[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
Elena-ShamriloДата: Пятница, 16.10.2015, 12:21 | Сообщение # 61
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите пож-та, по новой форме декларации на прибыль должны указывать сумму выплаченных ден. средств нерезидентам (т.е. предприятиям, не зарег. в ДНР) и налог  20% с этой суммы. И я так понимаю это счастье надо оплатить. Вопрос: чем это регламентировано, где почитать, и в какие сроки и куда этот налог оплачивать?  Колонка появилась с сентября, т. е. до сентября мы это никак не учитываем? Что-то уже ничего не понятно, помогите кто-нибудь  И остатки товара до 01.09.14, которые мы могли брать в расходы ушли в небытие?
 
LaraДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:50 | Сообщение # 62
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 138
Сегодня сдавала декларацию по прибыли. Спрашивала за 20 % оплаты за нерезедентов. Так и есть ,нужно платить , отражаете в пунктах 10 и 11 информацию и (как сказал мне инспектор) добавляете к сумме налога на прибыль. По поводу нормативного документа с четкой формулировкой данной ситуации -ничего вразумительного не сказал. По поводу остатков до 01.09.04 ,вы правильно сказали, ушли в небытие.
 
oooppdzvaДата: Вторник, 20.10.2015, 09:28 | Сообщение # 63
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата vikusya ()
Не подскажете, на какой законодательный источник они ссылались или хотя-бы с какого числа действуют этот налог по нерезидентам? И такой вопрос, если я не буду эту сумму оплаты нерезиденту отражать в валовых расходах, налог все-равно платить?
Да, налог все равно платить, ведь не резидент получил доход на территории ДНР, сам за себя он налог заплатить не может, а вы являетесь его налоговым агентом.
 
grigoryuk_elenaДата: Вторник, 20.10.2015, 16:06 | Сообщение # 64
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
По поводу остатков товарных на 01.09.2014г - не понимаю - что значит "ушли в небытие"? Нельзя вкючать в валовые расходы? Или просто нет строки в Декларации?
 
LaraДата: Вторник, 20.10.2015, 18:53 | Сообщение # 65
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 138
Нет такой строки в новой декларации.  Мой инспектор просто пожал плечами, услышав  вопрос по поводу товарных остатков.  Нет строки-нет расходов.
 
ИннДата: Среда, 21.10.2015, 07:43 | Сообщение # 66
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата Lara ()
Сегодня сдавала декларацию по прибыли. Спрашивала за 20 % оплаты за нерезедентов. Так и есть ,нужно платить , отражаете в пунктах 10 и 11 информацию и (как сказал мне инспектор) добавляете к сумме налога на прибыль. По поводу нормативного документа с четкой формулировкой данной ситуации -ничего вразумительного не сказал. По поводу остатков до 01.09.04 ,вы правильно сказали, ушли в небытие.
а я дозвонилась в консультацию.Документа с разьяснениями нет,все на усмотрение инспектора. Они считают,что это касается услуг, приобретенных у нерезидентов-украинцев. Например,аренда у физ или юр лица укр. Или транспортных услуг у укр.перевозчиков.
На вопрос-а как быть с РФ? Например,я купила в РФ товар,сказали-это не относиться.
как-то мутно это все.....
 
Natash@Дата: Среда, 21.10.2015, 11:13 | Сообщение # 67
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день, у нас маленький магазинчик по строительным материалам, учет ведем как говорится по бумажкам, отчеты все формируем в экселевских файлах, а наш инспектор в налоговой так удивилась,когда я обмолвилась что у нас нет программы 1с и сказала что нужно установить. Подскажите, нужно ли обязательно вести предприятие по программе или можно обойтись по старинке? знаю стоит она сейчас не очень дешево.
 
ИннДата: Среда, 21.10.2015, 11:23 | Сообщение # 68
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата Natash@ ()
Добрый день, у нас маленький магазинчик по строительным материалам, учет ведем как говорится по бумажкам, отчеты все формируем в экселевских файлах, а наш инспектор в налоговой так удивилась,когда я обмолвилась что у нас нет программы 1с и сказала что нужно установить. Подскажите, нужно ли обязательно вести предприятие по программе или можно обойтись по старинке? знаю стоит она сейчас не очень дешево.
флп? не обязательно
в 1с все-равно отчеты вы не сделаете,их там нет)) 
программное обеспечение-это для вашего удобства, никто заставить вас не может
 
oooppdzvaДата: Среда, 21.10.2015, 11:28 | Сообщение # 69
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Natash@ ()
Добрый день, у нас маленький магазинчик по строительным материалам, учет ведем как говорится по бумажкам, отчеты все формируем в экселевских файлах, а наш инспектор в налоговой так удивилась,когда я обмолвилась что у нас нет программы 1с и сказала что нужно установить. Подскажите, нужно ли обязательно вести предприятие по программе или можно обойтись по старинке? знаю стоит она сейчас не очень дешево.
У нас учет ведется в 1С, а отчеты все-равно формируем в экселе; в программе все бланки формируются на укр.зыке, для того, чтобы переделать на рус.язык нужен программист. Я считаю, что ведение БУ в 1С не обязательно.
 
Natash@Дата: Среда, 21.10.2015, 12:28 | Сообщение # 70
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
благодарю за ответы!
а ещё такие моменты, у нас числится работник, ему нужно будет выплачивать алименты, хочу разобраться как это правильно сделать. и ещё один вопрос, куда подаются списки на подарки на новый год, а то у моей куме (она сейчас в декрете) с её работы звонили и просили принести копию св-ва о рождении, сказали что формируют списки для подарков, вот думаю и нам стоит задуматься.
 
ksyushaДата: Среда, 21.10.2015, 13:24 | Сообщение # 71
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Инн, если вы купили товар в РФ и растаможили его в ДНР,это означает,что вы купили товар у нерезидента не на территории ДНР.В таком случае Вы не являетесь его налоговым агентом,20% налога за него уплачивать не нужно,все платежи вы оплачиваете на таможне
 
oooppdzvaДата: Четверг, 22.10.2015, 11:35 | Сообщение # 72
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Natash@ ()
куда подаются списки на подарки на новый год
Списки на подарки в Украине подавали в соцстрах. В ДНР подарков на новый год и путевок не будет, значит и списки подавать не нужно.
 
ksyushaДата: Четверг, 22.10.2015, 14:12 | Сообщение # 73
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Natash@ ()
у нас числится работник, ему нужно будет выплачивать алименты, хочу разобраться как это правильно сделать
1 на добровольных началах-по заявлению работника о начислении, удержании и перечислении алиментов. В заявлении нужно указать % от заработной платы или твердую сумму, срок на протяжении которого удерживаются,а также ФИО получателя, адрес и способ выплаты перечисление или выплата из кассы предприятия.По заявлению может быть удержана любая сумму.
2. по решению суда. на предприятие должен прийти исполнительный лист в котором всё указано. По исполнительному листу не более 20% удержаний. 
Алименты удерживаются из суммы фактически полученного дохода (т. е. из дохода "на руки").
 
Кил_ПатрикДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:52 | Сообщение # 74
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Ещё вот интересно:
Получается в декларации по прибыли предусмотрели налог с нерезидента (20 %), а как декларировать этот налог плательщику упрощённого налога или получается этот налог касается только общесистемников ?))
 
Elena___Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:56 | Сообщение # 75
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста новой формой уточняющей декларации на прибыль для юр. лиц
 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: