[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
IzzzoldaДата: Вторник, 18.12.2018, 11:25 | Сообщение # 61
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 229
Цитата marina_n ()
так и должно быть
а я все жду....)))
 
marina_nДата: Вторник, 18.12.2018, 11:54 | Сообщение # 62
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 307
Ну все же...Макеевка хоть кому-то выслала акты?  sad
 
IzzzoldaДата: Вторник, 18.12.2018, 11:56 | Сообщение # 63
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 229
Цитата marina_n ()
Ну все же...Макеевка хоть кому-то выслала акты?
  Может Макеевке не нужно))) радуйтесь. Я сижу сейчас голову ломаю wacko
 
elen_mamanДата: Вторник, 18.12.2018, 11:59 | Сообщение # 64
Внештатный сотрудник
Награды: 26
Репутация: 41
Сообщений: 804
У меня из разных районов, только от Ворошиловки акты пришли.
 
marina_nДата: Вторник, 18.12.2018, 12:00 | Сообщение # 65
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 307
Ну значит ожидаем...
 
NikДата: Вторник, 18.12.2018, 15:06 | Сообщение # 66
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 424
Между физическим лицом  и ФЛП заключен трудовой договор 3/плата  = 4000 , а также заключен договор аренды автомобиля  на сумму 1000, какими налогами надо обложить эти суммы и как отражать в декл.по подоходному и отчете ЕСВ ?
 
ВалентостьДата: Вторник, 18.12.2018, 15:54 | Сообщение # 67
Бывалый
Награды: 4
Репутация: 6
Сообщений: 55
Цитата Nik ()
Между физическим лицом  и ФЛП заключен трудовой договор 3/плата  = 4000 , а также заключен договор аренды автомобиля  на сумму 1000, какими налогами надо обложить эти суммы и как отражать в декл.по подоходному и отчете ЕСВ ?
по Трудовому договору так же как и с наемными работниками - удерживаем 13% подоходного и начисляем 31%есв.
А по договору аренды авто удерживаем 20%подоходного (признак дохода 08)
есв - нет


Сообщение отредактировал Валентость - Вторник, 18.12.2018, 16:11
 
Venace2018Дата: Вторник, 18.12.2018, 18:15 | Сообщение # 68
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
Добрый вечер!! Извините , что переспрашиваю но я правильно понимаю. Если ФЛП покупает машину, делается довереность но и также договор аренда между ФЛП и у кого куплена машина на какую ту определенную сумму, на границе могут такой документ потребовать.  И та сумма которая указана в договоре аренде каждый месяц показывать в отчете в подоходном ИНН с кем договор аренда, сумма и от нее  20% , код 08 как ранее было написано. Заранее спасибо!
 
LaraДата: Четверг, 27.12.2018, 09:54 | Сообщение # 69
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 138
Уважаемые бухгалтера! Кто сталкивался с выдачей  разовой  материальной помощи сотруднику предприятия по заявлению ? В Украине делали не раз, все было нормально.  Писали заявление о выдаче нецелевой благотворительной материальной помощи. Как правильно оформить  в соответствии с действующим законодательством, чтобы РНИ не отнесла эту сумму к ФОТ? 1.Заявление сотрудника о выдаче материальной помощи. 2. Обложить  подоходным налогом. 3. В деке указать код 26 . По поводу ЕСВ - есть пункт 2.21)  не облагается материальная помощь разового характера, предоставляемая отдельным работникам в связи с семейными обстоятельствами, на оплату лечения,
оздоровление;
  
 Поделитесь опытом,пожалуйста!
 
marisha07Дата: Пятница, 18.01.2019, 13:40 | Сообщение # 70
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 261
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будут ли штрафы, если внесли плату за аренду позже, чем прописано в договоре аренды (ФЛ-арендодатель, ФЛП -арендатор), к примеру, оплатить за аренду должны были в мае 18, а оплатили в январе 19. По идее, когда выплатили доход ФЛ, тогда и перечисляем подоходный ....
 
NikДата: Пятница, 18.01.2019, 13:44 | Сообщение # 71
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 424
Цитата marisha07 ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будут ли штрафы, если внесли плату за аренду позже, чем прописано в договоре аренды (ФЛ-арендодатель, ФЛП -арендатор), к примеру, оплатить за аренду должны были в мае 18, а оплатили в январе 19. По идее, когда выплатили доход ФЛ, тогда и перечисляем подоходный ....

доход выплатили ФЛ в январе и надо перечислить подоходный налог от суммы 20%, в день выплаты .
 
marisha07Дата: Пятница, 18.01.2019, 13:47 | Сообщение # 72
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 261
Цитата Nik ()
доход выплатили ФЛ в январе и надо перечислить подоходный налог от суммы 20%, в день выплаты

Я тоже к этому склоняюсь, но терзают сомнения
 
mhh_85Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:21 | Сообщение # 73
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Добрый день, подскажите по уточнёнке по подоходному . Нужно добавить 1 флп-шника пропущенного, я делаю уточнённую декларацию, ввожу все строки что были и его просто добавляю? с 0?
 
сотникДата: Среда, 23.01.2019, 07:42 | Сообщение # 74
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 128
Цитата mhh_85 ()
Добрый день, подскажите по уточнёнке по подоходному . Нужно добавить 1 флп-шника пропущенного, я делаю уточнённую декларацию, ввожу все строки что были и его просто добавляю? с 0?


всех не нужно, только его с 0-ком
 
vikyliaДата: Четверг, 24.01.2019, 15:54 | Сообщение # 75
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
При подаче уточненки пишет "некорректный отчетный период", подскажите если сдаю уточненку за 03.2018 отчетный период какой ставить?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Поиск: