[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
katushaДата: Среда, 25.05.2016, 14:00 | Сообщение # 256
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Kristi ()
Не пойму - это касается только г.Донецка или других городов тоже?
Я думаю, что это для всех, находящихся на территории ДНР.
 
ЛоЛаДата: Среда, 25.05.2016, 14:50 | Сообщение # 257
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, потеряла где прописана шкала стажа для расчета больничного. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативку
 
OzzaДата: Четверг, 26.05.2016, 13:58 | Сообщение # 258
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата Kristi ()
"В срок до 01.08.2016 субъектам хозяйствования предоставить в районные налоговый инспекции информацию об остатках товаров по состоянию на 23.05.2016, которые были ввезены на таможенную территорию ДНР. Данные товары, с учетом принятого решения, не подлежат таможенному декларированию и с таких товаров не взымаются таможенные платежи"
    мне интересно - всем ЧП предоставлять эту информацию? и если да - в какой форме?
 
daria_bezhenarДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:45 | Сообщение # 259
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Ozza ()
мне интересно - всем ЧП предоставлять эту информацию? и если да - в какой форме?
На сколько я знаю, в произвольной, на имя министра доходов и сборов. Пишите шапку, а потом перечисляете остатки на 23.05.16.

Добавлено (30.05.2016, 17:45)
---------------------------------------------
Появилась сегодня такая информация. Что теперь на рынках, на каждой точке должна быть книга жалоб и книга учета проверок (обе книги нужно зарегистрировать в налоговой). Кто-то что-то об этом слышал?

 
OzzaДата: Среда, 01.06.2016, 13:09 | Сообщение # 260
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 15
Моя инспектор (Кировский р-н) сказала, что книги жалоб и учета проверок регистрировать не нужно. Только пронумеровать и прошить.
 
katushaДата: Среда, 01.06.2016, 14:37 | Сообщение # 261
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата daria_bezhenar ()
на каждой точке должна быть книга жалоб и книга учета проверок (обе книги нужно зарегистрировать в налоговой). Кто-то что-то об этом слышал?
Где-то читала, что для фл-п на точке продаже требуют книгу жалоб и предложений, зарегистрированную в исполкоме, но это, как говорят опять же, только требования, законодательно ничем не подкрепленные.
 
daria_bezhenarДата: Четверг, 09.06.2016, 18:09 | Сообщение # 262
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый вечер! Кто-нибудь уже подавал остатки в налоговую? Как это всё выглядит, писать товар по наименованиям? Допустим, если лифчики, писать общее количество или, допустим, 10 красного цвета, 20-черного и т.д. И можно этими товарами потом торговать? А то слухи ходят разные... И еще вопрос, документов о происхождении нет, где их брать после 1 августа, кто-то знает?
 
elen_mamanДата: Четверг, 08.09.2016, 15:23 | Сообщение # 263
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Смыл подачи остатков в налоговую -  они хотели видеть товар КОТОРЫЙ ВВЕЗЕН на территорию ДНР! т.т если товар УЖЕ ТУТ был на момент перерегистрации ФЛП с укр на ДНР, то остатки подавать не надо!!
Они хотели отловить на не уплате таможенных пошлин!
 
VopDDДата: Суббота, 17.12.2016, 18:07 | Сообщение # 264
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый вечер!
 
VorobushekДата: Среда, 22.02.2017, 08:40 | Сообщение # 265
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ограничение на 3 сообщения это веселая антиспам система )
 
kotofeyДата: Вторник, 07.03.2017, 13:23 | Сообщение # 266
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Кто может подсказать, имеет ли уплата налога ограничение по возрасту (мне 68 лет) и к какой категории налогоплательщиков я отношусь, если я продаю аквариумных рыбок и сопутствующие к их содержанию товары (корма и т.д.).
С уважением.
 
rosegoldshawtyДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:02 | Сообщение # 267
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
мда

Добавлено (13.03.2017, 01:02)
---------------------------------------------
беда совсем

 
alex_respect76Дата: Среда, 05.04.2017, 14:31 | Сообщение # 268
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый вечер. Вновь созданное ООО, зарегистрировано 27.03.17, сейчас прохожу регистрацию в статистике, потом пойду в банк и налоговую становиться на учет. Потом планирую получать аккредитацию субъекта ВЭД в МДС и аккредитацию в таможне. В настоящий момент на предприятии нет наемных работников, ну кроме директора, т.е. меня, деятельности тоже пока нет. В какие организации мне еще нужно обратиться чтобы получить соответствующие регистрации? Территориально предприятия находится в Куйбышевском районе. И какие отчеты и в какие сроки надо сдать за март 2017 года?

Добавлено (05.04.2017, 14:31)
---------------------------------------------
Побегав несколько дней по кабинетам у меня зародились сомнения
касаемо формулировки "нет наемных работников...", вот в банке сказали
"т.к. вы не непосредственный учредитель ООО, а только директор, то у вас
уже есть один наемный работник". И вот я задумался, а правильно ли
будет подавать отчетность за март 2017 с нолями, если директор принят на
работу 27.03.17. Зарплату я никакую еще не получаю, т.к. предприятие
еще в стадии "оформления бумажек".


Сообщение отредактировал alex_respect76 - Среда, 05.04.2017, 14:32
 
katushaДата: Среда, 05.04.2017, 15:01 | Сообщение # 269
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата alex_respect76 ()
Вновь созданное ООО, зарегистрировано 27.03.17 ... в какие сроки надо сдать за март 2017 года?
Похожий вопрос обсуждался здесь: http://dnr-consulting.com/forum/5-24-33 , с сообщения 488. В ДНР законодательстве нормы закона, которая разъясняет, как отчитываться вновь созданным предприятиям нет, но учитывая практику других бухгалтеров, советовала бы "насильно" подать все отчеты за март 2017 года.
Цитата alex_respect76 ()
чтобы получить соответствующие регистрации?
Кроме статистики, банка и налоговой (кстати, не забудьте их уведомить в течении семи дней налоговую об открытии счета), зарегистрироваться необходимо в занятости, соцстрахе и в несчастном случае.
Цитата alex_respect76 ()
какие отчеты и в какие сроки надо сдать за март 2017 года?
В налоговую - прибыль, налог с оборота, единый взнос по 20-е включительно, подоходный налог до 15-го пустой - вот не помню, сдается или нет, посмотрю, позже напишу. В центр занятости - сведения о работодателе единоразово, отчет об уволенных - ежемесячно до 5-го.
В статистику напишите письмо об отсутствии хоз.деятельности, когда начнете работать, тогда и отчеты сдавать будете. В соцстрах и несчастный случай подавайте только при наступлении страховых случаев.
Для начала вроде бы все. А там перечень отчетов- в зависимости от того, чем Вы заниматься будете...
 
katushaДата: Среда, 05.04.2017, 15:04 | Сообщение # 270
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата alex_respect76 ()
"т.к. вы не непосредственный учредитель ООО, а только директор, то у васуже есть один наемный работник"
Напишите приказ о том, что вы в неоплачиваемом отпуске, и подавайте отчеты пустые.
 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: