[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
MartaSofДата: Четверг, 05.08.2021, 15:00 | Сообщение # 631
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 88

Цитата
при начислении больничного по беременности и родам читаем....
 Anna1983mail, спасибо большущее! Да, читала данный Порядок. Сомневалась, считается ли "бесплатный" отпуск уважительной причиной)))
Благодарю ещё раз!!

Добавлено (05.08.2021, 15:15)
---------------------------------------------
А подскажите ещё, плиз)
Я так понимаю, что реквизиты для оплаты ЕВ с пособия, те же, что и для уплаты ЕВ за наёмных? А формулировка назначения платежа : наверное лучше указать, что это ЕВ на пособие по берем и родам, так ведь?


Сообщение отредактировал MartaSof - Четверг, 05.08.2021, 15:30
 
anna1983mailДата: Четверг, 05.08.2021, 16:02 | Сообщение # 632
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата MartaSof ()
А подскажите ещё, плиз)Я так понимаю, что реквизиты для оплаты ЕВ с пособия, те же, что и для уплаты ЕВ за наёмных? А формулировка назначения платежа : наверное лучше указать, что это ЕВ на пособие по берем и родам, так ведь?

уточняла у инспектора по поводу реквизитов, назначение платежа и реквизиты как обычный ЕСВ,платила тоже по обычным реквизитами. В порядке приложение 2 "Временный порядок исчисления средней ЗП для расчета выплат .... " конкретно пункт 3.2.Г оплата за неотработанное время и тд. и так поясняют в ФСС.
 
MartaSofДата: Суббота, 07.08.2021, 15:10 | Сообщение # 633
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 88
Anna1983mail, 
Цитата
назначение платежа и реквизиты как обычный ЕСВ,платила тоже по обычным реквизитами. В порядке приложение 2 "Временный порядок исчисления средней ЗП для расчета выплат .... " конкретно пункт 3.2.Г оплата за неотработанное время и тд. и так поясняют в ФСС
 
Благодарю!!!
 
sgavrukДата: Вторник, 17.08.2021, 09:43 | Сообщение # 634
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Добрый день.Человек увольняется.
Как правильно отразить в отчете по ЕСВ компенсацию за неиспользоаанный отпуск?
Отдельной строкой? Или всë с одной строкой с зарплатой?
Спасибо.
 
DanaДата: Вторник, 17.08.2021, 15:24 | Сообщение # 635
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 31
Сообщений: 1499
Цитата sgavruk ()
в отчете по ЕСВ компенсацию за неиспользоаанный отпуск?
код 4.Отдельной строкой
 
sgavrukДата: Вторник, 17.08.2021, 16:18 | Сообщение # 636
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Dana,

Добавлено (17.08.2021, 16:18)
---------------------------------------------
Dana, Спасибо.

 
12345678Дата: Вторник, 17.08.2021, 18:36 | Сообщение # 637
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 232
sgavruk, отпуск отдельной строкой, а компенсацию одной строчкой с зарплатой. И таблицу 2 (кажется) заполняете дату увольнения ставите.
 
sgavrukДата: Вторник, 17.08.2021, 18:39 | Сообщение # 638
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
12345678, Спасибо.
 
AlenkаДата: Четверг, 19.08.2021, 14:09 | Сообщение # 639
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый день! ФЛП на 2 группе. ЕСВ сдавал за наемного работника по июнь включительно. 30 июня наемный рассчитался. Подскажите, нужно ли с июля подавать пустышки или теперь это отчет не подавать совсем? Исходя из норм законодательства - не нужно, но хочу перестраховаться.
 
AromashkaДата: Четверг, 19.08.2021, 14:38 | Сообщение # 640
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Alenkа, не нужно
 
TorikДата: Пятница, 27.08.2021, 11:39 | Сообщение # 641
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем грозит: все время ЕСВ оплачивали до 20 числа месяца следующего за отчетным, а не с выплатой з/пл? У меня сейчас инфаркт случится!
3.Плательщики единого взноса, указанные в пункте 1.1 части 1 статьи 3 Порядка, уплачивают начисленные за соответствующий календарный месяц суммы единого взноса одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств на оплату труда (выплату дохода, денежного обеспечения, в т.ч. в авансовой форме), но не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным


Сообщение отредактировал Torik - Пятница, 27.08.2021, 12:43
 
DanaДата: Суббота, 28.08.2021, 09:59 | Сообщение # 642
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 31
Сообщений: 1499
Цитата Torik ()
но не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным
Это при невыплате зарплаты.Налог все равно платится.
Переделайте все ведомости по выплате  зарплаты тем числом,которые в квитанции.
И выплачивать нужно 2раза в месяц.
 
TorikДата: Суббота, 28.08.2021, 20:45 | Сообщение # 643
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата Dana ()
Это при невыплате зарплаты.Налог все равно платится.Переделайте все ведомости по выплате  зарплаты тем числом,которые в квитанции.
И выплачивать нужно 2раза в месяц.
Как же их переделать, если деньги снимались с расчетного счета и в банковском расходном ордере было указано з/пл за ... месяц и например ЕСВ платили 17 августа за июль, а 28 августа снимали з/пл за август. Как же теперь быть  wacko
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: