[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » О порядке регулирования и контроля цен (Постановление №16-17 от 07.12.2017)
О порядке регулирования и контроля цен
КонстантинДата: Пятница, 05.01.2018, 10:33 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе:

Суть темы следующая:  22.12.17 на сайте МДС ДНР появилось новое Постановление Совета Министров ДНР №16-17 от 07.12.2017 "О порядке  регулирования и контроля цен". Ссылка здесь: http://doc.dnr-online.ru/wp-cont....017.pdf
Подскажите, пожалуйста, как с этим быть?
Я импортер, но при максимальной оптовой надбавке в 15% от импортной стоимости (как прописано в законе) вообще пропадает смысл заниматься этим бизнесом...
Может быть я чего-то не понял и есть Пояснения?
Ранее данный закон распространялся только на жизненно необходимые и важнейшие товары а сейчас это касается всех товаров???


Сообщение отредактировал katusha - Пятница, 05.01.2018, 10:37
 
katushaДата: Пятница, 05.01.2018, 10:42 | Сообщение # 2
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 440
Константин, Согласно пункту 2.2 Порядка осуществление
государственного контроля (надзора) и регулирования цен вводится на следующие
виды товаров:
1) лекарственные препараты и изделия медицинского назначения;
2) продовольственные товары.
 
КонстантинДата: Пятница, 05.01.2018, 21:47 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Мы, как раз, занимаемся товарами мед. назначения, но жизненно необходимыми их назвать нельзя, т.к. это презервативы, бандажи, глюкометры, в дальнейших планах БАДы. Вопросы: 1.Есть ли четкий перечень товаров мед. назначения, на которые распространяется данное Постановление? 2.Где прописан механизм, по которому будет общее понимание предельной наценки в отношении ценообразования - моего, моих клиентов и т.д. 3.Какие документы я должен буду предоставлять своим клиентам ? И ещё куча вопросов ... sad
 
NikДата: Вторник, 09.01.2018, 12:10 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 7
Репутация: 4
Сообщений: 269
Цитата katusha ()
Константин, Согласно пункту 2.2 Порядка осуществлениегосударственного контроля (надзора) и регулирования цен вводится на следующие
виды товаров:
1) лекарственные препараты и изделия медицинского назначения;
2) продовольственные товары.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения
Утвержден Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики № 3-29 от 10.03.2017г.

Нашла такой список , цены на которые подлежат государственному регулированию.
 
katushaДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:09 | Сообщение # 5
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 18
Сообщений: 440
С 10.01.2018 года  Указом
Главы ДНР  № 01 от 10.01.2018 года отменено
действие Постановления Президиума Совета Министров ДНР  № 16-17
 
bnn1979Дата: Вторник, 16.01.2018, 14:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 52
Цитата katusha ()
С 10.01.2018 года  УказомГлавы ДНР  № 01 от 10.01.2018 года отменено
действие Постановления Президиума Совета Министров ДНР  № 16-17
Откуда информация, не подскажите?
 
bonniДата: Четверг, 18.01.2018, 17:21 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Тоже слышала что постановление 16-17 отменено. Теперь не понятно подавать отчетность или нет.
 
NatashaДата: Пятница, 19.07.2019, 15:56 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Уважаемые, бухгалтера!
Прошу помощи!!!
Являюсь импортером конфет и печенья из РФ, в свете нового Постановления  о ценообразовании от 11.07.19, многие покупатели начали требовать Приложение №2импортной декларации.
Мой товар не относится к социально значимой группе и в зависимости от вида
покупателя (оптовый или розничный) цена реализации на товар разнится.
необходимо ли мне заполнять и предоставлять Декларацию импортной стоимости
товара?
 
bnn1979Дата: Понедельник, 22.07.2019, 16:00 | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 52
Цитата Natasha ()
Уважаемые, бухгалтера!Прошу помощи!!!
Являюсь импортером конфет и печенья из РФ, в свете нового Постановления  о ценообразовании от 11.07.19, многие покупатели начали требовать Приложение №2импортной декларации.
Мой товар не относится к социально значимой группе и в зависимости от вида
покупателя (оптовый или розничный) цена реализации на товар разнится.
необходимо ли мне заполнять и предоставлять Декларацию импортной стоимости
товара?

8.2. Субъект хозяйственной деятельности, который импортируеттовары, в отношении которых введено государственное регулирование цен, в
случае их реализации другим субъектам хозяйствования для последующей
перепродажи (в оптовой, мелкооптовой или розничной торговле), обязан
предоставить покупателю вместе с первичным документом на отпуск товара
Декларацию импортной стоимости товаров по форме согласно Приложению
2 к настоящему Порядку.
При каждой последующей реализации такого товара в оптовой илимелкооптовой торговле, поставщик (продавец) обязан предоставлять
покупателю заверенную копию полученной от импортера Декларации
импортной стоимости товаров.
При реализации товаров конечному потребителю копия Декларации
импортной стоимости товаров не предоставляется.

2.2. Государственное регулирование цен вводится на следующиетовары:
1) лекарственные препараты, в том числе включенные в перечень
жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для
медицинского применения, и изделия медицинского назначения;
2) продовольственные товары.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » О порядке регулирования и контроля цен (Постановление №16-17 от 07.12.2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz