[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
agent007tanyaДата: Четверг, 24.09.2015, 10:32 | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
Цитата ksyusha290909 ()
вы на эту сумму можете уменьшить свой налог на прибыль. Например закупили товар на 1000., в ВР согласно временного положения можете взять только 80% от этой суммы= 800. На 160 (800*20%=160)меньше платите в бюджет.
Я жутко извиняюсь, но вот этот момент я и не могу понять. Если уменьшаются расходы, то увеличивается прибыль и соответственно налог.
Т.е. если у меня доход 2000 - 800 (80%)расход = 1200 прибыль * 20% = 240 налог
а если брать 100 %, то 2000 доход - 1000 расход = 1000 прибыль * 20% = 200 налог
Я наверное не верно считаю, не пойму как уменьшить.
Объясните пожалуйста как правильно указывать в декларации и как проводить по кассе (100 или 80%)?
Спасибо большое.
 
katushaДата: Четверг, 24.09.2015, 13:19 | Сообщение # 32
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 472
agent007tanya, согласно временному положению Вы не можете брать 100% по 3 группе ФЛП, только 80%. Поэтому для расчета налога на прибыль 1-й вариант из Ваших расчетов единственно правильный. А по кассе проводите полную сумму, в Вашем примере это 1000.
 
ksyushaДата: Четверг, 24.09.2015, 13:21 | Сообщение # 33
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата agent007tanya ()
а если брать 100 %,
Временное положение 15.4. 15.4. Запрещено относить в валовые расходы  все виды хозяйственных расходов, связанных с приобретением различного рода товаров, работ (услуг) у плательщиков упрощенного налога I и II групп, а также у физических лиц, классифицированных согласно пункту 8.2 статьи 8 раздела  II.
В случае приобретения товаров, работ (услуг) у физических лиц-предпринимателей III группы в состав валовых расходов включается  80% от общей суммы приобретения.

доход 2000 - 800 (80%)расход = 1200 прибыль * 20% = 240 налог 
В декларации по прибыли показываете 800, в декларации по подоходному налогу показываете 1000, по кассе 1000
 
melanyДата: Четверг, 24.09.2015, 20:50 | Сообщение # 34
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый вечер! Подскажите, пож., если ЮЛ (на общей системе) покупает товар у ФЛП на общей системе, мы же ставим на ВР полную стоимость приобретенных товаров? И второй вопрос: Киньте, пож., ссылочку, с пределах какой суммы мы можем выплатить поставщику-ФЛП деньги за товар из кассы (у него нет р/сч)? спасибо
 
ksyushaДата: Четверг, 24.09.2015, 23:08 | Сообщение # 35
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
melany, При приобретении у флп на общей системе в вр можно включать всю сумму.Предел наличных расчетов в течении одного дня юр.лица с физ.лицом законодательством ДНР.
НО есть постановление,что законы действовавшие на территории ДНР до принятия Конституции,действуют в части не противоречащей Конституции.И согласно ему,многие продолжают пременять предел наличных расчетов действующий в Украине. Для юр.лица с флп -это 10000грн в день.

Добавлено (24.09.2015, 23:08)
---------------------------------------------
не дописала строчку)) предел наличных расчетов законодательством ДНР не установлен

 
oooppdzvaДата: Пятница, 25.09.2015, 08:39 | Сообщение # 36
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата ksyusha290909 ()
При приобретении у флп на общей системе в вр можно включать всю сумму.
согласно какого приказа берем в ВР 100%?
 
katushaДата: Пятница, 25.09.2015, 10:20 | Сообщение # 37
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 472
Цитата oooppdzva ()
согласно какого приказа берем в ВР 100%?
Изначально на основании временного положения берем 100%, т.к. п. 15.4. запрещал изначально относить в расходы только то, что приобретено у плательщиков упрощенного налога.
 
oooppdzvaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:06 | Сообщение # 38
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата katusha82 ()
Изначально на основании временного положения берем 100%, т.к. п. 15.4. запрещал изначально относить в расходы только то, что приобретено у плательщиков упрощенного налога.
п.15.4. Запрещено относить на валовые расходы все виды хозяйственных расходов, связанных с приобретением  различного рода товаров, работ (услуг) у плательщиков упрощенного налога 1 и 2 групп, а также у физ лиц...
В случае приобретения товаров, работ (услуг) у ФЛП 3 группы в состав ВР включается 80% от общей суммы приобретения.
И где же тут написано, что приобретая товары, работы (услуги) у ФЛП 3 группы на общей системе в ВР включается 100% от суммы приобретения?
 
ksyushaДата: Пятница, 25.09.2015, 14:10 | Сообщение # 39
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата oooppdzva ()
И где же тут написано, что приобретая товары, работы (услуги) у ФЛП 3 группы на общей системе в ВР включается 100% от суммы приобретения?
нет флп 3 группы на общей системе. Есть ФЛП-3 группа и ФЛП-общая система. А п.15.4 говорит о том что запрещено. Про ФЛП -общая система в нем упоминания нет, а значит и ограничений на ВР нет. Значит 100%
 
likalakiДата: Пятница, 25.09.2015, 16:00 | Сообщение # 40
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
здравствуйте, была хорошая подборка по включению в валовые расходы, когда как включаются, ссылки на документы, можно как-то это восстановить и еще много информации было по КУРО
 
lizunowaanastasiaДата: Пятница, 25.09.2015, 16:21 | Сообщение # 41
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
подскажите,где можно получить лицензию на прием металлолома?
 
katushaДата: Пятница, 25.09.2015, 17:04 | Сообщение # 42
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 472
Цитата ksyusha290909 ()
нет флп 3 группы на общей системе. Есть ФЛП-3 группа и ФЛП-общая система. А п.15.4 говорит о том что запрещено. Про ФЛП -общая система в нем упоминания нет, а значит и ограничений на ВР нет. Значит 100%

ksyusha290909, спасибо, согласна с Вами полностью )))
 
drimdimДата: Пятница, 02.10.2015, 15:06 | Сообщение # 43
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
У кого есть форма отчета по ЕСВ 3 группа новая? По старой не приняли
 
ksyushaДата: Пятница, 02.10.2015, 18:25 | Сообщение # 44
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
drimdimhttp://mdsdnr.info/index.p....izlitsa
 
drimdimДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:16 | Сообщение # 45
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Т.Е. отчет сдавать раз в год? А платить раз в месяц?

Добавлено (04.10.2015, 10:16)
---------------------------------------------
Кто подскажит, с какого месяца начали платить ЕСВ?

 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: