в Банке? Никто не уточнял?
 
katushaДата: Вторник, 17.09.2019, 10:11 | Сообщение # 12
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата marisha07 ()
Так все-таки нужно информировать?

Можете не информировать, но, думаю, лучше все-таки это сделать. За нарушение срока Вас никто не оштрафует.
Ссылка на приказ http://mdsdnr.ru/normati....019-336
Цитата marisha07 ()
И в каком виде, брать справку в Банке?

Банк дает Информацию об аналоговых счетах по своей форме, приходите, говорите, что нужна справка о новых счетах - получаете её.
 
marisha07Дата: Вторник, 17.09.2019, 11:03 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 227
Цитата katusha ()
Банк дает Информацию об аналоговых счетах по своей форме, приходите, говорите, что нужна справка о новых счетах - получаете её.

Есть информационная справка об аналоговых счетах, копии ее достаточно будет? Лучше узнать в налоговой.
 
marina_nДата: Вторник, 17.09.2019, 11:26 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Цитата marisha07 ()
Есть информационная справка об аналоговых счетах, копии ее достаточно будет? Лучше узнать в налоговой.

Нет, надо идти в банк, писать заявление и они дадут другую справку...
 
stereoprintДата: Вторник, 17.09.2019, 14:02 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Всем добрый день, подскажите. кто платил уже ЕВ - система пишет:
"Ключ счета получателя 1 неверен, должен быть 9" - что дальше? кто сталкивался (все заполнила правильно, проверила и все равно выдает такую ошибку)
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » НОВЫЕ Р/СЧЕТА
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: