[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Налоговый агент
Налоговый агент
YanikДата: Четверг, 10.03.2016, 15:18 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Помогите пожалуйста! Согласно п. 15.5. Закона о налоговой системе ДНР "Деятельность юридических лиц – нерезидентов,физических лиц-предпринимателей – нерезидентов на территории Донецкой Народной
Республики допускается только через налогового агента (юридическое, физическое
лицо-предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством
Донецкой Народной Республики)" На каком основании могут отказать нерезиденту в получении налогового агента?
 
jur01energoДата: Пятница, 11.03.2016, 08:31 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Цитата Yanik ()
Помогите пожалуйста! Согласно п. 15.5. Закона о налоговой системе ДНР "Деятельность юридических лиц – нерезидентов,физических лиц-предпринимателей – нерезидентов на территории Донецкой НароднойРеспублики допускается только через налогового агента (юридическое, физическое
лицо-предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством
Донецкой Народной Республики)" На каком основании могут отказать нерезиденту в получении налогового агента
Кто такой нерезидент? Юр или физ лицо, которое не ведет хоз деятельность на территории ДНР и не платит налоги в бюджет ДНР. Нерезидент не получает налогового агента. Вы, в случае покупки товаров, услуг у нерезидента, т.е. грубо говоря у иностранца являетесь налоговым агентом. Т.е. нерезидент от Вас получает доход. А вы в свою очередь платите за него в бюджет ДНР  налог на прибыль, так как доход иностранное лицо получило тут у нас. Законом на Вас возлагается обязанность платить налог за нерезидента в бюджет ДНР. Никто никому не отказывает в налоговом агенте и не назначает такой статус. Вы купили что-то у иностранца - заплатите за него налог в бюджет ДНР.
 
PollyДата: Пятница, 13.05.2016, 19:42 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата jur01energo ()
Никто никому не отказывает в налоговом агенте и не назначает такой статус. Вы купили что-то у иностранца - заплатите за него налог в бюджет ДНР.
А кто может выступать налоговым агентом? ФЛП 2 группа упрощенки может? Какое дополнительное оформление нужно,чтобы стать налоговым агентом? Заранее благодарю за ответ!)
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:40 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата Polly ()
Какое дополнительное оформление нужно,чтобы стать налоговым агентом?
Да, Вы можете быть налоговым агентом. Ничего дополнительного не нужно (на данный момент). Просто платите. Согласно статьи 75.3 Закона о налоговой системе "...Уплатаналога производится до либо одновременно с выплатой дохода нерезиденту."
 
PollyДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:43 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Да, Вы можете быть налоговым агентом. Ничего дополнительного не нужно (на данный момент). Просто платите. Согласно статьи 75.3 Закона о налоговой системе "...Уплатаналога производится до либо одновременно с выплатой дохода нерезиденту."
Спасибо за ответ!
 
AlinessaДата: Вторник, 26.02.2019, 19:51 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: -2
Сообщений: 5
спасибо будем знать.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Налоговый агент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz