[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
NikitosДата: Пятница, 29.11.2019, 13:27 | Сообщение # 571
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Огромное СПАСИБО !!!!
 
Lilya_OДата: Понедельник, 02.12.2019, 14:46 | Сообщение # 572
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Добрый день, как упрощенцу бесплатно передать товар? И как это отразить в КУРО и в декларации. Спасибо!!!
 
elen_mamanДата: Понедельник, 02.12.2019, 15:18 | Сообщение # 573
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lilya_O, составить акт приема-передачи в 2х экз. и подписать сторонами. Куро заполняют только в момент осуществления расчтных операций, а т.к. за товар расчет не производится, то и куро не заполняется. В декларации по УН также никак не отражается.
Если это благотворительность - попросите письмо от организации, которой осуществляетет такую передачу товара.
 
Lilya_OДата: Понедельник, 02.12.2019, 16:29 | Сообщение # 574
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата elen_maman ()
Lilya_O, составить акт приема-передачи в 2х экз. и подписать сторонами. Куро заполняют только в момент осуществления расчтных операций, а т.к. за товар расчет не производится, то и куро не заполняется. В декларации по УН также никак не отражается.Если это благотворительность - попросите письмо от организации, которой осуществляетет такую передачу товара.
спасибо!
 
tanutaaДата: Среда, 04.12.2019, 13:25 | Сообщение # 575
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Подскажите, в Приложении Б к декларации "Реестр контрагентов..." нужно ли указывать контрагента от которого получен торар по фискальному чеку (например покупка топлива на АЗС или товара в Галактике по авансовому отчету) ?
 
katushaДата: Среда, 04.12.2019, 14:17 | Сообщение # 576
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата tanutaa ()
Приложении Б к декларации "Реестр контрагентов..." нужно ли указывать контрагента от которого получен торар по фискальному чеку
Не советую это делать, налоговая забросает встречками  из-за нестыковок в реестрах, т.к. АЗС и Галактика вас как КП покажут, будут расхождения.
 
NaniДата: Среда, 04.12.2019, 14:19 | Сообщение # 577
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата tanutaa ()
Подскажите, в Приложении Б к декларации "Реестр контрагентов..." нужно ли указывать контрагента от которого получен товар по фискальному чеку (например покупка топлива на АЗС или товара в Галактике по авансовому отчету) ?
 Можно, если у Вас:
1. заключен Договор с Галактикой и т.д.
2. если Галактика и т.д. являются упрощенцами на группе.
 
tanutaaДата: Среда, 04.12.2019, 14:32 | Сообщение # 578
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Объясните пожалуйста, с наличкой и чеками никогда не работала. Мне принесли  чек по бензину, я его оприходовала через а/о. Вношу в приложение Б к упрощенке, как контрагента от которого получен товар. Я упрощенец, мне это ничем не грозит. Приложение Б вроде и создано для  сверки расчетов. 
Извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе, все что связано с РРО для меня всегда было "темным лесом" и нагоняло страх(((( Всегда работала только по безналу.
 
NaniДата: Среда, 04.12.2019, 14:43 | Сообщение # 579
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата tanutaa ()
Объясните пожалуйста, с наличкой и чеками никогда не работала. Мне принесли  чек по бензину, я его оприходовала через а/о. Вношу в приложение Б к упрощенке, как контрагента от которого получен товар. Я упрощенец, мне это ничем не грозит. Приложение Б вроде и создано для  сверки расчетов. Извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе, все что связано с РРО для меня всегда было "темным лесом" и нагоняло страх(((( Всегда работала только по безналу.
У Вас должен быть договор с заправками как с субъектом хоз.деятельности. Если его нет, то Вы  "в глазах" заправок - безликий конечный потребитель. В приложении А они отразят Ваш чек как реализацию Конечному Потребителю. Как написали выше, Ваши реестры по первичным документам не сойдутся при стыковке.
Упрощенец Вы, или нет, в любом случае Ваше ФЛП\ООО не конечный потребитель, а субъект хозяйственной деятельности и дожен заключить договор для своей идентификации у продавца.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 04.12.2019, 14:43
 
tanutaaДата: Среда, 04.12.2019, 15:05 | Сообщение # 580
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Спасибо)))))) но я не могу заставить руководство покупать топливо на конкретном предприятии(

Добавлено (04.12.2019, 15:15)
---------------------------------------------
Подскажите еще, насколько правильно приходовать товар (бензин) только по чеку РРО?

 
elen_mamanДата: Среда, 04.12.2019, 15:52 | Сообщение # 581
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
tanutaa, вам проще, поскольку вы упрощенец, и это расходная часть, можете не показывать эти чеки в приложении Б и вам ничего за это не будет.
 
marisha07Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:52 | Сообщение # 582
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Книга учета доходов заполняется с копейками (безнал дает копейки), в порядке ведения книги ни слова об этом. За счет округления в книге и декларации выплывает рубль разницы
 
NaniДата: Четверг, 05.12.2019, 12:10 | Сообщение # 583
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата marisha07 ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Книга учета доходов заполняется с копейками (безнал дает копейки), в порядке ведения книги ни слова об этом. За счет округления в книге и декларации выплывает рубль разницы
Какие копейки?
Постановление Совета Министров ДНР № 4-11 от 18.03.2015г.
2.1. Органам исполнительной власти, Пенсионному фонду, фондам социального страхования, юридическим лицам, физическим лицам-предпринимателям и прочим субъектам хозяйствования всех форм собственности провести по состоянию на 1 сентября 2015 года пересчёт в российские рубли по фиксированному курсу 2 российских рубля за одну гривну:

- цены, тарифы, а также заработные платы, пенсии, стипендии, пособия и прочие денежные выплаты населению с их округлением до 1 рубля;




Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 05.12.2019, 12:11
 
marisha07Дата: Четверг, 05.12.2019, 12:18 | Сообщение # 584
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
По безналу копейки, заказчик - бюджет.
 
NaniДата: Четверг, 05.12.2019, 12:22 | Сообщение # 585
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата marisha07 ()
По безналу копейки, заказчик - бюджет.
Заказчику какая разница, если это касается продавца? Где то есть указание по видам расчетов?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: